Четверг
25.04.2024
03:11
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 14 » Пора готовиться к лету

14:22
Пора готовиться к лету

На совещание по вопросам работы рынков города и подготовки их к весенне-летнему сезону заместитель городского головы A.C. Антропов, кроме руководителей торговых объектов города, пригласил сотрудников налоговой службы, горСЭС, ветеринарной службы, отдела по делам защиты прав потребителей, государственного инспектора госинспекции по контролю за ценами, горотдела милиции. Но прежде, чем перейти к основному вопросу повестки дня, A.C. Антропов остановился на сегодняшней ситуации в рыночной торговле. Она характеризуется повышением цен на продукты питания и большим количеством жалоб от жителей города по этому поводу.

Конечно, администрация рынков не имеет возможности влиять на вопросы ценообразования, но ее сотрудники обязаны разъяснять торгующим основные положения постановления главы госадминистрации Донецкой области № 267, касающиеся предельно допустимого уровня торговой надбавки к оптовой цене продуктов первой необходимости. Необходимо также обратить внимание на то, что для проверок со стороны ОГНИ, госинспекции по контролю за ценами следует иметь в должном виде приходные и сопроводительные документы, которые бы позволили увидеть, как формируются цены. Государственный инспектор госинспекции по контролю за ценами в Донецкой области Е.А. Бельченко дополнила выступление заместителя городского головы конкретными примерами.

Что касается текущей работы, отметил A.C. Антропов, то со стороны администрации рынков должен быть обеспечен постоянный контроль за соблюдением торгующими "Правил торговли на рынках". Это касается наличия санитарной одежды, табличек с указанием данных о торгующем, а также измерительных приборов, прошедших своевременную проверку. Специалистами горСЭС должна быть продолжена работа по обеспечению своевременного прохождения торгующими медицинских осмотров, наличия у них санитарных книжек. Совместными действиями администрации рынков и управления ветеринарной медицины необходимо обеспечить наличие у торгующих мясом и молоком документов о том, что животные прошли идентификацию, а также документа о проведении ветеринарного обследования мяса, молока, птицы.

Особо было обращено внимание на работу представителей правоохранительных органов, в сферу деятельности которых входит не только борьба со стихийными местами торговли. На рынках не должны торговать алкогольными напитками, самогоном, табачными изделиями, продуктами домашнего приготовления, ядохимикатами, а также контрафактной аудио- и видеопродукцией, и в этом главная роль принадлежит сотрудникам милиции.

Кроме вышеперечисленных требований, напомнил A.C. Антропов, в самое ближайшее время необходимо предметно заняться подготовкой к работе рынков в весенне-летний период. Для этого соответствующие службы должны провести обследование объектов торговли и к 1 апреля представить перечень необходимых мероприятий, определив сроки их исполнения.


Газета «Енакиевский рабочий» за 12 марта 2011 года

Другие материалы по теме:
Категория: Официально | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Самые прекрасные пресные водоемы планеты Земля, поражающие воображение своим цветом, чистотой вод, уникальностью расположения, а также флорой и фауной, находящимися в тесной взаимосвязи друг с другом.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru