Вторник
23.04.2024
16:48
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ

18:35
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ

Управлением Пенсионного фонда ДНР в г.Енакиево был проведен анализ обращений в нашу приемную. Сегодня мы приводим ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы пенсионного обеспечения по выслуге лет.
Особенности исчисления специального стажа при назначении пенсий медицинским работникам.

В настоящее время в Донецкой Народной Республике идет процесс законотворчества, и на переходный период согласно пункту 2 постановления Совета Министров ДНР «О применении Законов на территории ДНР в переходный период» от 02.06.2014 № 9-1 законы и другие правовые акты, действовавшие на территории Донецкой Народной Республики до вступления в силу Конституции ДНР, применяются в части, не противоречащей Конституции Донецкой Народной Республики.

Условия назначения пенсии по выслуге лет.

Условием для назначения пенсии по выслуге лет является наличие специального стажа работы в соответствующих должностях и заведениях не менее 25 лет. Перечень таких должностей и заведений утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 4 ноября 1993 года № 909 (с изменениями от 26 сентября 2002 года).

Кроме того, согласно ст.7 указанного Закона пенсии по выслуге лет назначают в случае увольнения с работы, которая дает право на эту пенсию.

Таким образом, для определения права на зачисления в специальный стаж определенного периода работы необходимо, что бы лицо работало в заведениях и в должностях, которые дают право на пенсию по выслуге лет. В случае, если из записей трудовой книжки невозможно сделать такой вывод, в управление Пенсионного дополнительно необходимо предоставить уточняющую справку учреждения. Также при решении данного вопроса могут быть рассмотрены другие документы (положение о заведении, структуре, штатное расписание, аккредитационный сертификат и т.д.)
Специальный стаж.

Порядок исчисления специального стажа и условия, при которых лицо приобретает, право на пенсию по выслуге лет, определены Законом Украины «О пенсионном обеспечении», а страховой стаж, в зависимости от которого определяется размер пенсии, исчисляют по нормам Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

При определении права на пенсию по выслуге лет стаж как до, так и после 1 января 2004 года исчисляют по нормам Закона Украины «О пенсионном обеспечении» и постановления Кабинета Министров Украины от 12 августа 1993 года № 637 – по данным трудовой книжки, а в случае необходимости – уточняющих справок.

Например: если медсестра в больнице после 2004 года ежемесячно работает на 0,5 ставки и получает зарплату в размере меньше минимальной зарплаты, установленной законодательством, то в страховой стаж каждый месяц работы после 1 января 2004 года будет засчитан пропорционально уплаченным страховым взносам, а в стаж работы по специальности, которая дает право на назначение пенсии по выслуге лет, - как полные месяцы работы.
Особенности исчисления специального стажа работы.

Зачисление в специальный стаж времени обучения в учебных заведениях действующее пенсионное законодательство не предусматривает.

При определении права на пенсию по выслуге лет применяются нормы ст.60 Закона Украины «О пенсионном обеспечении», которой предусмотрено, что работа в лепрозорных и противочумных заведениях здравоохранения, в заведениях (отделениях) по лечению лиц, зараженных вирусом иммунодефицита человека или больных СПИДом, в прочих инфекционных заведениях (отделениях) здравоохранения, в патологоанатомических и реанимационных отделениях заведений здравоохранения, а так же в психиатрических заведениях здравоохранения засчитывается в стаж работы в двойном размере.
В общественной приемной управления Пенсионного фонда ДНР в г.Енакиево, по адресу пр.Ленина д.107«а», сотрудники управления предоставляют разъяснения и консультации по вышеуказанным вопросам.

Прием граждан осуществляется с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 12:48.

В управлении ПФ ДНР в г.Енакиево работают телефоны «Горячей линии» 22833 и «Мобильной горячей линии» 063-7934556, обратиться на которые можно также с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 12:48.

Управление ПФ ДНР в г.Енакиево

Енакиевский рабочий

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Они выглядят смертельно опасными. Они скрипят и шатаются на ветру, соединяют вершины скал висят над реками, изобилующими крокодилами, и проходят через джунгли. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru