Среда
24.04.2024
02:11
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 31 » ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОЛУФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

11:26
ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОЛУФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.

В пятницу, 28 марта, прошел полуфинал конкурса социальных проектов корпоративной социальной программы Метинвеста «Город нашими руками». Напомним нашим читателям, что в этом году в конкурсе приняли участие 42 проекта, 26 из которых вышли в полуфинал.

Полуфиналисты презентовали свои проекты перед экспертным советом, который и должен в скором времени определить победителей.

Спектр представленных на конкурс работ впечатляет разнообразием и полетом фантазии. Это и создание кукольного театра для детей-инвалидов (общественная организация «Сделаем детскую площадку вместе»), открытие городской секции настольного тенниса (общественная организация «Туризм, альпинизм и скалолазание»), создание пейнтбольного клуба (общественная организация «Молодежная организация новых экономических концепций»), установка теплиц на участках двух многодетных семей из поселков и пригородов Енакиева (Енакиевская городская молодежная общественная организация «Фонд развития личности»), создание автомобильного кинотеатра (инициативная группа жителей).

Сразу несколько проектов предполагают создание спортивных площадок для занятий воркаутом (общественная организация «Корисна справа», инициативная группа жителей микрорайона им. Ватутина и общественная организация «Юнком»), установку детских площадок (ЖРУ № 7, садоводческое общество «Металлург-1», инициативная группа жителей 73-го квартала).

Особой группой стоят проекты, которые предусматривают тренинговые и реабилитационные занятия: «Жизнь продолжается!» (создание клуба женского здоровья при общественной организации женщин-инвалидов «Грация»), проект городского общества Красного Креста «Тренинговый центр по обучению оказанию первой медицинской помощи» и «Вдох нового, или возрождение души» (атр-терапия для детей с задержкой умственного развития, женщин, работающих в бюджетной сфере, и женщин в возрасте за 60 лет). Немало проектов посвящены благоустройству территорий и ремонту помещений: «Благоустройство территории больницы № 7», «Мир кончиками пальцев» (обустройство специальной библиотеки с читальным залом в помещении УТОСа), «Свет и тепло нашим детям» (замена старых окон на металлопластиковые в УВК № 21), «Филармония в нашем городе» (ремонт стен и потолка большого концертного зала школы искусств им. П.И. Чайковского), «Культура без барьеров» (установка, в соответствии с требованиями, пандуса с поручнем на ступенях ДК им. 40-летия Победы), «Создание комфортных условий для учащихся» (замена окон, отслуживших 57 лет, в УВК № 20), «Спортивный образ жизни – в массы» (ремонт спортивного зала ПТУ № 50), «Творим добро на радость людям» (создание зоны отдыха на месте пустыря в районе Енакиевского профессионально-технического металлургического училища силами жителей микрорайона), «Спектр» (реконструкция теплицы КП «Зеленое хозяйство»), «Библиотека – центр досуга и творчества» (ремонт, оснащение одного из помещений городской детской библиотеки для организации содержательного досуга детей во внеурочное время), «Сквер шахтерской славы» (ликвидация пустыря в Углегорске, создание памятного места, связанного с шахтерским трудом), «Сохраним водоем» (очистка водоема и укрепление плотины в садоводческом обществе «Металлург-3»).

Каким из вышеперечисленных проектов суждено стать реальностью и приносить пользу енакиевцам, мы скоро узнаем.

Ольга КОЗАКОВА

Другие материалы по теме:
Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Коллекция музея насчитывает сотни эксклюзивных авто, и среди них попадаются не только спорткары, которые шейхам уже и самим надоели, напротив – более всего бросается в глаза эксклюзив другого порядка. Согласитесь, что рядом с гигантскими махинами, которым взрослый человек не доходит и до половины колеса, какой-нибудь золотой Mercedes можно и не заметить. Не одними Aston Martin арабская земля славится!

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru