Пятница
26.04.2024
10:54
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 27 » ОТДЫХАТЬ НУЖНО С ПОЛЬЗОЙ

13:49
ОТДЫХАТЬ НУЖНО С ПОЛЬЗОЙ

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.

Лето – благоприятная пора, которая как будто нарочно придумана для отдыха. Детвора особенно ждет это время года, ведь целых три месяца без школы! Они терпеливо считают дни до окончания учебы, чтобы как следует отдохнуть и заняться своими любимыми делами. Но не все дети хотят поскорее выбежать из школьного двора, многие приходят туда даже летом – в пришкольные оздоровительные лагеря.

5 июня открыл свои двери лагерь отдыха «Звездочка», который работает при УВК № 2. В этом году он функционирует в две смены: первая — с 5 по 27 июня, вторая – со 2 по 24 июля. Это идеальный вариант проведения каникул для детей младшего школьного возраста. Ребята находятся под присмотром воспитателей в привычной для них атмосфере и окружении, а уже после 14 часов отправляются домой.

Физическое развитие ребенка – основное направление деятельности пришкольного оздоровительного лагеря «Звездочка». Однако коммуникативной, интеллектуальной, информационной и эстетической культуре уделяется достаточно внимания. Для решения поставленных задач режим дня детей расписан по дням: в понедельник – посещение городской детской библиотеки, три раза в неделю дети ходят в спортивную школу ДЮСШ, а в четверг – в Центр детского и юношеского творчества, где ребята занимаются в разных кружках: оригами, танцы, вышивка.

– Наша основная задача – создать условия для полноценного и безопасного отдыха детей, – говорит директор пришкольного лагеря Ольга Григорьевна Яковлева. – Здесь они не только проводят свое свободное время, но и учатся понимать значимость здорового образа жизни, ценить и бережно относиться к историческому и культурному наследию как нашего города, так и всего государства.

6 июня ребята участвовали в конкурсе рисунков, после чего украсили ими игровую комнату в лагере. А 25 июня прошел еще один конкурс рисунков под названием «Мир в Донбассе глазами детей». Также они посещали ДК им.40-летия Победы, где народный ансамбль современного танца «Smile» прививал им любовь к музыке и чувство ритма. Под особым впечатлением детвора была после визита на станцию юных натуралистов, где им разрешили покормить и погладить разных животных и птиц. А 20 июня, в День скорби и памяти жертв войны, дети вместе со своими воспитателями посетили городской музей, возложили цветы к Вечному огню и на Аллее Героев, почтив память погибших.

Учитывая профиль лагеря, не стоит удивляться спортивным достижениям ребят: участвуя в Олимпийском дне бега, они заняли много призовых мест.

В «Звездочке» нет места обидам и ссорам: здесь царит дружеская и творческая атмосфера. Ребятам нравятся разнообразные формы работы, которые для них с особым энтузиазмом подготавливают их воспитатели С.В. Дьяченко, И.Ю. Караманец, Е.О.Ковшова, И.Н. Красникова, Л.Н. Гаража и Е.В. Домаскина. Здесь каждый ребенок находит то, что ему по душе: Настя и Маша занимаются рукоделием, Кирюше очень нравится танцевать, а Богдан, Лера и Вика – настоящие спортсмены. На вопрос «Было ли скучно в лагере?» все дети хором ответили: «Нет, было некогда скучать». А многие из них даже записались на следующую смену, ведь даже эти маленькие ребята понимают, что отдыхать нужно с пользой!

    Екатерина Малютина. Студентка первого курса факультета журналистики Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина

 

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Боже, аж не верится, что я не только современник космической эры, но и в очень малой доле участник её создания!!!
Остаётся только с улыбкой вспомнить как нам говорили: "Зачем этот космос, лучше бы делали хорошие автомобили, побольше и подешевле...". Это в связи с тем, что днепропетровский "Южмаш" был построен и некоторое время работал как автомобильный, горожане называли его "автозаводом". Кстати, многие автомобилестроители остались и сыграли выдающуюся роль: легендарный директор Александр Максимович Макаров (дважды Герой, Лауреат и пр.), заместитель Янгеля по конструкции и производству Лев Абрамович Берлин, успевший получить Сталинскую премию за автомобиль - амфибию, Госпремию за ракету Р-12 и погибший в неделинской катастрофе 24.10.1960 на четвёртый день после своего сорокалетия.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru