Пятница
26.04.2024
22:13
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Январь » 31 » Новые строки молодой биографии

19:39
Новые строки молодой биографии

В соответствии с графиком ввода в эксплуатацию нового комплекса конвертерного цеха, первой начнет работать установка "печь-ковш". Поскольку это событие уже не за горами, после некоторого затишья сейчас здесь очень горячая пора. Параллельно выполняются большие объемы работ по монтажу электрооборудования, подготовке узлов и механизмов к опробованию. Поэтому сегодня здесь и в буквальном, и в переносном смысле жарко: идет отсчет предпускового периода, и нужно успеть сделать все необходимое. 
Как рассказал заместитель начальника конвертерного цеха Виктор Александрович Писаренко, буквально с первых дней реконструкции курирующий все внутрицеховые вопросы по новому комплексу, на установке "печь-ковш" технологическое оборудование практически смонтировано, в настоящее время ведутся наладочные работы по гидравлическому, энергетическому оборудованию. Специалисты уже приступили к промывке трубопроводов охлаждающей воды, готова к промывке и гидравлическая система. В целом, этот этап должен занять недели три. 
Поскольку наладка механизмов должна идти комплексно, ее "увязывают" с работой шеф-наладчика фирмы Siemens, который будет выполнять наладку программного обеспечения. Кроме того, должны быть форсированы работы по складу ферросплавов, конденсатной насосной, участку подготовки коксика, азотной рампе, без которых эксплуатация УПК невозможна. 
Этап завершающих работ -- и на комплексе водоподготовки, по графику выполняется необходимое по ЦРУ-2. Для координации всех этапов наладки и ввода в эксплуатацию, взаимодействия конвертерного, ЦСП и цеха водоснабжения назначен ответственный -- А. С. Нагорный. 
Среди первостепенных задач, которые сейчас решаются в конвертерном, -- подготовка персонала. Причем как практичекая, так и теоретическая. И не заслуживающих внимания обслуживающего персонала узлов нет и быть не может: к пуску все должны знать закрепленное оборудование от и до. Что очень важно, подчеркнул В. А. Писаренко, так это то, что сейчас на новом комплексе многое делается собственными силами: это и выработка навыков, и помощь специализированным подрядным организациям. 
Кроме того, теоретические занятия -- обязательно. К примеру, гидравлики восемь часов в неделю проходят курс обучения у профессора, преподавателя Донбасского горно-металлургического института, специалиста в области гидравлики З. Л. Финкильштейна. Мы уже рассказывали о том, что на новом комплексе предусмотрена, по сути дела, новая для нашего завода современная система гидравлики, которая будет и на УПК, и на МНЛЗ. Мастер участка гидравлики Андрей Ломов уверен, что это шаг вперед. Сам Андрей -- инженер-механик, прошел курс профессиональной подготовки на Молдавском метзаводе. Он настолько проявил там себя, что ему предложили работу на ММЗ -- в службе инжиниринга. Интересно и заманчиво, но специалист вернулся домой. 
Сейчас коллектив А. Ломова -- девять слесарей, в основном, молодых, имеющих среднее специальное, высшее образование или обучающихся в различных учебных заведениях. Свой рабочий день они проводят в гидравлических насосных, изучают и проверяют каждый объект своего сложного и большого хозяйства. 

ФОТОВЗГЛЯД

* Мастер участка гидравлики А. ЛОМОВ. 
* Коллектив гидравликов: слесари Д. ОВЧИННИКОВ, Е. СЕНИН, В. ТКАЧЕНКО, Р. КУЗНЕЦОВ, А. ЛЕСНИКОВ, В. ШАВИЦКИЙ, К. ПОДДУБНЫЙ, электрогазосварщик Р. ЛАТЫПОВ. 
* Так выглядит установка для промывки гидравлических систем комплекса УПК--МНЛЗ. 
* Это гидронасосная концевой части МНЛЗ, в ней установлены электродвигатели немецкой фирмы. 
* Гидроцилиндр гидросистемы МНЛЗ. 
Материал подготовила Г. РОМАНЕНКО.

За металл 12.07.2002
Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Речь пойдет о самых неприступных объектах нашей цивилизации. Мы предлагаем ознакомиться с максимально защищенными объектами в мире, которые можно увидеть только на фотографии, так как попасть туда невозможно.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru