Пятница
19.04.2024
09:00
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 20 » ПРАЗДНИК В КРУГУ ДРУЗЕЙ

17:05
ПРАЗДНИК В КРУГУ ДРУЗЕЙ

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
Зрелищное   и познавательное мероприятие музея космонавта Георгия Берегового «Ночь в   музее» – в нашем городе новая, но уже полюбившаяся традиция. В этом   году его решено было провести в профессиональный праздник музейных   работников – 18 мая, в Международный день музеев.

Посещение музеев в этот день, как правило, бесплатное, не исключением   стал и наш городской музей. Выставочные залы были открыты днем для всех   желающих.

Посетители смогли познакомиться с  выставкой творческих работ   воспитанников клуба юных техников профкома ПАО «ЕМЗ» «Радуга детства»,   которая приурочена к Году детского творчества в Украине, объявленного   Президентом страны. В этот день руководители кружков и их подопечные   организовали мастер-класс, на который пришли учащиеся  ОШ № 3.

А вечером, собственно, и началось основное действо. Особое, чарующее,   возвышенное настроение дарила всем енакиевцам, решившим провести эту   ночь в музее, музыка в исполнении преподавателей школы искусств им.    Чайковского Т.В. Бондаренко, В.Ю. Калашникова, А.В. Олейник, В.И.   Лубенца, вокального ансамбля преподавателей под руководством Л.Я. Липко.

«Ночь в музее» началась с торжественного приветствия всех добрых и   надежных друзей музея космонавта Георгия Берегового, которые пришли в   этот день разделить праздник с коллективом научных сотрудников. Каждому   из них директор музея И.П. Заря вместе с теплыми, искренними словами   благодарности за дружбу и поддержку вручала памятный диплом.

Среди верных друзей музея – Енакиевский городской голова В.В.   Олейник, который  понимает, что основа любого музея – это экспонат. Он   не впервые в гостях у музейных работников, и с каждым его приходом   пополняются музейные фонды. «Ночь в музее» не стала исключением. Валерий   Валерьевич передал экспонаты, о которых давно мечтали музейные   работники нашего города: нагрудный знак «За заслуги»  Аэрокосмического   общества Украины, которым награжден Президент Украины В.Ф. Янукович, и   удостоверение к нему, а также памятную медаль в честь его инаугурации.

– Сегодня Международный день музеев, день нашей памяти. Я призываю   вспомнить все самое хорошее, что было в нашей жизни, – сказал,   поздравляя коллектив музея, В.В. Олейник.

Благодарность Герою Украины, народному депутату Украины Л.Ф.   Литвинову И.П. Заря передала через его помощника Н.П. Гемолдинову.   Леонид Федорович не только позаботился о том, чтобы научные сотрудники   музея смогли познакомиться с новинками украинской исторической науки.   Благодаря ему сегодня выставочный зал музея оснащен необходимой   техникой, новыми витринами, мебелью.

Еще один друг музея, который всегда откликается на просьбы музейных   работников – депутат Донецкого областного совета, начальник управления   газификации и газоснабжения, председатель Енакиевской организации Партии   регионов, председатель городской организации работодателей Ю.В.   Поляков.

Музей ценит и помощь своего мецената, всегда помогающего в ремонтах и   реконструкции, которые в соответствии с требованиями времени необходимы   музею и  требуют немалых материальных затрат, – почетного гражданина   города Р.А. Маркарова.

Городской совет ветеранов тесно сотрудничает с музеем, ветераны –   частые гости музейных мероприятий,  рассказы живых свидетелей событий   прошлого придают эмоциональную окраску экспонатам. Диплом И.П. Заря   передала секретарю ветеранской организации В.З. Арутюновой.

В девяностые годы, когда музей оказался отрезанным от материалов   крупнейших исторических архивов, на помощь  пришел заместитель редактора   газеты «Енакиевский рабочий» А.Е. Купцов, который не только собрал    огромный материал об основателе города Федоре Енакиеве, но и щедро   поделился своими знаниями с сотрудниками музея. И в этот раз Александр   Евгеньевич пришел в музей не с пустыми руками: он передал новые   материалы о Федоре Егоровиче Енакиеве и членах его семьи, которые ему   удалось найти в ходе исторических изысканий в российских библиотеках и   архивах.

Также среди тех, кого чествовал в этот день музей, заслуженный   работник культуры, бывший директор ДК им. 40-летия Победы Е.Н. Ханин,   член трех творческих союзов, поэт, журналист и фотохудожник В.Г.   Калиниченко, ветеран педагогического труда М.А. Куперштейн, бывший   редактор газеты «За металл» Н.П. Гемолдинова, краевед, атаман   Енакиевского Чернобыльского полка  Украинского реестрового  казачества,   А.И. Мамченко, руководитель туристического клуба «Дороги» А.С. Татарчук,   директор Енакиевского  авиационно-технического спортивного клуба А.Е.   Пашнев, директор Енакиевской фабрики «Ателье мебели» Ю.А. Деревянченко,   стоявший у истоков музея кандидат исторических наук, бывший ректор   Славянского педагогического института А.Ф. Хворостянов, неизменный   обозреватель всех музейных мероприятий, корреспондент газеты   «Енакиевский рабочий» О.В. Козакова.

В свою очередь, заместитель Енакиевского городского головы В.Г.   Крохмалюк, курирующая сферу культуры, вручила благодарности творческому   коллективу музея, возглавляемого И.П. Зарей, за преданность своему делу,   за колоссальную работу по созданию имиджа города.

А затем коллектив музея предложил вниманию посетителей праздничную   программу, которая была интересна и взрослым, и детям. Виртуальная   экскурсия «Многоликие музеи мира», интерактивные проекты «Время и вещи»,   «Фронтовые байки», «Сказка живет в музее» и «Космическая «легкость»   бытия» – все это было настолько захватывающим, что время пролетело   незаметно и посетители с сожалением покидали музей.

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Целой жизни не хватит, что бы объяснить загадки и головоломки истории нашей плпнеты. Но вам предостовляется возможность на короткий срок заглянуть в замочную скважину двери, за которой прячется целый мир сумашедших загадок.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru