Пятница
26.04.2024
08:32
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июль » 14 » Очень важно осознавать, что делаешь реальное добро

14:02
Очень важно осознавать, что делаешь реальное добро

  • Очень важно осознавать, что делаешь реальное добро
    Очень важно осознавать, что делаешь реальное добро

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни слышал о такой организации, как общество Красного Креста, но мало кто по-настоящему знает, с каким трудом нынче приходится дарить людям добро.

В городской организации общества Красного Креста вместе с председателем работают двенадцать человек. Немного, чего нельзя сказать об их нелёгком труде. Эти люди помогают инвалидам, нищим, бездомным, пенсионерам и просто нуждающимся. Патронажные сестры оказывают медико-социальную помощь, выполняют предписанные врачами процедуры. Здесь создан банк одежды, в котором можно получить бывшие в употреблении вещи. Городская организация общества Красного Креста также принимает участие в организации городских мероприятий; в том числе посвященных Всемирному дню защиты детей, Международному дню людей пожилого возраста.

В учебных заведениях города регулярно проводятся всевозможные семинары, встречи с целью привлечения волонтёров, но, к сожалению, это не даёт нужного результата. Люди редко и неохотно отзываются на призыв о помощи. Так, на этих летних каникулах лишь одна десятиклассница Дарья Бондарь пришла в качестве добровольца. С ней-то мы и решили побеседовать.

-  Скати, Даша, чем вызвано твоё желание стать волонтёром общества Красного Креста? Ведь эта работа не из лёгких, и к тому же совершенно не оплачиваемая.

-   Даже не знаю, может это прозвучит немного банально, но мне просто захотелось помочь. Дать людям то, в чём они действительно нуждаются. Поделиться тем, что есть у меня. Мне нравится помогать людям, дарить им радость и чувствовать себя по-настоящему нужной. Очень важно осознавать, что делаешь реальное добро. А деньги... это не самое главное в жизни!

-   А как у тебя со временем? Ты ведь учишься в школе, успеваешь?

-   Ну, скажем так, я не ощущаю дикой нехватки времени. Конечно, на период экзаменов пришлось сделать паузу, но в целом я всё успеваю. К тому же, работаю я с 9 до 14 часов, так что у меня ещё остаётся свободным весь день.

-  Чем конкретно ты занимаешься?

-  Сейчас работаю в банке одежды, раскладываю вещи. Обычно, когда люди приходят за одеждой, они оставляют ужасный беспорядок, и мне приходится убирать. Ещё очень люблю работать с детьми. Это, наверное, самое сложное для меня, но в то же время и самое интересное. Я чувствую, что я делаю что-то важное, нужное. Так, например, недавно я учила читать мальчика, ему 17 лет...

-  Как к твоей работе в Красном Кресте относятся близкие?

-   Отлично! Всячески поддерживают меня. Они понимают, что это нужное и важное дело. Правда, пока что мне не удаётся уговорить никого из моих друзей и одноклассников присоединиться к моей работе. Но я очень надеюсь, что сумею их переубедить, ведь нам так нужны помощники! Катастрофически не хватает рабочих рук и добрых сердец. Мы рады принять любую посильную помощь.

Даша и подобные ей добровольцы делают очень большое и важное дело. Именно благодаря таким, как она, в мире становится немножко больше тепла и доброты. Очень легко призывать к абстрактной любви ко всему человечеству и очень трудно заставить себя помочь какому-то конкретному несчастному, обездоленному человеку. Почему-то у нас просто не находится на это времени. «Возлюби ближнего своего...» Давайте попробуем. И пусть наше милосердие согреет своим теплом тех, кто нуждается, и сделает мир вокруг чуть-чуть лучше. Чуть-чуть добрее.

Енакиевская городская организация общества Красного Креста Украины приглашает всех, кто чувствует в себе силы и желание оказывать помощь другим, к сотрудничеству. Контактный телефон: 2-24-82

Студент Сургутского государственного педагогического университета
Денис МАСИЕВ.
Газета «Енакиевский рабочий» №13304 за 10 июля 2010

Другие материалы по теме:
Категория: Общественная жизнь города | Добавил: enakievets | Теги: общество Красного Креста
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Они выглядят смертельно опасными. Они скрипят и шатаются на ветру, соединяют вершины скал висят над реками, изобилующими крокодилами, и проходят через джунгли. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru