Пятница
19.04.2024
07:33
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » О спорт! Ты – верный спутник жизни!

12:05
О спорт! Ты – верный спутник жизни!

Источник: Панацея .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.

Те,   кому не чужд азарт спортивной борьбы, кто жаждут этой борьбой   насладиться, стремясь к новым победам и преодолениям, имели возможность   14 сентября, в День физкультуры и спорта, принять участие в   замечательном спортивном празднике. Его грандиозная программа   развернулась на двух спортивных площадках города: на стадионе   «Металлург» и в спортзалах клуба «Металлург».      

Уже   в 7 часов утра на беговой дорожке стадиона был дан старт любителям   оздоровительного бега клуба «Данко» ПАО «ЕМЗ», в котором приняли участие   ветераны-металлурги.     

В   клубе  «Металлург» состоялись  встречи команд волейболистов и   баскетболистов, а также турниры на личное первенство по шахматам и   настольному теннису.      

Болельщики,   которые пришли на стадион, стали свидетелями баталий команд метзавода   за первенство по футболу, соревнований по эстафетному бегу,  прыжкам в   длину,  армрестлингу и гиревому спорту. Духовой оркестр ЕМЗ вдохновлял   спортсменов на новые рекорды и доставил зрителям массу удовольствия.

В   перерывах между состязаниями вниманию публики было представлено   захватывающее зрелище – показательные выступления членов ракето- и   авиамодельных кружков клуба юных техников ПАО «ЕМЗ». Под руководством   опытных наставников Александра Леонова и Владимира Чаплыгина юные   авиаторы запускали в небо кордовые тренировочные модели, управляемые   рулем высоты.

В   парке стадиона свое мастерство по пешеходному, водному и велосипедному    туризму демонстрировали члены турклуба «Дороги» под руководством его    директора Анатолия Татарчука и председателя общественной организации   «Туризм, альпинизм и скалолазание» Владимира Горбачева. Участие в этом   5-летнего Ильи Лобаса и 72-летнего ветерана туристического движения   Виктора Верховода подтверждало истинность заголовка фотостенда  «Туризму   все возрасты покорны».       

Все желающие   могли покататься на байдарке и катамаране, удивить отдыхающих навыками   фигурного вождения велосипеда, проявить силу и ловкость, пройдя   пешеходную полосу препятствий на веревках. Кроме того, в палаточном   городке, установленном на берегу водоема, можно было погреться  у   костра, угоститься вкуснейшим  чаем, заваренным на 12 травах.       

Вместе    с многочисленными болельщиками, всем участникам соревнований желали   удачи организаторы Дня физкультуры и спорта: исполняющая обязанности   председателя профкома ПАО «ЕМЗ» Любовь Подольская, директор Енакиевского   металлургического техникума Николай Подольский, инструктор по культуре,   спорту и работе с молодежью профкома завода Нелля Школьникова,   инструкторы по физкультуре профкома ЕМЗ Надежда Гармаш и Валентина   Серая.

-Мы   не ставили целью этого праздника высокие спортивные достижения, -   отметила  Любовь Подольская. - У него другая задача – укрепить   преемственные связи между нашими ветеранами спорта и молодежью. Основные   участники соревнований – заводчане и студенты металлтехникума.    Последним скоро предстоит влиться в нашу заводскую семью, но уже сегодня   они чтят и продолжают лучшие традиции завода. Они будут работать на   обновленном предприятии, управлять сложным современным производством,   поэтому стремление к здоровому образу жизни, укреплению как силы мышц,   так и силы духа для них должно стать нормой.       

-Я   считаю, что не только металлургам – каждому современному человеку   необходимо овладеть искусством выживания в любых ситуациях, - заметил   Анатолий Татарчук. –Нужно уметь в любых условиях разжечь костер,   переправиться через реку, в любых обстоятельствах не дать себе умереть с   голоду, уметь позаботиться о безопасности своего очага, хотя бы   поверхностно знать растительный и животный мир нашей планеты. Все эти   умения и навыки дает спортивный туризм, который недаром является одним   из 43 олимпийских видов спорта

Пока мы   разговаривали с организаторами праздника, начали определяться   победители соревнований. Профком ПАО «ЕМЗ» приготовил для них кубки,   грамоты, для юных участников – сладкие призы, для взрослых – денежные   поощрения.       

Кубок   первенства завода по футболу завоевала команда автотранспортного цеха,   второе место заняли футболисты управления подготовки ремонтов, третье   досталось команде управления железнодорожным транспортом, а на четвертом   оказались конвертерщики.

В матчевой встрече по мини-футболу молодежная команда ПАО «ЕМЗ» уступила своим соперникам – студентам металлтехникума.       

В эстафетном беге (4 x100 метров) первое место досталось сборной ЕМТ № 1, второе – сборной ЕМТ № 2, третье – сборной ПАО «ЕМЗ».

В   эстафетном беге (4 x 400 метров) соревновались исключительно студенты   металлтехникума, добившись следующих результатов: золото отвоевала   команда отделения автоматизации и компьютерных технологий, серебро по   праву досталось студентам-механикам, обладателями бронзы стали   представители электротехнического отделения, на четвертом месте   оказалась команда металлургического отделения.       

Интересно,   что за первенство по баскетболу заводчане боролись с командой из   соседней Горловки и, увы, проиграли ей матч. Не повезло  сборной   метзавода и в соревнованиях по волейболу: победа досталась сборной   Енакиева.

Зато   металлурги-атлеты стали настоящими кумирами публики: Михаил Кузнецов   одержал убедительную победу в соревнованиях по армрестлингу, а Александр   Нечаев отличился в состязаниях по гиревому спорту, подняв   полуторапудовую гирю (24 килограмма) 110 раз.       

По окончании  спортивных соревнований для всех желающих была организована экскурсионная автобусная поездка к истокам реки Садки.

Другие материалы по теме:
Категория: Спорт | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

В этом году у подножия Акрополя открылся новый музей, созданный для того, чтобы со всего света в Грецию вернулись сокровища ее античной культуры. Например, скульптуры Парфенона. Из нового музея, строительство которого обошлось примерно в 180 млн долларов, открывается панорамный вид на "священную скалу", где когда-то находился Парфенон.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru