Пятница
29.03.2024
10:47
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Январь » 25 » НЛО в Добассе

23:20
НЛО в Добассе

За прошлый год в Национальный архив свидетельств НЛО над Украиной (ufobua.org.ua) внесено 85 сообщений о наблюдениях неопознанных летающих объектов гражданами нашей страны. И хоть 2010-й не побил рекорд предыдущего (в 2009-м у нас зафиксировано рекордное число НЛО - 136 случаев, что составляет 13,8% архива), он сохранил тенденцию к высокой активности «тарелочек», «шариков» и пр. Общее же количество небесных странников, которые довелось видеть украинцам над просторами Родины, подбирается к тысяче.

Обманчивый «китайский фонарик»

- В архив попадают далеко не все сообщения, - отмечает администратор сайта «Украина аномальная» Ярослав Сочка. - Мы не вносим в базу данных случаи, которые описаны неправильно и не содержат какой-либо полезной информации для последующих исследований. Также отсеиваем целый ряд абсурдных сообщений от неадекватных людей; те, в которых наблюдаемые объекты явно опознаны путем сопоставления с лавиной других идентичных...

По словам Ярослава, зачастую в роли лже-НЛО выступают фейерверки, «китайские фонарики» - летающая светящаяся игрушка из бумаги, натянутой на легкий деревянный каркас, внутри которой зажжена горелка.

- А фиксируем мы сообщения, в которых присутствуют элементы загадочности и явные признаки аномальности (это может быть необычный цвет, звук, скорость, траектория), - отмечает Сочка. - Вообще же случаев с НЛО, безусловно, намного больше.

«Черти, а вы мне не верили!»

Донецкая область, которая в прошлом году была не особо активна в плане сообщений об НЛО (видели их всего шесть раз - в Славянске, Краматорске, Енакиеве и областном центре), в 2011-м решила сразу взять быка за рога. Едва он наступил, наши земляки начали фиксировать неопознанные объекты. Уверяют, что на трезвую голову.

- Мы отмечали праздник у товарища в районе Ивановки, в Киевском районе Донецка. У него там свой дом. Недалеко протекает Кальмиус, рядом - дубовая роща. Было нас семь человек. Употребляли в основном сухое вино, так что дальнейшие события прошу не соотносить с состоянием «перепития», - усмехается уфолог Сергей Осичный.

Компания высыпала на улицу через десять минут после поздравления президента. Небо окрашивали всполохи фейерверка, настроение было прекрасное. И вдруг...

- Я увидел почти то же явление, которое до этого наблюдал в Изюме Харьковской области, - продолжает Сергей. - Сплющенная сфера с темным пятном посередине и ярчайшими, желто-красными краями оболочки, будто нить лампы накаливания, шла от центра города на нас с большой скоростью на высоте примерно 500 метров над поверхностью земли. Я начал кричать: «Черти, а вы мне не верили! К нам прилетели инопланетяне!». Все просто обалдели. Это ни с чем спутать невозможно: ни фонарь, ни вертолет, ни самолет. Жаль, быстро пролетело - не успели заснять.

Осичный также признался, что готов купить обломки НЛО, разбившегося, по его сведениям, под Донецком в 1974 году. И сообщил, что по спутниковому ТВ, в установке которого он - «дока» (первую подобную антенну поставил в шахтерской столице более двадцати лет назад), почему-то зачастую во время политических передач происходит сбой в картинке. То ли инопланетные уши присоединяются, то ли аппаратура не выдерживает накала политических страстей.

Смотрю в окно - а там…

В ночь на 1 января свидетелями необычных явлений стали не только Осичный со товарищи. Нечто подобное видели около двадцати дончан. В их числе врач, проживающий в районе проспекта Панфилова. Около часа ночи он вышел покурить на балкон своего восьмого этажа. И увидел несколько желтых объектов, бесшумно скользящих по небу.

- Позвал жену, семилетнего сына, который отмечал с нами праздник. Думал, у меня что-то с головой не в порядке, - поделился он. - Но и они признали: таки да, что-то странное движется среди ночи - от нас к центру города. Цвет НЛО не меняли, шли ровно.

А во втором часу ночи Вадим из Славянска из окна третьего этажа в течение пятнадцати минут наблюдал в небе внезапно появляющиеся и исчезающие четыре объекта. Описывает их как ярко оранжевые, яйцевидные, с тонким ореолом по всему периметру. «Создавалось впечатление слабого вращения или пульсации», - вспоминает Вадим.

По мнению Ярослава Сочки, в последнем случае очевидца, скорее всего, ввели в заблуждение «китайские фонарики». Хотя всё может быть…

***

Верить в пришельцев или нет - дело каждого. Уфологи пока не властвуют над умами большинства. Но уже и не являются «городскими сумасшедшими». А продвинутые информационные технологии позволяют практически каждому заснять (или придумать) «свой» НЛО. Пожалуй, правильнее всего относиться к подобного рода сообщениям с некоторой осторожностью и иронией. Не забывая, что самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что до сих пор никто не попытался с нами связаться.

Мы привыкли, что не одиноки во Вселенной

Британская Королевская академия наук опубликовала недавно исследование, согласно которому на просторах Вселенной в каждый отдельный момент существуют от десяти до ста внеземных цивилизаций. По мнению английских ученых, в структурах ООН пора создать специальное агентство, которое будет заниматься вопросами, относящимися к ожидаемой встрече с инопланетянами. «Мы уже привыкли к мысли, что не одиноки во Вселенной, - говорит известный британский психолог, доктор Альберт Харрисон. - Большинство людей не придут в смятение, если получат неопровержимые доказательства существования инопланетян. И не впадут в панику, высадись пришельцы на Землю».

Драку в Раде спровоцировал волшебный луч?

Бывшая дончанка Олеся, которая сейчас работает в Киеве бухгалтером, рассказала ведущему страницы «НЛО», что незадолго до побоища в парламенте (16 декабря представители Партии регионов схватились там с оппозиционерами, ряд которых после этого оказался в больнице) она видела в столице необычное явление.

- Я ехала на машине в качестве пассажира. Был уже поздний вечер, за окном - темень. И вдруг замечаю яркое свечение. Присмотрелась - это луч желтого цвета. Он колебался из стороны в сторону, неожиданно менял траекторию. Был не похож ни на салют, ни на свет прожектора. И присутствовало в нем что-то такое, неземное, - объясняла 28-летняя женщина. - Никогда ничего подобного я не видела.

Что ж, возможно, в «радной битве» действительно виновны инопланетяне. Пустили там какие-то импульсы агрессии, а нардепы и схватились за цепи и стулья... Впрочем, порой создается впечатление, что пришельцы не столько влияют на парламентариев, сколько сами являются ими.

Андрей Кривцун.

Другие материалы по теме:
Категория: Новости региона | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 1

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Алекс-Шмалекс • 17:37, 26.01.2011
они умные,а у нас есть чувства и эмоции-этим мы сильнее их.Этим я хотел сказать что боятся их не надо.Но лучше быть очень внимктельным!!!
ComForm">
avatar

В Северной Калифорнии состоялся конкурс на звание самого уродливого четвероногого друга человека. На ярмарке Сонома-Марин (Калифорния, США) в 22-ой раз прошло соревнование, участники которого боролись за титул «Самой страшной собаки мира».Победительницей конкурса стала

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru