Суббота
20.04.2024
10:50
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



21:31
При строительстве аглофабрики на ЕМЗ будет использована лучшая мировая технология

  • При строительстве аглофабрики на ЕМЗ будет использована лучшая мировая технология
    При строительстве аглофабрики на ЕМЗ будет использована лучшая мировая технология
  • При строительстве аглофабрики на ЕМЗ будет использована лучшая мировая технология
    При строительстве аглофабрики на ЕМЗ будет использована лучшая мировая технология
  • При строительстве аглофабрики на ЕМЗ будет использована лучшая мировая технология
    При строительстве аглофабрики на ЕМЗ будет использована лучшая мировая технология
  • При строительстве аглофабрики на ЕМЗ будет использована лучшая мировая технология
    При строительстве аглофабрики на ЕМЗ будет использована лучшая мировая технология

г.  Енакиево                                                                                 14  июня 2013 г.

  Метинвест подписал контракт с ведущим  производителем оборудования для металлургии - австрийской компанией Siemens  VAI. Соглашение предусматривает выполнение детального инжиниринга на  строительство новой агломерационной фабрики на Енакиевском металлургическом  заводе (ЕМЗ).

В церемонии подписания соглашения приняли участие Президент Украины Виктор  Янукович и президент компании СКМ (основной акционер Метинвеста) Ринат Ахметов.  Договор подписали генеральный директор Группы Метинвест Игорь Сырый и  вице-президент Siemens VAI Кристоф Айхингер.

Виктор Янукович, Президент Украины:
  В последние годы проделана огромная работа. Предприятие было не только  сохранено, но и значительно модернизировано. Завод набрал высокие темпы  развития. В последние годы нас тревожила экология. Я очень благодарен  инвесторам, лично Ринату Ахметову, за то, что реально начали вкладывать деньги,  решая эту проблему.


генеральный директор ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» Игорь Сырый (первый слева) и вице-президент Siemens VAI Кристоф Айхингер подписывают контракт на детальный инжиниринг

В Енакиево «Метинвест»  реализует амбициозный проект строительства новой агломерационной фабрики на ЕМЗ,  соответствующий самым современным экологическим и технологическим мировым  стандартам. В результате длительного и тщательного отбора партнером по инжинирингу  выбрана компания Siemens VAI, участвовавшая в строительствах большинства самых  передовых аглофабрик в мире. Метинвест уже имеет успешный опыт работы с Siemens  VAI по ряду объектов на ММК им. Ильича и «Азовстали».

Президент Украины Виктор Янукович отметил, что Метинвест проделал огромную работу по модернизации ЕМЗ

Вице-президент Siemens VAI Кристоф  Айхингер:
  Я официально заявляю, что концепция аглофабрики для ЕМЗ является самой  лучшей в мире из доступных технологий. Она современна, и станет в будущем  эталоном как для Украины, так и для стран СНГ по качеству агломерата,  производительности и защите окружающей среды.


проект нового агломерационного цеха ЕМЗ

Контракт с Siemens VAI стал  заключительным этапом подготовки к строительству новой аглофабрики на ЕМЗ. На  начальной стадии проект оценивался в 250 млн долларов. В ходе его подготовки  Метинвест принял решение направить еще 110 млн долларов на установку современной  и надежной газоочистной системы.

С начала реализации проекта на  ЕМЗ Метинвест уже инвестировал в него около 18,6 млн долларов. Следующие стадии  проекта предусматривают получение заключения государственной экологической  экспертизы и разрешения на строительство. Начало строительных работ  запланировано на второй квартал 2014 года, ввод в аглофабрики в эксплуатацию –  в конце 2016 года. Новая аглофабрика позволит ЕМЗ в два раза увеличить  производство агломерата. При этом выбросы загрязняющих веществ агломерационного  производства снизятся в 10 раз, а завода в целом – в 7 раз.

Справка: 

Енакиевский  металлургический завод (ЕМЗ) - является одним из ведущих мировых  производителей квадратной заготовки. Предприятие производит литую заготовку,  стержневой прокат, а также различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки  и др.). ЕМЗ входит в Металлургический Дивизион Группы Метинвест.

МЕТИНВЕСТ - международная  вертикально интегрированнаягорно-металлургическая группа компаний, управляющая  активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья  и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру  Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине,  Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.  Группа Метинвест состоит из Металлургического и Горнодобывающего дивизионов.  Согласно стратегическому видению Группы, ее целью является стать ведущим  европейским вертикально интегрированным производителем стали с устойчивыми  показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность рынков, и  обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов. По итогам 2012  года выплавка стали предприятиями Группы составила 12,4 млн тонн, объемы  производства железорудного концентрата – 36,2 млн тонн, объемы добычи  коксующегося угля – 11,6 млн тонн.

Основными  акционерами компании METINVEST B.V. (холдинговая  компания Группы Метинвест) являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг  (23,75%), которые принимают участие в управлении Компанией на партнерских  началах.

ООО «МЕТИНВЕСТ  ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест.

Дополнительная информация доступна на сайтеwww.metinvestholding.com

Пресс-центр
  ПАО «ЕМЗ»


Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 171 2 »

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 УХ ты • 22:54, 17.06.2013
молодчаги,нос утрут ,а вот что будут делать злопыхатели,когда построят аглофабрику.негатива не будет,и писать не будут.
avatar
2 Гость • 09:58, 18.06.2013
в этом году выделят 20млн $ на аглофабрику, таким образом в год порядка 40 могут выделить , общая стоимость 360 млн$, итого 9 лет при таком финансировании будут строить- не ведитесь на этот пиар!
на видео показали, как заливают фундамент пылеугольной установки, которая позволит сократить людей и уничтожить коксохимзавод!
avatar
3 Максим • 18:08, 19.06.2013
какие же некоторые некомпетентные гости тут пишут. если так мыслить, то вся европа (да и мир тоже) непонятно зачем устанавливает пут. ладно мы привыкли жить в разрухи, но в мире ведь достигли технологий, которые позволяют улучшить быт. и нам не стоит от них отказываться. пиара тут никакого нет, просто иногда стоит прислушаться к мнениям ученых, мировым экспертам и последовать их примеру. так что же здесь плохого. не нравится - валите. а лично я готов подождать.
avatar
4 Клод • 18:19, 19.06.2013
Ну откуда вы такие цифры взяли? Сейчас я думаю выделили 20 млн начальных на разработку проекта и на подготовку площадки. Они вполне могут в следующей году инвестировать 200 млн, а потом еще 150 млн. Так какой смысл говорить такое?
avatar
5 Гость • 18:29, 19.06.2013
пут на город создаст для города еще одну экологическую проблему. чего будет стоить только установка грохочения...
при использовании практик мирового, европейского уровня, как говорите вы , появляется отличная возможность оптимизации численности вовлеченных в производственный сотрудников.
итого что имеем :
1.экономия средств для мих на покупку дорого кокса;
2.сокращения;
3.нагрузка на экологию;
4.использование мировых практик гордимся этим!
avatar
6 Клод • 19:50, 19.06.2013
не думаю, что будут сокращения. во всяком случае, если бы это было так, уже бы во всю об этом трубили и рабочие. а этого нет. пут используют по всему миру и что-то я не слышал, чтобы при использовании пут появлялись какие-то дополнительные проблемы.
avatar
7 Лариса • 22:23, 19.06.2013
Наоборот! думаю. что новая аглофабрика - это рабочие места с нормальной ТБ. поверьте, это оченьь важною. может показаться, що главное - работа, а не ТБ, но нет. а еще - экология. Думаю, что все жители енакиево знают эту проблему и гордятся, что и этот вопросо учтен
avatar
8 гость • 23:35, 19.06.2013
ПУТ даст пыли пипец, ходим все в агломерате, а будем ещё и чёрными как шахтёры...
кричали же Шахтёр чемпион? - будет город чемпионов...
а коксохим тут не причём, он не на наш завод кокс поставляет, насколько говорили, и емз не основной покупатель...
к слову, он яда в город выбрасывает тоже очень немало, хотя об этом мало кто пишет, так что там тоже нужны мероприятия по улучшению экологии...
а аглофабрика есть реально только на картинке и срок 2016 год отодвигали максимально, в это время все наши олигархи уже будут где-нибудь в Лондоне после просранных выборов...
avatar
9 Гость • 09:12, 20.06.2013
к тому времени, когда планируют построить аглофабрику виктор федоровича уже не будет на посту, проект заморозят из-за отсутствия финансирования. кхз поставляет 90% своего кокса на емз, в случае перехода на тихий ход доменных емз, пр-во на кхз приходиться приостанавливать, топ менеджеры емз получают , % от экономии $ за то, что на прокатах емз сжигают коксовый газ с кхз, зимой коксохим живет за счет доменного газа емз- все взаимосвязано! к 2020 году планируют сократить из 130 000 работников смертьинвеста планируют сократить 36000 т.е. 27% , если сейчас на емз 6500 работников останется 4745, на кхз сейчас 1300, получим 949, вот вам и покращення!
avatar
10 гость1 • 11:17, 20.06.2013
нечего там вообще работать, уволился в 2005 и ни дня не жалею, но новостями интересуюсь как там работают без оформления и как в концлагере с "нормальным тб" и другими примочками((( развитые страны переносят производства в китай и индию пусть они там и работают а сами создают интелектуальную продукцию с высокой добавленной стоимостью.... а вы дышите пылью и гробьте здоровье на вредных производствах....а чем больше сократят на заводе тем лучше быстрее норм работу найдете...жизнь заставит... к тому же там и так работать скоро некому будет город вымирает посмотрите статистику(((
1-10 11-17
ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru