Суббота
20.04.2024
00:50
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 25 » ОТВЕТСТВЕННЫЙ ВЫБОР

12:38
ОТВЕТСТВЕННЫЙ ВЫБОР

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
Не за   горами весна, а вместе с ней и окончание учебного года. А значит, для   выпускников настала пора определиться с выбором будущей профессии. В   нашем городе им в этом помогает Енакиевский инновационно-консалтинговый   центр, с директором которого Р.В. Данилиным наше интервью. 

Роман Валерьевич, в чем заключается профориентационная   работа Енакиевского инновационно-консалтингового центра в целом и   конкретно в 2013-2014 учебном году?

– Основным социальным направлением центра является бесплатная    психологическая помощь в выборе будущей профессии, а именно: бесплатная   помощь в определении жизненного пути при помощи диагностической оценки   личности (индивидуальное тестирование у квалифицированного   специалиста-психолога), информирование о мире профессий (у нас в наличии   обширная видеотека, мы организовываем групповые экскурсии на   предприятия), психологические консультации, направленные на развитие   самопознания и самоисследования.  

Также немаловажным логичным дополнением является консультационная   помощь. Тот, кто владеет информацией, управляет миром, а точная и   своевременная консультация сегодня – это залог успеха. Мы предоставляем   адресную помощь в соответствии со спецификой деятельности вузов   (информацию о новых специальностях, формах и сроках обучения, уровнях   аккредитации и т. д.), проводим индивидуальное консультирование по   вопросам поступления и обучения в вузах Украины, организовываем   профориентационные встречи с представителями высших учебных заведений.   Так, в этом учебном году такие встречи начались уже в ноябре и прошли с   представителями Донецкого национального университета экономики и   торговли имени М. Туган-Барановского, Донецкого государственного   университета управления, Донецкого национального медицинского   университета им. М. Горького, Донецкой академии автомобильного   транспорта, Национального аэрокосмического университета «Харьковский   авиационный институт», Донецкого государственного технического   университета, Восточноукраинского национального университета им. В. Даля   и Государственного высшего учебного заведения «Донбасский   государственный педагогический университет».

С 1998 года за помощью в области профориентации в центр обратились   около пяти тысяч молодых енакиевцев, а также жителей близлежащих городов   Ждановки и Кировского. Ежегодное анкетирование учащихся 9-11 классов   дает возможность в динамике отслеживать предпочтения выпускников и   приоритеты профессионального выбора современной молодежи (за время   работы добровольно приняли участие в анкетировании около 30 тысяч   учащихся). 

Основная миссия нашего центра – дать возможность каждому молодому   человеку поверить в собственные силы и профессионально реализоваться в   жизни, при этом не надломиться, то есть терпеливо, не подталкивая,   подвести молодого человека к свободному профессиональному становлению,   исходя из его явных или же скрытых способностей.

– С какими вузами, кроме перечисленных выше, поддерживаете связь? 

– Еще мы сотрудничаем с Луганским национальным аграрным   университетом, Национальным техническим университетом «Харьковский   политехнический институт», Донецким институтом туристического бизнеса,   Донецким институтом предпринимательства, Одесской государственной   академией холода.

Каков результат этого сотрудничества? 

– Оно позволяет нашему центру получать своевременную информацию о   происходящих изменениях и требованиях вузов (держать руку на пульсе), а   также вовремя доносить до целевой аудитории информацию о днях открытых   дверей, олимпиадах и конкурсах (которые дают возможность получить до 20   баллов плюсом к сертификатам внешнего независимого оценивания и   аттестату, некоторые из них проходят на базе Енакиевского   инновационно-консальтингового центра).

Преимущества такого сотрудничества для молодежи города очевидны, ведь   нет необходимости ехать в отдаленные вузы Украины за консультациями. А   не прошедшим конкурсный отбор в желаемый вуз легче находить пути   альтернативных законных возможностей получения высшего образования по   определившейся специальности, можно получить дополнительные баллы в   рамках действующих правил приема при поступлении в вуз. Также   абитуриентам доступна более расширенная и достоверная независимая   информация об особенностях той или другой специальности и возможностях   дальнейшей профессиональной деятельности по окончании вуза.
Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Популярный финансово-экономический журнал Forbes составил список самых дорогих автомобилей серийного производства, которые появились на автомобильном рынке в минувшем году. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru