Суббота
20.04.2024
17:13
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Февраль » 11 » Олег Солодовник: «Донбасс должен вернуть медали»

22:38
Олег Солодовник: «Донбасс должен вернуть медали»

Главный тренер «Енакиевца» Олег Солодовник перед матчем 1/8 кубка Украины рассказал о подготовке команды, об адаптации новых игроков и о целях, которые стоят перед клубом.

- Олег Петрович, расскажите, пожалуйста, какое настроение у команды перед первой официальной игрой после такого длительного перерыва?

- Мы провели сборы, сделали все то, что было запланировано. Сейчас команда должна показать лучше игру, чем удавалось показывать до этого. Этот большой перерыв пошел нам на пользу. Была большая пауза, у нас было много тактических занятий, физподготовка. Плюс к этому мы наблюдали за играми чемпионата Европы, следили за стандартами, за той игрой, которую проповедуют ведущие команды Старого Света.

- Что можете сказать о новых игроках «Енакиевца» Юнакове и Волянюке- как они входят в тренировочный процесс, как они чувствуют себя в новой команде?

-Проблем с адаптацией нет. Может быть, есть небольшие проблемы у Волянюка – Все-таки в «Кардинале-Ровно» он был лидером, а здесь есть другие ведущие игроки. Но я думаю, на все нужно время. Начнет Михаил забивать и сразу же появится уверенность. Что же касается Юнакова, то он со многими ребятами был знаком до этого. Он сам из Харькова, а у нас Замятин, Хурсов, Чуднов из этого города. Плюс к этому Сагайдаченко из «Шахтера» – они вместе уже играли. Да и сам Евгений коммуникабельный человек и легко может найти со всеми общий язык. Я считаю, что это две рабочие единицы, которые готовы выполнять задачи и в этом сезоне, и в следующем чемпионате.

- Олег Петрович, появление именно этих двух игроков в «Енакиевце» – Ваша инициатива?

- Я и раньше говорил, что нам не хватает игроков, не хватает конкуренции, нет тех людей, которые бы дышали в затылок играющим. Этих двух игроков мы взяли с расчетом на следующий сезон. А те ребята, которые есть сейчас в команде, должны доказывать, что они могут выполнять те задачи, которые перед ними поставлены руководством клуба. Все в их руках, и у всех есть шанс. А в следующем году мы должны показать совершенно другую игру. Донбасс должен вернуть чемпионство.

- Вам сейчас как тренеру легко работать с командой, чувствуется, что коллектив управляем Вами?

- Ребята сейчас завелись и хотят тренироваться и добиваться большего. Сейчас для этого есть все – интересные тренировки, общение, цель. Ребята сейчас хотят доказать, что они могут выигрывать.

- «Енакиевец» в розыгрышах кубка Украины не раз проигрывал командам, которые ниже классом. Вы знаете, как не допустить подобного в противостоянии с «Титаном-Зарей»?

-С нами будет играть серьезная команда. В «Титане-Заре» собраны люди, которые поиграли в высшей лиге. Мы очень серьезно относимся к предстоящему поединку. Если раньше «Енакиевец» проигрывал кубковые противостояния, которые были из одной игры, то на данном этапе мы не можем проиграть эту дуэль, состоящую из двух игр. Мы постараемся сделать результат уже в первой игре, чтобы перед ответным поединком не было никаких вопросов. Сейчас нам не то, чтобы по силам пройти этого соперника, мы просто обязаны бороться за кубок Украины. В этом сезоне медали чемпионата нам уже не светят, поэтому, мы сделаем все, чтобы завоевать кубок.

- Все ли игроки готовы выйти на площадку в воскресенье?

- Не сможет играть только Александр Хурсов – у него дисквалификация из-за перебора желтых карточек. Но сейчас у нас большой выбор игроков и я не вижу большой проблемы, если кто-то пропустит матч. На данном этапе у нас на каждую позицию два, а то и три человека. Это то, к чему я в этот перерыв стремился. И спасибо президенту клуба, что заполнил те пробелы, которые у нас были. Поэтому, я думаю, пора нам уже порадовать наших болельщиков победами. А мы давненько не выигрывали. А это не очень хорошо.

Другие материалы по теме:
Категория: Спорт | Добавил: stratim
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Мексиканское местечко La Isla de la Munecas, что на испанском означает "Остров Кукол”, представляется сентиментально-очаровательным, дарящим положительные эмоции и ностальгию по детству…Но не тут-то было… Рискнувший шагнуть на остров, будет жестоко обманут в своих ожиданиях…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru