Пятница
26.04.2024
14:05
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 11 » Предложения КНС в формате дискуссии

06:36
Предложения КНС в формате дискуссии

Каждый четверг в конвертерном цехе специалисты и руководители всех уровней управления анализируют ход реализации мероприятий, намеченных в рамках программы непрерывного совершенствования. Это своего рода технические советы цехового уровня.

На таких совещаниях не просто рассматриваются идеи и предложения, а детально анализируются их актуальность, целесообразность и эффективность для цеха и предприятия в целом, а также пути реализации в соответствии со стратегией операционных улучшений.

С ПОЗИЦИИ ОПЕРАЦИОННЫХ УЛУЧШЕНИЙ

В ходе обсуждения нередко возникает необходимость применить процедуру декомпозиции, которая представляет собой каскадирование целей – процесс их последовательного и поэтапного решения. Поэтому заседания комитета по КНС проходят в формате обсуждений, подчас переходят в дискуссию, в которой, как известно, рождается истина. На декабрьском комитете рассмотрены две разработки КНС.

ПРАКТИЧЕСКАЯ АКТУАЛЬНОСТЬ

Одну разработку, направленную на сокращение цикла внепечной обработки стали с содержанием кремния ниже 0,05%, представила КНС в составе старшего мастера производства, занятого на горячих участках работ (установка «ковш-печь»), Сергея Шишко, старшего мастера производства, занятого на горячих участках работ, конвертерного отделения Юрия Березина и мастера производства участка УКП Александра Уханова. В подготовленной презентации в слайдах они дали развернутую картину важности предлагаемых ими решений.

– С нашей точки зрения, актуальность данной темы очевидна, – считает лидер команды непрерывного совершенствования Сергей Шишко. – Причем мы имеем в виду не только наш цех, а завод и компанию в целом. В настоящее время на МНЛЗ-2 достигнуты установленные параметры по производству. Несколько иное положение дел по МНЛЗ-1. На этой машине разливается непрерывнолитая заготовка ответственного сортамента из низкоуглеродистых марок стали, поэтому технология имеет свои особенности. Мы предлагаем оптимизировать процессы разливки такой заготовки и за счет этого нарастить объемы производства. Для всех это одинаково важно, поскольку продукция данного сортамента сейчас наиболее востребована потребителями.

ДЛЯ НАДЕЖНОСТИ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ НОЖНИЦ

Не менее важной является и вторая разработка. По поручению начальника цеха Сергея Люльчака команда непрерывного совершенствования занималась анализом причин выхода из строя гидравлических ножниц МНЛЗ, которые предназначены для порезки непрерывнолитой заготовки на мерные длины и для обрези головной и донной частей МНЛЗ. В эту КНС вошли заместитель начальника цеха по инжинирингу Алан Секинаев, старший мастер по ремонту металлургического оборудования механослужбы Владимир Князькин, исполняющий обязанности механика цеха (теплоэнергослужба) Игорь Диденко, старший мастер по ремонту металлургического оборудования службы гидравлики Владимир Мельник, старший мастер по ремонту технологического электрооборудования Александр Буга.

– Любая неплановая стоянка машин непрерывного литья заготовки влечет за собой потерю производства. Один из таких проблемных вопросов – преждевременный выход из строя гидравлических ножниц.

Так, за 11 месяцев минувшего года по этой причине простои по ручьям составили свыше 80 часов. Это негативное явление, поэтому мы разработали мероприятия, направленные на увеличение стойкости гидравлических ножниц, – отметил в ходе презентации проекта КНС ее лидер Алан Секинаев.

Все в ней было сделано четко, лаконично и конкретно: выявленная проблема и предлагаемое КНС решение.

Обе разработки получили положительную оценку членов комитета. Помимо этого, на заседании был представлен результат кайзена, проведенного на ремонтной площадке МНЛЗ. Он также одобрен, однако задача не снимается с повестки дня, наоборот – расширяется на все участки машин непрерывного литья заготовки.

Галина Романенко

Газета "ЗА МЕТАЛЛ" 6308 за 11 января 2014 года

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Экологи представили список ста самых красивых мест мира, находящихся под угрозой исчезновения в результате глобального потепления. Повышение температуры и изменение климата уничтожит их в течение 21-го столетия…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru