Главная » 2013»Январь»23 » Празднование дня рождения основателя города Федора Егоровича Енакиева
18:11
Празднование дня рождения основателя города Федора Егоровича Енакиева
Празднование дня рождения основателя города Федора Егоровича Енакиева
Празднование дня рождения основателя города Федора Егоровича Енакиева
Празднование дня рождения основателя города Федора Егоровича Енакиева
Доброй традицией стало празднование 23 января дня рождения основателя города Федора Егоровича Енакиева в Музее космонавта Георгия Берегового. Сотрудники музея накануне памятного дня разговаривали по телефону с внучатой племянницей Федора Егоровича Софией Юнкене, живущей сейчас в Литве. Всем жителям города Енакиева она передавала добрые пожелания.
На встречу, в этот для всех енакиевцев праздничный день, в музей пришли учащиеся 8-А класса УВК №9. Они познакомились с этапами жизненного пути передового инженера, выдающегося предпринимателя, общественного деятеля, мецената. После встречи ребята стали, по праву, гордиться, что они живут в городе, носящем имя этого неординарного, талантливого человека.
Существует широко растиражированный в СМИ миф, что первое место среди мощных машин занимает Bugatti Veyron. Однако это не имеет ничего общего с реальным положением дел. Среди таких монстров как Melling Hellcat и Porsche 9FF, Veyron занимает скромное шестое место. Заветная цифра количества лошадиных голов под капотом за последние два десятилетия менялась неоднократно, пока хозяином положения окончательно не стал Ultimate Aero TT с рекордным показателем – 1287 л.с. обстановкой.
Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.