Среда
24.04.2024
00:29
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Март » 31 » Опыт и молодость -- хорошее сочетание

13:02
Опыт и молодость -- хорошее сочетание

  • Опыт и молодость -- хорошее сочетание
    Опыт и молодость -- хорошее сочетание
  • Опыт и молодость -- хорошее сочетание
    Опыт и молодость -- хорошее сочетание
В гостях у участников заводского турнира по брейн-рингу побывали юные интеллектуалы городской гимназии. Идея дружеской встречи принадлежит гимназистам. Ребята уже давно играют в эту всем полюбившуюся игру, а команда гимназии "Пять с плюсом" (сегодня эти ребята уже одиннадцатиклассники) не раз становилась победителем городской интеллектуальной игры "Шоколадная сказка". 
Оргкомитет по проведению заводских игр по брейн-рингу и генеральный спонсор - профсоюзный комитет завода -- решили пригласить гимназистов в гости на предприятие. И как всегда, администрация и комитет профсоюза доменного цеха были любезны, радушно предоставив свой красный уголок для проведения этой встречи. 
Заводскую команду решено было создать из ребят УЖДТ и доменного цеха, в которую вошли Сергей Яшутин (капитан), Олег Родионов, Александр Гончаров, Игорь Козаков, Игорь Клещунов, Маргарита Андрейченко. Ну и как тут было не разволноваться, когда и наша заводская команда, и болельщики узнали, кто же будет соперниками?! А гимназическую команду представляли не просто учении 9 класса, а участники и победители различных предметных олимпиад. Судите сами: победитель республиканской олимпиады по истории Ирина Денисенко, участница шести городских олимпиад, призер олимпиады по химии Ирина Гаркушина, призер олимпиады по географии Александр Лопатин, победитель областной олимпиады по английскому языку, победитель городских олимпиад по русскому и украинскому языкам Дарья Лимарчук, президент гимназии, победитель городских олимпиад по химии, географии, английскому языку Лилия Батарон, участник шести олимпиад, победитель городских олимпиад по физике и математике Алексей Демченко -- капитан команды.





Готовясь к этой встрече, мы старались подобрать вопросы, которые сгладили бы разную "весовую" категорию детей и взрослых. Поэтому в игре были использованы как брейн-ринговские вопросы, так и вопросы из новой телеверсии интеллектуальной игры "Своя игра", в частности из первого официального чемпионата по "Своей игре" в Санкт-Петербурге. Так что участникам были предоставлены равные возможности как хорошо подумать, так и постараться быстрее нажать кнопку на легких вопросах. 
Игру решили проводить по старой методике в пять туров до трех очков каждый. В свое время мы от нее отказались из-за ее длительности, но в этот раз дали обеим сторонам побольше поиграть. Первые два тура сходу взяла сборная команда завода. А вот уже в третьем гимназисты решили показать свою волю к победе, и долгое время ни одна из команд не могла его закончить в свою пользу. Школьники не подкачали, и победа в этом туре была на их стороне. Решающим должен стать четвертый тур. И тут, как впоследствии сказал заместитель председателя профкома Ю. В. Лобынцев, победил опыт. И по возрасту, и по своему кругозору старшие участники этой встречи, конечно же, были выше. Но разве в этом дело? Игра -- интересная, живая, с хорошей долей юмора, легкая и дружелюбная -- доставила колоссальное удовольствие всем без исключения. После награждения победителей сборная команда завода решила свои большие коробки конфет подарить детям, чему те были несказанно рады и пообещали через год вновь встретиться с заводской командой. 
А закончилась эта встреча общей фотографией на память, словами благодарности профсоюзному комитету завода, администрации и комитету профсоюза доменного цеха, юным солисткам Алине Федорец и Маргарите Абакумовой и их руководителю В. Н. Третьякову, гимназистам и их наставникам, болельщикам и всем-всем, кто ценит ум, находчивость, смекалку, кто любит азарт и понимает, что будущее нашего города, предприятия -- за молодыми, которых надо всемерно поддерживать. 
Е. ГЕРАСИМЕНКО. 
Фото Г. РОМАНЕНКО.

Тинейджер подросток 23.04.2002
Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Роскошные гаджеты, одежда и еда  - все это хорошо, но давайте посмотрим правде в глаза, историю пишут земли баронов. Недвижимость положила вражду во времена феодализма. Даже самые священные войны на религиозные темы были войнами за землю. Сегодняшние расценки на землю подтверждают тезис – историю пишут земли баронов.  

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru