Среда
24.04.2024
19:09
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июнь » 19 » Почти 113 миллионов субвенции

01:16
Почти 113 миллионов субвенции

На сессии Енакиевского городского совета, состоявшейся 30 мая, внесены изменения и дополнения в городской бюджет на 2012 год. Из средств свободного бюджетного остатка на выполнение топографо-геодезических работ направлено свыше 285 тыс. грн., обществу Красного Креста на приобретение мультимедийного проектора выделено 7,5 тыс. грн., зеленстрой на благоустройство города получит 100 тыс. грн., еще 50 тыс. грн. пойдет на закупку однолетних цветов и 39 тыс. грн. - на приобретение косилки для этого предприятия. Бюджетные затраты на ремонт парапета на площади Ленина составят 18 тыс. грн., а на капитальный ремонт контактной сети и трамвайных путей - 10 тыс. грн. Дополнительно на капитальный ремонт жилищного фонда израсходуют 40 тыс. грн., на капитальный ремонт объектов благоустройства - 50 тыс. грн.

103 миллиона 413 тысяч грн. поступят в городской бюджет в виде субвенции из госбюджета на социально-экономическое развитие Енакиева. В этом большая заслуга нашего земляка Президента Украины В.Ф. Януковича. Намечен огромный фронт работ в различных сферах жизни города. О масштабах их свидетельствует утвержденный сессией горсовета перечень объектов, на которые направят эти деньги, - он содержит 53 пункта.

На строительство канализационного коллектора от проспекта Горняков до действующего коллектора по улице Станиславского выделено 300 тыс. грн. Десять миллионов грн. пойдет на капитальный ремонт автодороги по Луганскому шоссе, более 1,5 миллиона будет стоить капитальный ремонт автодороги по ул. 60 лет СССР, свыше двух миллионов - капитальный ремонт автодороги по ул. Мальванова. Намечен также капитальный ремонт автодорог по улицам Восточной (609,5 тыс. грн.), Краснофлотской (285,5 тыс. грн.), Трамвайной в Углегорске (около 300 тыс. грн.), дороги на Углегорское кладбище (около 250 тыс. грн.). Продолжится реализация программы капитального ремонта внутриквартальных дорог: в нынешнем году на эти цели из госбюджета выделено 5 млн. грн.

20,5 млн. грн, направляется на капитальный ремонт фасадов жилых домов, 5 млн. грн. - на капитальный ремонт кровель жилых домов, 2 млн. грн. - на капитальный ремонт квартир повторного заселения, 3 млн. грн. - на капитальный ремонт внутридомовых сетей, по столько же - на капитальный ремонт подъездов жилых домов и на капитальный ремонт козырьков над подъездами и внешнее их освещение. На ликвидацию аварийного состояния жилых домов выделен один миллион грн.

Запланировано благоустройство сквера имени Ткаченко-Петренко на сумму 299 тыс. грн. На капитальный ремонт линий внешнего освещения по ул. Коммунистической будет израсходовано 555 тыс. грн., на строительство линий внешнего освещения по ул. Ермишина - 930 тыс. грн., по ул. Саратовской - 515 тыс. грн.

На капитальный ремонт светофоров по проспектам Металлургов, Ленина и 50 лет Октября направят 350 тыс. грн. Устройство ограждения вдоль ул. Свердлова обойдется в 500 тыс. грн. Четыре миллиона грн. выделено на модернизацию лифтов жилых домов, 2,4 млн. грн. - на приобретение конвейерно-вакуумной машины Dulevo 5000 Evolution, 600 тыс. грн. - на приобретение двух мусоровозов с боковой загрузкой.

В нынешнем году начнется реконструкция парка культуры и отдыха им. Вознесенского: 3,5 млн. грн. пойдет на приобретение аттракционов, 1,6 млн. грн. - на обустройство площадок под аттракционную технику. Для здания культурно-досугового центра (ДК им. 40-летия Победы) запланированы: приобретение и установка газового блок-модуля со строительством газопровода - 1 млн. грн., реконструкция воздушного отопления и вентиляции - 3 млн, грн., капитальный ремонт системы отопления и теплоснабжения - 500 тыс. грн. Почти 6,4 млн. грн. выделено из госбюджета на реконструкцию клуба в пос. Карло-Марксово, строительство и газификацию топочной по ул. Магистральной, 1.

Затраты на капитальный ремонт центра детского и юношеского творчества составят 2,5 млн. грн. Три миллиона грн. поступит на капитальный ремонт помещений, кровель, систем отопления, туалетов и канализационных систем школьных и дошкольных подразделений учебно-воспитательных комплексов.

200 тыс. грн. будет затрачено на капитальный ремонт помещений столовой для малообеспеченных «Радуга» с заменой там оборудования.

Значительные средства предусмотрены на развитие городского здравоохранения: для двух центров медико-санитарной помощи закупят автомобили на общую сумму 1,8 млн. грн., на приобретение и установку газового блок-модуля для углегорской амбулатории № 3 затратят 650 тыс. грн., еще 450 тыс. грн. пойдет на строительство газопровода до этой амбулатории и 400 тыс. грн. - на ремонт внутренней системы центрального отопления.

Приобретение автоматизированного гематологического анализатора с набором реактивов будет стоить 167 тыс. грн., анализатора концентрации электролитов в крови, сыворотке и плазме - 45 тыс. грн., биохимического полуавтоматического анализатора с набором реактивов - 88 тыс. грн., автоматизированного газового хроматографа «Кристалл-люкс 4000 М» - 200 тыс. грн. На капитальный ремонт клинико-диагностической лаборатории центра первичной медико-санитарной помощи № 1 выделено 350 тыс. грн., а на капитальный ремонт детской городской больницы - 3 млн. грн.

1,3 млн. грн. направлено на реконструкцию газовой котельной № 11 по ул. Баха, 12а с заменой ее на блок-модуль. На покраску фасадов жилых домов по ул. Ильича в Юнокоммунаровске пойдет один миллион грн., на капитальный ремонт внутриквартальных дорог в этом городе-спутнике - 500 тыс. грн. Намечен также капитальный ремонт внутриквартальных дорог в поселках Булавинское и Александровское (565 тыс. грн.), Ольховатка (250 тыс. грн.), капитальный ремонт братских могил в Корсуне: по ул. Комсомольской (250 тыс. грн.) и по ул. Интернациональной (250 тыс. грн.).

Кроме того, бюджеты горпоссоветов дополнительно получат 3 млн. 936 тыс. грн. государственной субвенции. В ближайшее время на их сессиях будут внесены соответствующие изменения в местные бюджеты.

Сессия также утвердила перечень объектов, которые будут финансироваться за счет субвенции, выделенной из областного бюджета на социально-экономическое развитие нашего города в сумме 5 миллионов 650 тысяч грн.

На строительство подземного общественного туалета запланировано 999 тыс. грн., на капитальный ремонт фасада здания отделения реабилитации детей-инвалидов территориального центра социального обслуживания - 420 тыс. грн.. на приобретение для предприятий ЖКХ автомобиля ГАЗ 33023 «ГАЗель-фермер» - 134 тыс. грн., 11 грузовых мотороллеров - 190 тыс. грн., трактора ЮМЗ-8244.2 с навесным оборудованием - 800 тыс. грн., пяти экскаваторов Борекс 2106 - 1,9 млн. грн., баровой установки-256 тыс. грн.

Кроме средств из госбюджета, реконструкция клуба в пос. Карло-Марксово, строительство и газификация топочной по ул. Магистральной, 1 будет профинансирована и за счет субвенции из областного бюджета в сумме 951 тыс. грн.

Субвенция, которую получит Енакиево из государственного и областного бюджетов, сказал С.Ж. Рухадзе, поможет благоустроить наш город, укрепить жилищно-коммунальное хозяйство, решить многие проблемы в социальной и культурно-образовательной сферах.

«Енакиевский рабочий» № 46 (13514)

Другие материалы по теме:
Категория: Официально | Добавил: stratim
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Список всего самого дорогого - самый дорогой минерал, монета, самая дорогая ваза и самая дорогая недвижимость...

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru