Пользователей: 0

Главная » 2008 » Декабрь » 9 » Обидная осечка

21:39
Обидная осечка

В субботу, 8 декабря, на чемпионате области по мини-футболу прошли игры шестого тура. Команда "Енакиевец" проводила встречу в Шахтерске с командой "Фортуна". Игра вызвала огромный интерес среди болельщиков, ведь встречались лидеры чемпионата.
"Фортуна" - опытная команда, она не один год участвует в чемпионате области. В ее составе немало известных игроков, прошедших школу футбола.
Дворец спорта "Олимп" заполнили многочисленные болельщики Шахтерска и Енакиева.
Вся первая половина игры прошла в равной позиционной борьбе. Развязка наступила на 11-й минуте, когда в одной из атак Александр Пряник, получив точную передачу от Олега Чумаченко, забил красивый гол в ворота соперника. "Фортуна" бросается в атаку, однако уверенно и надежно играет наш голкипер Олег Прищепа, отразивший три удара по воротам. Перед окончанием первого периода хозяева все же сумели отыграться. Команды ушли на перерыв со счетом 1:1.
Во втором периоде на 8-й минуте хозяева поля забивают гол и выходят вперед. Однако Тимур Кацитадзе красивым ударом сравнял счет - 2:2. Вскоре вновь инициативой завладели хозяева поля, забив подряд два мяча в ворота "Енакиевца" - 4:2. Почувствовав опасность поражения, наши ребята всей командой пошли на штурм ворот "Фортуны". За три минуты до финального свистка капитан Игорь Скалозуб сократил разрыв в счете - 4:3. Последние минуты встречи прошли в беспрерывных атаках наших ребят, однако безуспешно.
Итак, "Енакиевец" потерпел первое поражение на чемпионате. После окончания матча старший тренер команды Ю.Н. Клоков поблагодарил каждого игрока - ведь ребята играли с полной отдачей сил, а то, что "Фортуне" в этот день подфартило, то игра есть игра и с этим ничего не сделаешь.
В седьмом туре "Енакиевец" на своем поле встречается с командой "Артемсоль" из Соледара. Эта встреча состоится 16 декабря в 13 часов.
Уважаемые болельщики! Мы приглашаем вас на эту встречу для поддержки наших футболистов.