Суббота
27.04.2024
03:51
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Январь » 16 » Победа знатоков ЦРМО-4!

21:21
Победа знатоков ЦРМО-4!

  • Победа знатоков ЦРМО-4!
    Победа знатоков ЦРМО-4!
л
Начну с пролога. Уже после окончания этой игры мы получили сообщение из Интернета. "Brain Ring - from israel: привет и пожелание победы на брейн-ринге команде бывшего СУ КП "Донбассдомнаремонта" (ЦРМО-4)!!! Борис Бекерман. Израиль. Натания". Уже год, как газета "За металл" свои материалы располагает на интернетовском сайте www.enakievo.info. И уже не раз мы были свидетелями, что нашу газету знают и читают не только енакиевцы, но и бывшие наши соотечественники и земляки. Кому-то она просто помогла, кому-то стала частичкой родного дома. Этот привет из далекого Израиля нас обрадовал не меньше, чем команду ЦРМО-4 ее победа. Но обо всем по порядку... 
Уже прошло несколько дней после завершения заводского турнира по брейн-рингу, а болельщики все не могут успокоиться: победа ЦРМО-4 -- это закономерность или случайность? Перед тем, как ответить на этот вопрос, несколько слов о самой финальной игре. Нет слов, в финале ЦРМО-4 предстояла встреча с очень сильным соперником. Команда УЖДТ-1 подобрана из лучших игроков цеха -- капитана Игоря Козакова, Игоря Клещунова, Маргариты Андрейченко, Виктора Касаткина, Олега Самойлова, Вячеслава Василенко, опыт игры у них немалый, хороший запас знаний и интуиции, и выход в такой ситуации команды ЦРМО-4 в финал -- уже большой успех. Но ребята пошли дальше. Что говорить, если они не дали практически болельщикам поиграть и заработать шоколадки. Лишь два вопроса ушло в зал во время игры, причем, на один из них сама же команда потом и ответила. Взяв инициативу в свои руки, команда ЦРМО-4 в составе Федора Лашина (капитан), Инны Демянюк, Сергея Миронова, Сергея Федотова, Евгения Хмары и Виктора Борзенкова не отпустила ее ни на минуту. По сути, на игру у них ушло 20 минут! 5:2 и 5:1 - с таким счетом закончились оба тура.

Так закономерна или случайна победа ЦРМО-4? Практически со дня своего основания цех ни одного мероприятия, проводимого на предприятии, не пропускает мимо своего внимания, но надо сказать больше: в самом цехе проводится масса культурных, спортивных и интеллектуальных игр. Благодаря председателю цехкома профсоюза И. В. Демянюк и ее добровольным помощникам здесь играют практически во все, во что только можно играть. Но не думайте, что так было всегда. И. В. Демянюк пришлось пройти трудный путь от простого непонимания и умышленного игнорирования до полного зала красного уголка цеха и огромного желания самих рабочих болеть за товарищей и самим в чем-либо участвовать. И пример ЦРМО-4 еще раз показал, какую огромную роль играет в каждом коллективе нашего предприятия председатель цехового комитета профсоюза. У слабого и безынициативного "лидера" всегда найдутся отговорки: то трудно собрать, то слишком молодые - им ничего еще не надо, то слишком "старые" - им уже ничего не надо. Конечно, трудно быть той назойливой мухой, которая постоянно зудит и от которой все время пытаются отмахнуться, но, согласитесь, нельзя сегодня, чтобы рабочий человек был зациклен на одной работе, тем более, что и дома, и на производстве у всех нас масса проблем. Ведь нужна же отдушина! Человек - не машина для производства тонн. Хорошо бы, чтобы это понимало как можно больше наших профсоюзных вожаков. 
Думаю, я ответила на вопрос. А в заключение надо сказать огромное спасибо спонсору турнира по брейн-рингу -- профсоюзному комитету завода, руководителю вокальной студии при ДК имени 40-летия Победы В. Н. Третьякову и его солистам за помощь в музыкальном оформлении практически всех игр и всем болельщикам и почитателям заводского брейн-ринга за поддержку. 
Сезон 2002 года завершен. Будем ждать следующего. 
Е. ГЕРАСИМЕНКО. 
Фото Г. РОМАНЕНКО.


За металл 23.07.2002
Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
«Джентльмены предпочитают блондинок» – этот давно известный факт хорошо усвоили знаменитые актрисы Голливуда...Каждая из них хоть раз, да, побывала блондинкой… Ведь, как утверждают учёные, светловолосые женщины, осознавая интерес к себе, пользуются этим, добиваясь различных целей…И кто же после этого откажется попробовать завоевать внимание таким простым способом ?..

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru