Четверг
25.04.2024
16:17
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июль » 1 » Новости спорта города Енакиево

14:37
Новости спорта города Енакиево

  • Новости спорта города Енакиево
    Новости спорта города Енакиево
  • Новости спорта города Енакиево
    Новости спорта города Енакиево
  • Новости спорта города Енакиево
    Новости спорта города Енакиево
  • Новости спорта города Енакиево
    Новости спорта города Енакиево
  • Новости спорта города Енакиево
    Новости спорта города Енакиево
  • Новости спорта города Енакиево
    Новости спорта города Енакиево

25-26 июня наш любимый парк им. Вознесенского  встречал участников мероприятия – соревнование  среди людей с ограниченными возможностями, которое было посвящено Олимпийскому дню.  В программу соревнований вошли такие виды : боулинг, дарц, фигурное вождение на колясках, гонки на колясках.

Руководство Енакиевского исполкома  с пониманием всегда относятся к проблемам возникающие при  перевозки людей с ограниченными возможностями. Для доставки  участников мероприятия к месту проведения соревнований был выделен автобус и приобщены к работе волонтеры. 

Все учасники старались принять участие  в каждом виде соревнований и показать свой лучший результат. Было много семейных пар, они поддерживали друг друга. Перед соревнованиями спортсмены  тренировались и общались друг с другом,  настроение было бодрое, веселое и все охотно шли на контакт. Соревнования завершились с такими результатами: фигурное вождение – I место – Бессараб С., II место– Папанов О. , III место – Войтенко Г. , гонки на колясках  - I место Бессараб С. , II место –  Папанов О., III место – Войтенко А., дарц  среди женщин -   - I место – Курочка Н., II место – Бутурлимова Н. , III место –  Поветкина О., дарц  среди мужчин – I место Бутурлимов В., II место – Войтейно А. , III место  -  Чернявский В., боулинг среди женщин – I место Ткачева О., II место –Рыбенцева Е., III место – Курочка Н., боулинг среди мужчин - I место Войтейно А.,  II место – Ткачев Н., III место – Чернявский В.

Награждение участников проводил- начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта  Умурзаков Ф.З.,  победителям и призерам были вручены грамоты, медали и кубки.

Приятный сюрприз ждал всех участников этого мероприятия, директор  городского парка культуры и отдыха  Бубникович В.А. подарил возможность покататься на любых атракционах безплатно. Не долго думая все разбрелись по качелям, кто просто гулял по парку, кто продолжил общение с товарищами.

Думаю, что праздник удался, учасники остались довольны, все поблагодарили организаторов за возможность собраться вместе и активно провести выходные, ведь такие мероприятия  дарять людям веру в свои силы, показывают, что жизнь может быть насыщенной и интересной, а также дают возможность заявить о себе, как о спортсмене и продолжить свои выступления на областном и украинском уровне.

Огромную благодарность в организации и проведении Олимпийского дня среди инвалидов, выражается начальнику отдела по делам семьи, молодежи и спорта  Умурзакову Ф.З.,  Енакиевскому городскому совету, директору парка отдыха и культуры им. Вознесенського Бубниковичу В.А, Центру физического здоров’я населения „Спорт для всех”.

Специалист   Донецького обласного центра „ИНВАСПОРТ”                                     Щербакова Ю.Н.

 

23 июня в парке отдыха и культуры им. Вознесенского  ОО ЕГО НОКУ совместно с отделом по делам семьи, молодежи и спорта  был проведен Олимпийский день бега. На этом мероприятии собрались легкоатлеты  спортивных школ нашего города, возраст участников составил 1995 г2003 г..

 Дистанции для самых маленьких участников  и девушек составили 500 метров, для юношей 1000 метров, всего в пробеге поучаствовали  около 60 спортсменов. Поддержать участников соревнований пришли тренера, родители и одноклассники.С приветственной речью выступил заместитель ОО ЕГО НОКУ  Чучтев С.М., он поздравил ребят с праздником и пожелал  всем победы. Ребята ответственно отнеслись к забегу, перед началом соревнований сделали разминку и пробежались по заданному маршруту.

Победителя стали: Жаринов М., Губа В., Иванов Д., Кардаш Э., Гринь К., Шейдаева С. Все победители были награждены грамотами, медалями и призами.

После соревнования для юных спортсменов директор парка Бубникович В.А сделал подарок – бесплатные атракционы, ребята с радостью разошлись по качелям и весело провели этот праздник.

Организаторы соревнований выражают благодарность Председателю ОО ЕГО НОКУ  Литвинову Л.Ф.,  начальнику отдела по делам семьи, молодежи и спорта Енакиевского городского совета Умурзакову Ф.З., директору парка отдыха и культуры им. Вознесенського Бубниковичу В.А.

 

30 июня  на стадионе «Металлург» завершился первый круг первенства г. Енакиева по футболу среди любительских команд. После первого круга первенства места распределились таким образом: команда «Бытсервис» - I место, команда «Металлист» - II место, команда ДЮФА - III место, команда «Металлург» - IV место, команда «ЕКХЗ» - V место, команда «Рубин» - VI место, команда «МЧС» - VII место, команда «Ватутинец» - VIII место. Главный судья этих соревнований Федорищев А. В., главный секретарь Моисеев Б. Приятно, что в нашем городе развиты популярные виды спорта, в которые играют не только профессиональные спортсмены, но и сотрудники  правоохранительных органов, работники предприятий и просто любители футбола. Также хочется заметить заинтересованность руководства предприятий, которые уделяют внимание развитию активного и здорового образа жизни своих работников,  поддерживают их спортивные достижения. Отдел по делам семьи, молодежи и спорта Енакиевского городского совета поздравляет победителей и призеров соревнований и желает успехов в следующем туре.

 

 

25.06.2011 года в городе Енакиево  прошло мероприятие, посвященное празднику Дня Молодежи при поддержки отдела по делам семьи, молодежи и спорта Енакиевского исполкома, совместно с молодежно - общественной организацией «7-Я» и «Классного» радио.  

         Летняя площадка кинотеатра «Украина» собрала более 2000 зрителей, участников, болельщиков и просто отдыхающих жителей нашего города. Сцена и площадка были украшены  яркими плакатами, биг-бордами и разноцветными воздушными шарами, целый вечер играла модная музыка. Молодежь танцевала и напевала современные мотивы, также это мероприятие привлекло внимание и более старшего поколения, они тоже приняли активное участие в празднике.

В числе приглашенных гостей были -  лауреат Червонной руты 2008 года – Роман Мельник, группа «Новый стандарт» - победители конкурса «Золотой микрофон» 2010 года.  Все желающие могли  поучаствовать в спортивных и танцевальных конкурсах, за которые победителей награждали ценными призами. Участники спортивных конкурсов «Кто сильнее!» и «Кто больше!»  имели возможность по собственному желанию проявить себя в толкании гирь, а также в армрестлинге.  Самыми интересными участниками из всех победителей и призеров были  Шопин Владимир, который показал наилучшую технику жима гири  по 16 кг  двумя руками и Бирюков Дмитрий жим 16 кг одной рукой. По армрестлингу  в упорнешем поединке за звание победителя лучшими показали себя  Горкин Вадим – I место, Емельянов Артем – II место, спортсмены тренируются на стадионе «Металлург», работают на ЕМЗ, также прекрасную технику работы на руках показал Городетский Виктор. Судил спортивные конкурсы Щербаков Константин МСУ МК по силовым видам спорта. Своё мастерство владением нунчаками продемонстрировал воспитанник школы у-шу «Кулак чёрного дракона» Роман Коноваленко.

Приятной неожиданностью стал розыгрыш путевки «Тур в Европу», которая была предоставлена агентством «Колибри». В конце программы отдел по делам семьи, молодежи и спорта  порадовал собравшихся ярким фейерверком, после чего все желающие отправились на «пенную» вечеринку, где их развлекали DG «Латинос», DG «Малыш» и DG «Озеров».

 Организаторы праздника руководитель МОО « 7- Я » Яцуненко А.А., отдел по делам семьи, молодежи и спорта Енакиевского исполкома, «Классное радио»  постарались сделать программу насыщенной и увлекательной, поэтому мероприятие прошло интересно и весело.  Благодарним начальника ГАИ Усова О.П., начальника Енакиевского ГУ УМВС Штанченко В.В. за помощь  в поддержании порядка. Вечеринка удалась на славу!

  
Другие материалы по теме:
Категория: Спорт | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Рождественские ярмарки становятся все более популярными у туристов. Times подготовила подборку лучших из них.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru