Пятница
29.03.2024
18:06
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 29 » Пенсионный фонд отмечает юбилей

14:58
Пенсионный фонд отмечает юбилей

20 лет назад, в декабре 1990 года, в соответствии с постановлением Совета Министров УССР и Совета Федерации независимых профсоюзов Украины было создано Украинское республиканское отделение Пенсионного фонда СССР, от которого и ведет свою историю Пенсионный фонд Украины.

Появление структуры, основной задачей которой было улучшение жизни людей преклонного возраста благодаря пенсионному обеспечению, стало велением времени. С провозглашением независимости Украины появилась необходимость строительства новой, национальной пенсионной системы. Создание Пенсионного фонда стало важным событием еще и потому, что впервые в нашей стране были заложены основы солидарной системы, которая базируется на уплате целевых пенсионных взносов, а не на бюджетных ассигнованиях государственной пенсионной системы.

- Тогда же в нашем городе было создано отделение Пенсионного фонда, в котором работал один человек, уполномоченный Пенсионного фонда Е.Н. Горенкова, - рассказывает начальник управления Пенсионного фонда в городе Енакиеве И.Д. Валуйских. - В то время им выполнялась одна задача - контроль сбора средств для выплаты пенсий. Чтобы охарактеризовать ситуацию, назову несколько цифр. В то время в Енакиеве проживали 53 тысячи пенсионеров, а средняя пенсия составляла 49 грн. На сегодняшний день количество получателей пенсии -50 тысяч человек, а средняя пенсия, по состоянию на 1 декабря 2010 года, увеличилась до 1509 грн., что связано с большим количеством пенсионеров, получающих пенсии по списку №№ 1 и 2. Поэтому, несмотря на то, что плановые показатели по сбору платежей в Пенсионный фонд выполняются на 95,8 процента, обеспечить собственными средствами выплату пенсий жителям нашего города мы можем лишь на 39 процентов (в 2009 году обеспеченность составляла 34 процента), в то время как в целом по Донецкой области этот показатель достиг 55,4 процента.

В 2002 году была проведена большая реорганизация Пенсионного фонда, и на региональные отделения возложили обязанности по назначению пенсий. Сотрудники управления ведут ежедневный прием граждан, для чего в нынешнем году был открыт удобный офис. Кроме этого, мы проводим выездные приемы в прилегающих городах и поселках, в ходе которых, благодаря электронной базе данных и компьютерной технике, можем ответить на все вопросы посетителей. Этой работой, связанной с огромным документооборотом, требующей внимательного отношения к посетителям, большинство из которых лица преклонного возраста, руководит мой заместитель, начальник отдела пенсионного обеспечения Н.Е. Рыженко. Ответственный руководитель, грамотный работник, Наталья Егоровна 20 лет назад начинала специалистом, пройдя вместе с Пенсионным фондом все этапы становления и развития.

Система работы Пенсионного фонда за прошедшие два десятка лет во многом изменилась и продолжает меняться, перед нами ставятся все новые и новые задачи. Так, вслед за внедрением персонификации, которая позволит решать задачи дальнейшего реформирования пенсионной системы, начата работа по введению с 1 января 2011 года единого социального взноса. Для этого открывается 88 казначейских счетов, работа с которыми значительно увеличит нагрузку на сотрудников. Она в основном ляжет на плечи главного бухгалтера нашего управления И. Г. Дегтяревой. Но я уверен, что 18-летний опыт работы и добросовестное отношение к своему делу позволят Инне Геннадьевне, а также ее сотрудникам, достойно справиться с новым для нас делом.

Хочу поздравить с юбилеем Пенсионного фонда наших ветеранов, всех сотрудников управления и пожелать им крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в делах.

«Енакиевский рабочий» № 111 (13360)

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 1

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Елена • 11:12, 13.03.2013
Пенсия моей бабушки начислялась на Украине, а умерла она в России, родственники после ее смерти продолжают получать пенсию, куда мне обратится чтобы отправить свидетельство о смерти?
ComForm">
avatar
Коллекционирование марок - одно из самых захватывающих хобби. Увлеченные люди регулярно встречаются, обсуждают последние находки, совершают обмены и всевозможными способами отыскивают пути для пополнения своей коллекции. Такое занятие хоть и кажется простым и бесполезным, но может стать в перспективе значительным капиталовложением, ведь цены на редкие марки растут с каждым годом, порой достигая суммы в несколько миллионов долларов. В большинстве случаев высокая стоимость старой марки, так желаемой филателистами, вызвана браком, допущенным при ее печати.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru