Четверг
28.03.2024
23:32
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Отделение «Коммунистической Партии ДНР»

16:54
Отделение «Коммунистической Партии ДНР»

12 сентября в городе Енакиево появилось отделение «Коммунистической Партии ДНР». Мне как жителю города стало интересно, что это за партия и чем она занимается. Я решила посетить это отделение. Как оказалось городское отделение «Коммунистической партии ДНР» расположено по адресу пр-т Шевченко, 94, кв.38. Нам удалось пообщаться с первым секретарем городского отделения партии Белецким Виктором Сергеевичем. О том ,что мы узнали, мы и расскажем сегодня.

Виктор Сергеевич КП ДНР- это партия или общественное движение?

Коммунистическая партия ДНР -это первая и в настоящий момент единственная партия в нашей Республике. Партия организовалась в октябре 2014 года при поддержке Коммунистической партии РФ. Мы официально действуем на территории ДНР , зарегистрированы в Министерстве юстиции ДНР и имеем об этом свидетельство. В г.Енакиево организация была учреждена 12 сентября 2015г. на городском собрании КП ДНР. С Коммунистической Партией Украины нет тесных отношений, кроме всего прочего у нас много разногласий в идеологических аспектах. Не смотря на то, что времени со дня образования нашего отделения прошло немного, наши ряды каждый день пополняются новыми членами. Если на момент открытия нас было всего 41 человек в городе: это те активисты, которые еще при Украине состояли в Коммунистической партии Украины и поддержали идею Коммунистической партии ДНР, в настоящее время нас в городе уже более 100 человек.
В нашем присутствии вступать в ряды Коммунистической партии ДНР пришли военослужащие ДНР.

Коммунистическая партия Украины, Российской Федирации и Донецкой Народной Республики на первый взгляд звучат одинаково только расположены в разных странах, действительно ли эти партии одинаковы или все же есть характерные различия?

Да, такое различие есть. В двух вышеупомянутых партиях нет пункта о возрождении Советского Союза,в нашей же партии КП ДНР этот пункт есть. Мы «ЗА» возрождение Советского Союза и будем активно работать в этом направлении, это одна из главных наших задач.

Какие еще цели и задачи ставит перед собой КП ДНР?

Одна из самых важных наших задач это помощь жителям в разрешении трудовых вопросов, защита интересов людей наемного труда от несправедливости которую мы очень часто наблюдаем во взаимоотношениях работодателей и работников.
И вторая задача это восстановление свободных правсоюзов- это те организации которые будут соблюдая законодательство помогать нам решать вопросы людей наемного труда.
Существует и ряд других задач таких как: восстановление города, развитие экономики, повышение уровня жизни людей, вопросы связанные в восстановлением шахт и предотвращения работы нелегальных копанок и других безобразий происходящих на территории ДНР.
У нашей партии есть идея и эту идею просто необходимо донести до сознания масс ведь только когда люди осознают суть и поддержат идею возможно совершать решительные действия и стремительно идти к поставленной цели.

Вы озвучили тему изменения сознания каким образом ваша партия собирается это делать?

В скором времени можно будет посетить наш официальный сайт, мы собираемся выпускать собственную газету, планируем выпускать свою программу на местном телевидении как минимум на двух каналах «Новороссия ТВ» и «Юнион» программа будет посвящена нашей деятельности, мы будем рассказывать о своих достижениях, о своих целях, задачах, планах и политической программе. Будем печатать свои материалы в местных СМИ от 4-х до 1 раза в месяц. Мы постараемся напомнить нашим гражданам о том почему началась война, за что мы боролись и почему страдаем, за что голосовали на референдуме 11 мая т.к. иногда кажется, что люди забыли за что голосовали, мы постараемся им напомнить… т.к. ту идею, которая была изначально, ее нельзя бросать, нельзя отдавать границы, нельзя сдаваться Украине, нельзя допустить, что бы на нашей территории появились люди с правым уклоном и развели беспредельщину это в лучшем случае, а сколько может быть жертв… Нет этого допустить нельзя! для того что бы этого не произошло нужно восстановить в памяти людей то главное о чем шла речь в самом начале, а речь шла о суверенитете и о присоединении к Росийской Федирации.

Коммунистическая партия СССР и Коммунистическая партия ДНР это одно и то же или все же ошибки были учтены и партия КП ДНР имеет более совершенный вид?

Наша партия не допустит культа одной личности или группы лиц, мы не будем делать из людей идолов- это наше отличие, мы считаем, что именно в этом была главная ошибка КП СССР и мы ее не допустим. В нашей партии предусмотрен определенный срок работы на руководящей должности после чего вас будут переизбирать и как упадет жребий никто не знает. Я считаю,что это правильно, это даст самым талантливым и упертым проявить себя и у руля будут самые- самые лучшие и я считаю что это правильно.

Как вы видите будущее нашего города и в экономическом плане в том числе?

Я приведу небольшой пример: у нас в городе есть «Енакиевский хлебозавод» до войны он входил в холдинг и на заводе оставалась малая доля тех денег которые были заработаны. В настоящее время хлебозавод г.Енакиево это государственное коллективное предприятие успехи этого предприятия: коммунальные расходы сокращены, заработная плата выплачивается ежемесячно и без задержек, и при этом вся прибыль остается в городе у нашего хлебозавода. А вот вам еще один пример: в городе существуют все условия для того, чтобы выпускать асфальтные плиты. Это очень актуально т.к. в России таких заводов всего семь, и как вы понимаете мы не будем лишними. Самое важное в этом то, что сырье лежит прямо у нас под носом- это материал с тереконов «ЕМЗ», а это вы сами понимаете отразиться на затратах очень положительно. Активисты нашей партии уже подготовили проект, и отправили его в Россию на рассмотрение, там им очень заинтересовались. Как вы понимаете подобный завод для нашего города это рабочие места, заработок и возможность обеспечить свою Республику дорожными плитами, ведь в республике много разбитых дорог, которые нужно восстанавливать. Что касается шахт то есть достаточно экономный вариант восстановления шахты «Полтавская».

Скажите пожалуйста Виктор Сергеевич с какими вопросами наши горожане могут к вам обращаться ?

К нам можно обращаться с любыми вопросами, у нас конечно же пока нет огромных возможностей, но мы постараемся сделать все что в наших силах что бы помочь обратившемуся за помощью.
В г.Юнокоммунаровске есть поселок Дружный, там очень большие проблемы с транспортом. Жители поселка не могут позволить отдать своих детей в кружки даже в те что расположены на Юнкоме не говоря уже о том что нужно ездить в Енакиево в больницу и для пожилых людей особенно это становиться просто невозможным из-за того что проблема с транспортом стала какой-то трудно разрешимой. Возможно ли посодействовать жителям поселка в разрешении транспотрного вопроса?
Такая проблема не только на поселке Дружный и это действительно проблема. Мы постараемся посодействовать. Мы можем настоять на том что бы при конкурсе на маршруты в обязательном порядке в один из маршрутов был включен маршрут на пос. Дружный. Если есть активисты которые занимаются этим вопросом то можно обратиться к нам возможно существуют и другие варианты решения проблемы.

Ну вот и всё, дорогие читатели. Я как человек, как житель города Енакиево узнала очень много полезного, моя самая любимая часть в этом интервью это будущее города и экономические вопросы, лично я для себя сделала много приятных открытий. Хотелось бы пожелать нашим предпринимателям призадуматься ведь предпринимательская деятельность- это не только торговля.
Поблагодарим Белецкого Виктора Сергеевича за радушный прием и полезную информацию. Пожелаем им удачи в их благих делах и начинаниях. До скорых встреч!
Полную версию видео интервью вы можете посмотреть на странице сообщества Цена цене рознь «Енакиевский рабочий» ВКотнакте и в Одноклассиках.

 

Енакиевский рабочий

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Японец Дзироэмон Кимура попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый житель планеты и одновременно как самый старый мужчина мира. Двойной титул был официально присвоен самому старому человеку планеты после того, как ему исполнилось 115 лет и 253 дня.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru