Четверг
25.04.2024
08:39
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Последние новостройки уходящего года

18:56
Последние новостройки уходящего года

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
Отделочные   работы, кипевшие пару недель назад в специальном доме по Брайляна, 8,   сегодня близятся к концу. Побывав здесь 24 декабря, увидела, как уже   сияют, другого слова не подберешь, лимонно-желтым цветом коридоры,   лестничные площадки, во всех квартирах поклеены обои, постелен линолеум,   установлена сантехника. Осталось совсем немного: убрать строительный   мусор и помыть полы. После того, как прежние жильцы смогут отметить   новоселье, чего они очень ждут, останется еще около 40 обновленных   квартир. 

Приезжающий практически каждый день на этот объект городской голова В.В. Олейник доволен ходом и качеством работ.

– Работающие здесь люди просто не умеют делать свое дело плохо.   Поэтому делают не только то, что заложено в смете, но и то, что считают   необходимым. Так, их подарком жильцам этого дома стала фигурная   штукатурка, украшающая стены в коридорах. Покрытая современными   красками, она будет служить гораздо дольше, если, конечно, живущие здесь   люди будут ко всему бережно относиться, – говорит Валерий Валерьевич.   

Следующий постоянный объект в его маршруте по новостройкам – это   долгострой, расположенный в микрорайоне имени Брайляна, где   планировалось возвести детскую поликлинику. Прошел не один десяток лет   после того, как строители, лишенные финансирования, покинули   стройплощадку. За это время «коробка» здания обветшала, пришли в   негодность потолочные перекрытия, мусором заполнилось подвальное   помещение. Так что пришедшим сюда работникам пришлось начинать с   демонтажа. Из руин вылезали не одну неделю, только мусора вывезли 47   КРАЗов, очистили подвал, сняли перекрытия, укрепили стены.

На сегодняшний день установлены пластиковые окна, восстановлены   перекрытия, ведут работу кровельщики, залиты полы в самом здании, а это 1   тыс. кв. метров, такие же работы выполнены и в подвале. На крыше   разместили автономную котельную, которая уже в ближайшее время начнет   подавать тепло, столь необходимое для отделочных работ. Снаружи здание   выглядит невысоким, но когда заходишь во внутренние помещения, видно,   что они достаточно высоки, и понимаешь, как много уже сделано и как   много работы еще впереди. Строителям в самые короткие сроки предстоит   смонтировать подвесной потолок, выполнить штукатурные работы на площади 3   тыс. кв. метров. Но их это не пугает, поскольку есть все необходимые   материалы, а работают здесь без простоев и перекуров, тем более, что на   этот объект перейдут бригады с Брайляна, 8. 

В коллективе каждая рабочая минута на счету, поэтому экономят даже на   дороге к месту работы. Как рассказал прораб И.Н. Маломен, для   работающих здесь строителей арендовали расположенные в соседнем доме   помещения бывшего КП «ЖРУ № 11», приспособив их для собственных нужд.   Поэтому жители соседних многоэтажек могут видеть, как с раннего утра и   до позднего вечера, когда включаются прожекторы, кипит работа на   стройплощадке. Одновременно с внутренними отделочными работами ведутся и   наружные. По завершении строительных работ территорию спланируют,   выложат дорожки, засеют газоны.

После сдачи объекта здесь разместится амбулатория семейной медицины,   которая будет обслуживать более пяти тысяч больших и маленьких жителей   не только этого микрорайона, но и близлежащих поселков. Помещений   проектом предусмотрено много, так что их хватит и для семейных врачей, и   для узких специалистов, и для аптечного пункта. А необходимое для   медиков оборудование, заверил В.В. Олейник, уже закуплено и ждет своего   часа. Уже совсем скоро и на этот объекте, который еще недавно считался   долгостроем, работы буду завершены. А это значит, что население   микрорайона сможет получать медицинские услуги непосредственно по месту   жительства.   

Татьяна Плиска

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Стали известны действия, вызывающие наибольшее раздражение у европейских водителей. Соответствующий рейтинг был опубликован изданием Auto Bild. Исследование базируется на опросе, в котором приняли участие 1011 человек. Респондентам было предложено выбрать несколько действий, которые, по их мнению, больше всего раздражают во время движения. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru