Четверг
25.04.2024
03:41
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 14 » Нужно не бояться мечтать

13:20
Нужно не бояться мечтать

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
В отделении реабилитации детей-инвалидов   традиционный утренник состоялся уже в финале новогодних праздников, но   это нисколько не снизило уровень хорошего настроения и веселья, которые   царили в этот день у большой пушистой елки. Детвора не только с   интересом смотрела красочный спектакль, подготовленный артистами из   центра детского и юношеского творчества, но и активно в нем участвовала.   Ребята водили хороводы со сказочными героями, играли в игры и даже   подготовили свои творческие подарки для Деда Мороза. Стихотворения   читали не только признанные здесь декламаторы Настя Лесовая, Фарук Казум   и Дима Кузнецов, но и впервые выступавшие перед публикой, а потому   очень волновавшиеся Диана Ткачева, Эмиль Жила и Саша Матющенко.

Радостное настроение передалось и взрослым: они тоже с удовольствием   подпевали, танцевали, и только иногда можно было увидеть на глазах у мам   предательские слезинки. В спектакле добро, конечно же, победило зло,   зажглись огни на елке, все закружились в финальном хороводе, после чего   все участники праздника получили сладкие подарки, подготовленные частным   предпринимателем В.А. Бондарчук. Но даже когда затихли звуки музыки,   все еще долго не расходились, фотографируясь с друзьями, Дедом Морозом и   Снегурочкой, а также с символом наступившего года – веселой рыжей   лошадкой.

Кроме того, что этот утренник стал ярким началом нового года, он   оказался еще и очень символическим. Впервые он прошел в расположенном на   первом этаже зеленом зале, что гораздо удобнее для многих из этих   ребят. А еще это означает, что подходит к финишу ремонт второго крыла   этого здания, и в распоряжении детей и персонала скоро будет много новых   помещений.

На утреннике были не только давние друзья отделения (не хочется   называть их спонсорами), но и новые. Так, казалось бы, совсем недавно   сюда впервые пришли со своим воспитателем С.В. Шевченко учащиеся   школы-интерната № 2, а теперь уже чувствуют себя здесь как дома. Для   многих особых детей и их родителей отделение, действительно, стало тем   домом, где отогреваются их сердца. За прошедший год, в котором было так   много событий, дети учились общаться со сверстниками, нашли себе друзей,   стали чувствовать себя более уверенно. Это отмечают не только   сотрудники отделения, но и родители. Поездки в другие города, на отдых к   морю, участие в концертах и выход на большую сцену, красочные   праздники, подготовленные различными творческими коллективами – такой   перечень событий был бы велик даже для обычного детского коллектива, не   говоря уже о социальном учреждении, которое посещают дети с   ограниченными физическими возможностями.

Изменения произошли не только в детях, но и в их родителях, которые тоже   учились искусству общения друг с другом, участвовали в совместных   праздниках, работали на субботниках, путешествовали, рисовали вместе с   детьми картины.

Прошедший 2013 год оставил не только творческие и духовные подарки,   но и вполне материальные. Праздничное настроение в зале, например,   создавала музыка, лившаяся из подаренного недавно отделению музыкального   центра, а за окном открывался вид на детскую игровую площадку, открытую   благодаря помощи Метинвеста. Весело посигналив, мимо здания проехал   предназначенный для перевозки инвалидов автобус, купленный на средства,   собранные общественной организацией «Сделаем детскую площадку вместе».

Можно было бы назвать еще немало мероприятий, событий, которые   произошли в отделении реабилитации детей-инвалидов в 2013 году благодаря   помощи и содействию неравнодушных людей. Но еще больше их ждет впереди,   потому что за год, прошедший под девизом «Вместе мы можем больше», и   маленькие, и взрослые здесь научились многому, в том числе полюбили   мечтать, ставить перед собой интересные задачи и добиваться их   выполнения.

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Существует тип людей, страдающих хроническим невезением - они опаздывают на поезда, проливают красное вино на белую одежду, на них падают кирпичи…Они вечно становятся крайними и регулярно попадают в неприятности, будто им насолил кто-то «там наверху»... Но некоторые из вышеописанных персонажей просто феноменально невезучи…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru