Пятница
26.04.2024
02:45
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июль » 20 » Пятая легкоатлетическая эстафета в Енакиево

03:54
Пятая легкоатлетическая эстафета в Енакиево

Пятая легкоатлетическая эстафета, которая стала традиционной и проводится в канун Дня металлурга, в этом году собрала на беговых дорожках стадиона «Металлург» 326 спортсменов — детей и взрослых. Следует сразу сказать, что, несмотря на знойную погоду и напряженный маршрут по улице Свердлова, ни один бегун не сошел с дистанции общей протяженностью 4890 метров, не подвел свою команду. После последнего, четвертого, финиша мы попросили главного судью соревнований Сергея Чутчева коротко охарактеризовать нынешний уровень подготовки легкоатлетов.
— В составе судейской коллегии, — сказал Сергей Михайлович, — я участвую уже в пятой эстафете. Любителей бега стало больше, а команды — сильнее.
Всех победителей и призеров по окончании турнира ждали приятные сюрпризы: Кубки, медали, подарки от администрации и профсоюзного комитета предприятия. Перед началом участников соревнований и болельщиков приветствовали директор ПАО «ЕМЗ» А. Л. Подкорытов, Герой Украины, народный депутат Л. Ф. Литвинов и председатель профсоюзного комитета Ю. В. Лобынцев. Они же провели церемонию награждения, пожелав каждому спортсмену новых успешных стартов и победных финишей.

ЖЕНСКИЙ ХАРАКТЕР
На этом празднике бега был еще один сюрприз. Впервые за пять лет в эстафете участвовала сугубо женская команда из цеха вентиляций. В нее вошли операторы по обслуживанию пылегазоочистных установок Этера Збандут, Антонина Васильченко, Ольга Гапша, Ольга Ермилова, Наталья Липкина, Елена Морозова, Алевтина Лазуренко, Екатерина Мишина, Татьяна Чернятина, Наталья Пенькова, Яна Кондрич, Евгения Буштец, Марина Музычко, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Наталья Должикова. Нужно отдать должное их смелости и выносливости. Девушки стартовали в мужской компании остальных девяти команд структурных подразделений предприятия. Уже на старте среди зрителей разгорелся спор: сойдут с дистанции или нет? Но, как говорится, не дождетесь. Женская команда в скорости уступила более сильным физически мужским, но передала эстафетную палочку на финише в руки главному судье, таким образом доказав, что прекрасной половине человечества все по плечу.

СИЛА ВОЛИ И СИЛА ДУХА
Основное внимание, конечно же, привлекал забег цеховых команд. Болельщики доменного цеха слаженно скандировали в поддержку своей команды. Выделялась оригинальностью группа поддержки отдела по работе с персоналом: сотрудницы подготовили яркую и громкую атрибутику, приветствуя всех спортсменов, но особенно активно детей из ЗУОиО им. В. Дубинина и цеховые команды. Всех участников поддерживали и музыканты заводского духового оркестра.
Забег заводских команд стал самым массовым. В эстафете приняли участие легкоатлеты агломерационного, доменного, конвертерного цехов, ЦПП, механического цеха, сборные команды УЖДТ-ЦРМО, ЦСИиТА-ЦСиП, цеха водоснабжения-УППМШиМЛ. Следует особо отметить цех вентиляции: помимо женской команды, этот коллектив в сборной цеха вентиляции-ГСС представляли восемь бегунов.
В этом соперничестве с результатом 12.47,3 минуты победили спортсмены доменного цеха, завоевав в третий раз главный Кубок (до этого два года они становились серебряными призерами). Вторыми финишной черты достигли конвертерщики (12.49,6 минуты), третьими призерами стали спортсмены сборной команды УЖДТ- ЦРМО, показав результат 13.09,6 минуты.

БОРЬБА НА ЭТАПАХ - РЕЗУЛЬТАТ НА ФИНИШЕ
Очень напряженным оказался забег с участием спортсменов родственных предприятий, а также завода и города. Об этом говорят результаты. Победу одержала команда Макеевского филиала ПАО «ЕМЗ», показавшая время 10.56,9 минуты. С разницей в несколько секунд (10.59,6 минуты) за нею финишировали легкоатлеты ПАО «МК «Азовсталь». Третьими в этом забеге стали спортсмены сборной нашего завода, пробежавшие дистанцию за 11.11,9 минуты.
Далее команды финишировали в такой последовательности: ПАО «ХТЗ», ЧАО «ЕКХП», ПАО «МК имени Ильича», сборные Енакиева и ГП «Орджоникидзеуголь». Среди детских команд победу одержали воспитанники ЗУОиО «Ласточка». За нею финишировали бегуны гороо, КУ «ДЮСШ ДК имени 40-летия Победы» и ЗУОиО им. В. Дубинина. Первое и второе места в забеге среди средних специальных учебных заведений завоевали спортсмены металлургического техникума, третье — ЕПТМУ.
Как видим, жаркая погода не стала препятствием для сильных духом металлургов и подрастающего поколения.

Наталья Устинова,
начальник отдела социального развития
«За металл» № 29 (1680)

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Рост самой высокой в мире девочки-подростка - 17-летней Элисани-да-Крус-Силва из бразильского города Салинополис - достигает 2,03 метра. 17-летняя бразильянка, чей рост даст фору росту любого баскетболиста, встречается с 22-летнем молодым человеком, который ниже ее на целых 40 сантиметров.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru