Пятница
29.03.2024
08:54
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » Право на жизнь доказывают делом

19:46
Право на жизнь доказывают делом

Юбилей

В нынешнем году шахта им. Карла Маркса отмечает столетний юбилей. 
Она по праву считают родоначальницей угольного и металлургического дела в нашем городе (такого ценного коксующегося угля марки ОС, добываемого на ней, в Европе больше нет). 
- Какой видится дальнейшая судьба предприятия? - с таким вопросом обратились мы к недавно назначенному директором шахты Виктору Степановичу Иващенко. 
- Практически подготовлен горизонт на глубине 1000 метров. Основные работы на нем завершены, и в строй вступили уже четыре добычных участка, подготавливаются еще два - 56 и 81-й, на которых приступим к разработке самых высококачественных углей. И хотя строительство нового горизонта шахта вела за счет собственных средств, нам необходима помощь: порядка 720 тыс. грн. на перепуск скипов. Министр топлива и энергетики В.А. Гайдук пообещал решить этот вопрос. Это значит, на ближайшие 15-20 лет появится перспектива для работы и наращивания объемов угледобычи. 
В коллективе уже думают о продолжении жизни предприятия, а вместе с ним и поселка. Несмотря на то, что шахта пока не выполняет плановые показатели, хорошо здесь трудятся многие. Гордятся трудовыми династиями: Звягинцевых, Пендюриных, Поляковых, Доровых, Лариных. 
- У нас слаженный коллектив. Горняки 108-го механизированного участка перевыполняют план, хотя работают в очень опасной зоне. Несомненно, успех во многом обеспечивается организаторскими способностями начальника участка А.Я. Звягинцева, который не сомневается, что наряды забойщиком по креплению ската В.И. Гончаровым, машинистом АЩ Ю.В. Уткиным и другими будут выполнены, - рассказывает председатель профкома шахты А.А. Павловский. - Нисколько не отстают от них и забойщики 46-го - Юрий Ряполов, Сергей Турков, Александр Лаушкин. Между этими двумя участками сейчас развернулось соревнование. Да и на других участках есть отличные работники. Когда в прошлом году участвовали в соревновании по достойной встрече Дня шахтера нам говорили: зачем с плохих участков взяли забойщиков, а я считаю, если там он перевыполняет задание, то на хорошем участке ему тем более, есть, что показать. Было время, помню, бригадами проходчики уходили, сегодня люди начали возвращаться. С приходом нового директора дисциплина наладилась, поднялась добыча с 200 до 450-ти тонн в сутки. Отпускаем только качественный уголь. С нами вовремя за него рассчитываются, что позволяет оплачивать электроэнергию, приобретать ГСМ, лес. Третий месяц заработная плата на шахте выплачивается в полном объеме. 
И хотя трудна нынче жизнь и проблем меньше не становится, горняки шахты им. Карла Маркса ни на кого не надеются, сами берутся за их решение. 
В. ГАВРИЛОВ

Енакиевский рабочий 24.08.2002
Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Десятый год подряд автомобили Honda возглавляют список самых экологически чистых автомобилей. Первое место заняла модель Civic GX, а Civic Hybrid, Insight и Fit вошли в число ТОП-12 экологически чистых автомобилей, согласно рейтинга Американского Совета по энергосберегающей экономике (ACEEE) Green Book® Online.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru