Четверг
25.04.2024
11:20
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Помогая сделать выбор…

13:47
Помогая сделать выбор…

  • Помогая сделать выбор…
    Помогая сделать выбор…
  • Помогая сделать выбор…
    Помогая сделать выбор…
27 ноября 2013  года прошло ещё одно профориентационное мероприятие, организованное Енакиевской  городской молодежной общественной организацией «Фонд развития личности». На  этот раз встреча состоялась с представителями Донбасского государственного  технического университета.    
Присутствующие  старшеклассники получили возможность познакомиться с представителями нескольких  кафедр университета. Так, например, перед ребятами выступил Чебан В.Г. –  кандидат технических наук, заведующий кафедрой прикладной гидромеханики  факультета механики ДонГТУ, который познакомил участников мероприятия с  основными объектами профессиональной деятельности специалистов по данному  направлению, а также отметил, что содержание и глубина знаний, полученных при  обучении на факультете механики, повышает рейтинг выпускника при трудоустройстве.  На производстве выпускники имеют возможность проявить свои специальные знания и  организаторские способности, занимая должности от сменного мастера, начальника  участка, начальника отдела до начальника цеха, главного механика цеха,  предприятия, объединения, директора предприятия.



  Строительный  факультет представил Симонов С.И. - кандидат технических наук, доцент,  заместитель декана по агитационной работе строительного факультета. Он указал,  что факультет проводит подготовку по двум направлениям «Строительство» и  «Архитектура», отметив при этом, что выпускники факультета могут работать в  проектных организациях, конструкторских бюро, на руководящих должностях  строительных предприятий, предприятий по производству и реализации строительных  материалов. Также было озвучено, что, так как область испытывает острейший  дефицит архитекторов – выпускники кафедры востребованы на годы вперед.
  А с направлениями  подготовки факультета горного дела познакомил аспирант кафедры строительных геотехнологий  ДонГТУ Хименец Д.В.
  Интересным  было и выступление представителя факультета экономики и финансов (кафедра учёт  и аудит) Кунченко А.В. – кандидата экономических наук, доцента, заместителя  заведующего кафедрой учёт и аудит. Александр Валерьевич обратил внимание  школьников на то, что выпускники кафедры учёт и аудит трудоустроены и занимают  должности главных бухгалтеров, финансовых директоров, бухгалтеров, ревизоров,  аудиторов, финансистов, экономистов, ведущих специалистов в органах налоговой  службы, контрольно-ревизионного управления, финансово-кредитных учреждениях, а  также являются преподавателями в высших учебных заведениях I-IV уровней аккредитации.
  По окончании  мероприятия все старшеклассники были приглашены на День открытых дверей в  ДонГТУ (г.Алчевск) для получения более подробной информации о всех факультетах  и специальностях ВУЗа и об уже заинтересовавших ребят направлениях подготовки,  а также для личного ознакомления, не понаслышке, с условиями обучения и  проживания в ВУЗе.

 

                                                                     Пресс-служба ЕГМОО «Фонд развития  личности»

Другие материалы по теме:
Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Пытаясь покорить самую высокую гору мира — Эверест, сотни альпинистов лишились своих жизней. Многие считают, что Эверест не только самая высокая гора в мире, но и самая смертельно опасная при подъеме. Это не совсем так. Приблизительно 3,000 альпинистов успешно достигли пика Эвереста, включая 13-летнего слепого ребенка и 73-летнюю женщину, которая в этом месяце побила ее собственный рекорд  самого старого альпиниста женского пола. В этой подборке находятся пять гор, которые, как полагают,  более смертельно опасны для альпинистов, чем Эверест. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru