Суббота
27.04.2024
08:17
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июнь » 29 » Проходит оперативно-профилактическая отработка города Енакиево

15:00
Проходит оперативно-профилактическая отработка города Енакиево

  • Проходит оперативно-профилактическая отработка города Енакиево
    Проходит оперативно-профилактическая отработка города Енакиево

С 1 апреля 2010 года в целях повышения взаимодействия служб и подразделений по предупрежде-нию и раскрытию преступлений, налаживания соот-ветствующих партнерских отношений между милицией и населением Енакиевский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области проводит профилактические ме-роприятия, связаннью с посещением жилищ граждан.

Ежедневно из служб и подразделений Енакиевско-го ГО на обход жилищ граждан задействуютея более 30 сотрудников. Так, за текущий период времени работники милиции обошли 12950 жилищ граждан, из них 1970 жилищ в сельской местности, населению вручено 15900 визитных карточек с указанием месторасположения участковых пунктов милиции, фамилий участковых инспекторов, обслуживающих данную территорию, а также времени приема граждан. Было посещено 3210 лиц пожилого возраста с целью предупреждения преступлений и правонарушений в отношении них. Проверено 1585 человек, состоящих на профилактическом учете в Енакиевском ГО. Дополнительно поставлено на профучет 190 человек, из них 68 лиц, которые совершили насилие в семье, 32 ранее судимых, 41 злоупотребляюший спиртными напитками, 49 потребляющих наркотические вещества. Ежедневно проверяются гостиницы и общежития, рынки и автостанции с целью выявления лиц, незаконно проживающих на территории Украины.

Участковыми инспекторами милиции составлено 16 административных протоколов за нарушение законодательства о правовом статусе иностранцев, из них по ст. 203 КУоАП 12 протоколов, по ст. 204 один протокол, по ст. 205 два протокола, по ст. 206 один протокол. За нарушение административного надзора к уголовной ответственности по ст. 395 УК Украины привлечен один человек, по ст. 187 КУоАП к административной ответственности привлечено 20 человек.

Енакиевский ГО и далее будет проводить профилактические мероприятия с целью предупреждения преступности на территории города.

Цель мероприятия стабилизация оперативной обстановки в нашем городе, а также усовсргаеиство-ванне системы учета и контроля над поведением, образом жизни лиц, находящихся на профилактическом учете.

  Сотрудниками милиции проводятся проверки ранее судимых лиц, злоупотребляющих спиртными напитками» лиц, употребляющих наркотические вещества, неблагополучных семей, несовершеннолетних правонарушителей, лиц, совершавших насилие в семье.

За период отработки с 3 июня по 4 июля 2010 года сотрудниками Енакиевского ГО было раскрыто семь преступлений, из них по ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) УК Украины одно, по ст. 185 (кража) пять, по ст. 186 (грабеж) — одно. Задержано лицо, находящееся в розыске. Выявлено 112 административных правонарушений, из них по ст. 51 (мелкое хищение чужого имущества) КУоАП одно, по ст. 44 (незаконное хранение наркотических веществ в малых количествах) одно, по ст. 160 (торговля с рук в неустановленном месте) — три, по ст. 1732 (совершение насилия в семье) четыре, по ст. 1751 (курение в запрещенных местах) 18, по ст. 176 (изготовление, хранение самогона и аппаратов для его выработки) шесть, по ст. 177 (приобретение самогона) пять, но ст. 178 (распитие спиртных напитков в общественном месте, появление в пьяном виде) 46, по ст. 203 (нарушение иностранцами правил пребывания в Украине) — три.

Ежедневно проводятся проверки ранее судимых: поднадзорных, формально подпадающих под действие административного надзора, лиц, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы. В результате выявлены нарушения правил админист ративного надзора и привлечены к административной ответственности два человека по ст. 187 КУоАП, установлен один административный надзор по ини циативе милиции.Сотрудниками Енакиевского ГО проверено девять человек, кеторые совершают насилие в семье. Проверено 65 владельцев оружий, были выявлены нарушения у троих человек.

А.Горбунов, исполняющий обязанности начальника СУИМ
Енакиевского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

Газета "За металл"

Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets | Теги: милиция
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Обычно реклама направлена на то, чтобы привлечь наше внимание и заставить воспользоваться предлагаемым товаром. Конечно, эту жуткую рекламу не заметить нельзя, но вот привлекательной назвать сложно.  И если создатели социальной рекламы делали ее настолько шокирующей умышленно, те, кто так жутко рекламировал свой товар, могли руководствоваться лишь самым черным юмором. Здесь представлены 10 фото самой жуткой рекламы, заставляющие содрогнуться даже искушенного зрителя.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru