В Енакиеве впервые будут определены зоны, свободные от курения. Предполагается, что соответствующее решение горсовет примет в ноябре. В перечень мест, в которых будет запрещено курение, входят помещения и территория медицинских и учебных учреждений, детские площадки, помещения и территория спортивных сооружений, подъезды жилых домов, подземные переходы, общественный транспорт, помещения культурного назначения, помещения органов местного самоуправления и госучреждений, стационарные остановки общественного транспорта, заведения ресторанного хозяйства. В то же время, будет утвержден перечень зон, где будет разрешено курение в специально оборудованных местах. В этот список попали помещения предприятий всех форм собственности, гостиницы, общежития и вокзалы.
Когда то в этих зданиях жили и работали люди, теперь же они, оказавшись затопленными и лишь немного выступая над гладью воды, являются пристанищем рыб и дикой растительности. Некоторые из них и сегодня выглядат очень красиво, и даже стали достопримечательностями мирового значения. Представляем ТОП-5 самых интересных затопленных домов и храмов.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.