Пятница
29.03.2024
14:55
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



21:36
Новый опрос: Как Вы относитесь к субботникам по уборке города

  • Новый опрос: Как Вы относитесь к субботникам по уборке города
    Новый опрос: Как Вы относитесь к субботникам по уборке города

Толчком для создания этого опроса послужила следующая запись в гостевой книге сайта:

"Это лично моё мнение: Я работаю 5 дней в неделю , а тут голова нашего города хочет, чтобы я еще и в субботу 20.04.2013г. выходил на субботник делать уборку территории, за которую я не получу ни копейки. Коль он (голова(мэр)) не может силами спецслужб привести город в порядок, то хай подрывает свой зад и идет мохать веником, а коль не хочет, то хай встает с кресла и я туда сяду. (это не агитация)
На кой мне сдался твой субботник!!!!!!!!!!!"

ГенераЛЛ


А лично мое мнение таково: Лично я принимал участие во многих субботниках по уборке родного города и даже занимался организацией этого благого для городской громады дела. Стало ли чище там, где мы выполнили уборку? Нет. Через год имеешь ровно то, с чего начинал. То есть субботник это социальный аспирин, которой на время удаляет боль (проблему в виде горы мусора под каждым кустом) но не лечит болезнь (изменение сознательности жителей, улучшения работы ответственных служб). Пойду ли я в этом году на субботник - может быть. Считаю ли я, что субботники изменят ситуацию в городе? Нет. Каждый субботник это признание власти и коммунальных служб в своем бессилии навести порядок в городе.

Бородин Сергей



Если бы субботники проводили в рабочее время в пятницу я ЗА!!! Хоть каждую неделю готова убирать, ведь это наш город и он был бы чище. А вот в свой выходной, это уже извините...нужно и по дому что-то делать!

Юля

Оставляйте свои комментарии и они будут добавлены в статью.

Все опросы на странице - http://enakievets.info/index/oprosy/0-50
Другие материалы по теме:
Категория: Новости сайта | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 7

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Евгения • 21:53, 17.04.2013
Если бы субботники проводили в рабочее время в пятницу я ЗА!!! Хоть каждую неделю готова убирать, ведь это наш город и он был бы чище. А вот в свой выходной, это уже извините...нужно и по дому что-то делать!
avatar
2 Юлия • 21:53, 17.04.2013
А мужик на фото в опросе прям вылитый Олейник
avatar
3 ГенераЛЛ • 20:15, 18.04.2013
Я знаю, что АДНИН, ты не пойдешь на субботник.Почему? У тебя поход заплонирован на 20.04.2013г. А вот, что власти и комунслужбы не в состоянии привести город, так это ФАКТ. Но здесь есть маленькое "НО". Примитивная нехватка персонала, а за минималку ты туда загонишь лишь тех ЛЮДЕЙ, которым ПРОСТО деваться уже некуда.
Поэтому МОЁ мнение ЭТО ПРОБЛЕМА ВЛАСТИ САМОЙ УКРАИНЫ.
avatar
4 enakievets • 22:13, 18.04.2013
Может так, а может и не так. Город помнится в прошлом году закупил несколько машин по уборке дорог. Эти машины ежедневно курсировали возле исполкома. Такая же ситуация и с дворниками, которые так же ежедневно убирали центр. А вот вопрос - почему в сквере Берегового на Ватутино гран шлак на дорожках лежал до сентября (потом, может и убрали, а может и нет, не обратил внимание)? Нет людей или техники? Просто и люди и техника работают там, где считают что могут проконтролировать, а там где только люди гуляют - это ни кто не оценит и делать не надо. Это сквер вообще стало принято убирать силами общественности. Я сам за два года принимал участие в 3 субботниках по этому скверу. Но без качественной регулярной уборки там порядка не будет. И субботники не помогут.

А насчет того, что я пойду в субботу в поход и из-за этого не пойду на субботник - так говорят если ищут отмазку. Я не ищу отмазку типа я бы с радостью пошел на субботник, но вот поход. Нет, это мой сознательный выбор.
avatar
5 Love • 10:02, 19.04.2013
Хочется высказать свое возмущение уборкой улиц на поселке им.Ватутина спецтехникой,а именно,тракторами с щетками.Интересно,кому из руководства пришла бредовая идея почистить тротуары именно таким способом? Эти "уборочные машины" подняли ТАКУЮ пыль,которая осела туда же,где и лежала,да еще и на прохожих,припаркованные машины,окна,балконы(с висящим на них бельем) и т.д.Маразм крепчает,господин Олейник!А по поводу субботника....не обязаны работники,в свой законный,неоплачиваемый выходной выходить и махать уборочным инвентарем!!!!! Вы провели реорганизацию ЖКХ!Для чего?Город получил 100млн! Пустите малую долю этого куша на капитальную уборку города! Как поддержать это в чистоте? Вот это вопрос,но решаемый!
avatar
6 Влад • 00:03, 20.04.2013
Субботник...Меня убивает то, что выгоняют на него простого работягу, а начальство этого самого работника в кабинете сидит и делает вид, что занят работой...А требует с подчиненного ого-го...А начальство типа ЭЛИТкласса делают объезды, мол как народишка работает, кому бы выговор сделать вместо того, чтобы выйти возле своего родного исполкома и убрать как следует территорию, тогда узнали бы. как оно пылью заводской дышать. Но не ЦАРСКОЕ это дело, улицы мести. Вот лучше взять секаторные ножницы и попозировать для прессы, типа я- МЭР города тоже работаю, кустики обрезаю.Во как! супер работа, прям хирургия да и только! Уважаемые, посмотрите не на центральные улицы, а на убогие проулки в 100 метрах от площади Ленина..Это же убожище. Город-самый грязный даже не по пыли. а по мусору. ЖКХ города -оценка "НЕУД"! . Поучитесь у ЖКХ Юнокоммунаровска. У них техники такой как у вас нет, а чище в 100 раз. А все потому. что чисто не там, где субботники часто делают, а там. где люди добросовестно выполняют свою работу.
avatar
7 аб • 11:45, 21.04.2013
Эти субботники - какое-то возрождение коммунизма
ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru