Пятница
19.04.2024
22:06
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 27 » Общественный порядок в надежных руках

16:37
Общественный порядок в надежных руках

Источник: Панацея .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
21 января в помещении КП «ЖРУ № 1» прошла встреча  участкового инспектора, майора милиции Александра Коваленко с  работниками предприятия. Цель этого мероприятия  - налаживание  сотрудничества между милицией и населением.        

На встрече  присутствовали также заместитель начальника  - начальник МОБ Енакиевского ГО ГУМВД Андрей Тартычный, заместитель городского  головы Вера Крохмалюк,  старший инспектор РНОФ  Людмила Глухих,  работники КП ЖРУ №1, журналист газеты «Панацея».

Не секрет, что в первую очередь  от  работы  участковых  инспекторов   зависит поддержание общественного  порядка. Они ведут борьбу с семейными дебоширами, хулиганами, пьяницами,  самогонщиками.  Но  этим их функции не ограничиваются. Если на  территории их обслуживания совершенно правонарушение, то отработку места  происшествия проводят именно участковые. И  степень их компетенции влияет  на  раскрытие преступлений  и своевременное задержание правонарушителей.  Именно таким  опытом  обладает старший участковый инспектор Александр  Коваленко, который  служит в правоохранительных органах с 2006 года, в том  числе в должности участкового с 2007 года.

Выступая перед собравшимися, Александр Владимирович рассказал,  что на подведомственной ему территории постоянно ведется активная профилактика  преступлений и правонарушений с лицами,  склонными  к их совершению,  а также с теми, кто ведет антиобщественный образ жизни, злоупотребляет  спиртными напитками, употребляет наркотические вещества. Этих граждан   работники милиции берут  под жесточайший контроль. Также в настоящее  время усилена профилактическая работа с лицами,  ранее судимыми и  формально подпадающими под административный надзор. Старший участковый  инспектор разъяснил работникам жилищно-ремонтного управления,  какую роль  играет административный надзор, как проводится постановка на учет лиц,  привлеченных за совершение насилия в семье.

Присутствующие также были ознакомлены  с еще  нераскрытыми преступлениями, которые были совершены на обслуживаемой  территории.

Отвечая на вопросы граждан,  старший участковый  инспектор ознакомил с мерами воздействия на нарушителей статьи 175 КоАП  (курение табачных изделий в запрещенных местах), статьи 178 КоАП (распитие  спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в  нетрезвом  виде) и статьи179 КоАП (распитие спиртных напитков на  производстве.)           

Особое внимание Александр Владимирович  уделил людям  пожилого возраста, так как они входят в группу риска и могут очень легко стать  потенциальной жертвой злоумышленников.  Сотрудники милиции предупредили  присутствующих о том, что в последнее время активизировали свою деятельность  мошенники. Для недопущения преступных посягательств против лиц пожилого  возраста, особенно одиноких, проводится  дополнительная разъяснительная  работа, розданы памятки с рекомендациями. А старший инспектор РНОФ Людмила  Глухих рассказала, как нужно действовать, чтобы не стать  жертвой преступников.

- Пользуясь случаем, хочу в очередной раз обратиться ко всем  гражданам: будьте внимательны и бдительны при любых обстоятельствах, не  допускайте, чтобы в ваш дом приходили малознакомые люди, берегите свои личные  вещи, не оставляйте их без присмотра, -  подчеркнул  в заключение   заместитель начальника – начальник МОБ Енакиевского ГО ГУМВД Андрей  Тартычный. -  И если случилось так, что с Вами или с Вашими соседями  произошло несчастье, нарушены права, сразу же обращайтесь в милицию. Если  кто-то из вас стал свидетелем противоправных действий или считает  подозрительным какое-то действие, также прошу обращаться в Енакиевский  городской отдел милиции  или звонить по телефону 102.

  Он обратил внимание, что только с активной помощью трудовых коллективов, общественности   можно своевременно предотвращать правонарушения.

  После обсуждения проблемных вопросов  присутствующим на  встрече были розданы  памятки с рекомендациями «Осторожно телефонные  мошенники», «Как не стать жертвой преступлений».       


Людмила Глухих, старший инспектор РНОФ

  
Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Из миллионов восхождений на горные вершины можно выделить пять дерзких историй, аналогов которым найти сложно.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru