Суббота
27.04.2024
05:03
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 20 » «РАБОТАЕМ С МЫСЛЬЮ ВЫЖИТЬ…»

19:35
«РАБОТАЕМ С МЫСЛЬЮ ВЫЖИТЬ…»

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.

В прошлые выходные в некоторых районах города были перебои с водоснабжением. Чтобы выяснить причину, корреспондент нашей газеты встретился с заместителем директора Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» А.Ф. Довганем. Вот что рассказал Александр Федорович «Енакиевскому рабочему» :

– Согласно плану, на прошлой неделе нам было необходимо почистить   городской  резервуар чистой воды № 1 (всего их в городе два по три тысячи кубических метров каждый), через который вода поступает в город. Во время работ во второй половине дня в пятницу, 16 мая, произошло ЧП – в левой секции резервуара упали диски задвижки диаметром 300 мм на выходе чистой воды из резервуара. Для того, чтобы не оставить город  на долгое время без живительной влаги, мы приняли решение работать, используя один резервуар, а этот поставить на ремонт.

Всё бы ничего, но в течение трех прошедших с этого момента дней расход воды в городе увеличился на 15 тысяч кубометров в сутки в связи с наступившей жарой и участившимся поливом приусадебных участков. В результате одного резервуара не хватило, и произошло завоздушивание линии. Отсюда и перебои с водой, которые начались в субботу в центре города, на Раздоловке, в микрорайоне им. Ватутина. А учитывая то, что центральный городской водопровод закольцован с Юнокоммунаровском через Красный городок, проблема возникла сразу и в городе-спутнике.

Для того, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию, горводоканал увеличил расход воды на сто кубометров в час со стороны Юнокоммунаровска. В субботу и воскресенье, чтобы устранить завоздушивание, специалисты сбрасывали воду. В ночь с субботы на воскресенье резервуар был заполнен водой, и по новой началась регулировка. Работали несколько бригад водоканала, и в понедельник работы были завершены.

– Мы приносим свои извинения жителям города за причиненные неудобства, – говорит А.Ф. Довгань. – Но хочу отметить, что и на этой неделе, со вторника по пятницу, из-за того, что хлор нужно подать в отдаленные точки городов, может возникнуть нестабильное водоснабжение. Прошу с пониманием отнестись к этому, ведь сейчас хлорирование необходимо, чтобы с приходом лета провести дезинфекцию водоводов и водопроводных сооружений хлором.

Да, водоканал, несмотря на непростую ситуацию в стране и связанные с этим финансовые затруднения, сегодня делает все, чтобы водоснабжение в городе оставалось бесперебойным. Думается, и граждане должны проявить сознательность и устанавливать водомеры в частном секторе – это не только сократит  расход воды, но и станет гарантией от чрезвычайных ситуаций, о которых рассказывалось выше.

– У меня дома на участке в полторы сотки установлен капельный полив, – делится А.Ф. Довгань. – Недавно провел эксперимент: в десять часов вечера поставил счетчик и включил воду. За восемь часов было израсходовано четыре кубометра воды. И это в десять раз больше, чем утвержденная исполкомом норма за полив одной сотки в месяц. А народ зачастую поливает огород со шланга, заливая водой землю…

Сегодня из-за того, что возмещение воды от себестоимости составляет всего 56 процентов, катастрофически, по словам А.Ф. Довганя, не хватает материалов на замену водоводов, на проведение текущих ремонтов, чтобы поддерживать водные артерии города в надлежащем состоянии.

– Хватает средств лишь на то, чтобы готовиться к зиме, ликвидировать порывы и проводить замену труб в самых экстренных ситуациях, – говорит Александр Федорович. – Благо, еще жители частного сектора за свои деньги покупают трубы для замены водоводов… И горводоканал, и городской голова В.В. Олейник направили обращение на имя генерального директора КП «Компания «Вода Донбасса», чтобы нам выделили средства на материалы. Письмо в стадии рассмотрения. Сегодня уже задерживается заработная плата работникам предприятия – ее выплатили только за апрель. Работаем с мыслью выжить, чтобы всё осталось хотя бы на таком же уровне, как сейчас…

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

В отличие от билетов на наземные виды транспорта, на авиабилетах есть возможность сэкономить до половины стоимости билета, при этом не жертвуя комфортом. Люди, регулярно пользующиеся авиатранспортом имеют свои секреты и методики как купить самые дешевые авиабилеты в России в 2016 году. Основные из них мы раскроем в этой статье.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru