Четверг
25.04.2024
17:33
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



13:10
Работать комфортно – работать хорошо

  • Работать комфортно – работать хорошо
    Работать комфортно – работать хорошо
  • Работать комфортно – работать хорошо
    Работать комфортно – работать хорошо
  • Работать комфортно – работать хорошо
    Работать комфортно – работать хорошо
  • Работать комфортно – работать хорошо
    Работать комфортно – работать хорошо
  • Работать комфортно – работать хорошо
    Работать комфортно – работать хорошо

Так уж сложилось, что на работе мы проводим большую часть светового дня, и, по сути, она становится для нас вторым домом. Поэтому особенно важно, чтобы работодатель обеспечил для нас достойные условия труда и оборудовал комфортное рабочее место. Мы решили поинтересоваться, как налажен рабочий быт на крупнейшем, градообразующем предприятии – Енакиевском металлургическом заводе.

Как и на любом производственном предприятии, основным рабочий местом на ЕМЗ является цех. Именно здесь заводчане проводят большую часть своего рабочего времени. Создание благоприятных и безопасных условий труда является приоритетом производственной деятельности ЕМЗ.  

В цехе сетей и подстанций установили новые санузлы

- За безопасностью и слаженной работой оборудования мы следим на всех участках предприятия. Ведь это основа комфорта на рабочем месте. Кроме того, на заводе действует корпоративная программа Метинвеста «Рабочий быт», направленная на постепенную и последовательную модернизацию санитарно-гигиенической и бытовой инфраструктуры предприятий, - отмечает генеральный директор завода Александр Подкорытов. - В 2013 году мы выполнили ремонт 23 объектов на общую сумму почти 1,4 млн грн, а в этом году планируем направить на эти цели  уже около 4,9 млн грн.

Возле первого заводоуправления расцвели розы

Понимая, что предприятию уже более сотни лет, и многие помещения нуждаются в ремонте, руководство предприятия с каждым годом увеличивает вложения в эту сферу, реализует инициативы и предложения заводчан.

Зеленая клумба возле центральной проходной

- Каждую пятницу у нас проводятся совещания по рабочему быту, - рассказывает директор по персоналу ЕМЗ Андрей Заикин. - Начальники цехов докладывают о том, что было сделано в рамках программы, обсуждаем, что ещё нужно, как можем усовершенствовать. Периодически на места приходит специальная комиссия, проверяет. А как же - всё должно соответствовать нормам, быть комфортным.

Так, недавно в административно-бытовом здании цеха сетей и подстанций провели капитальный ремонт четырех санузлов: заменили системы водопровода и канализации, установили новые раковины и унитазы. Также полностью обновили баню, рассчитанную на 25 человек, причем работы выполнили действительно масштабные – от штукатурки стен до размещения светильников, раковин и смесителей. Ремонт этих объектов обошелся в 120 тысяч гривен.

Новая душевая для сотрудников цеха ремонта металлургического оборудования

- Наш завод очень большой, и часто делать капитальные ремонты в каждом цехе – довольно проблематично. Мы это прекрасно понимаем, поэтому обновляли косметически, часто своими силами. Оттого и плитка была разномастная и пол местами деревянный, - вспоминает начальник цеха сетей и подстанций Владимир Заика. – Сейчас же нам в комплексе отремонтировали санузлы и баню для электромонтеров. Сделали по полной программе – все демонтировали, от стен остались одни кирпичи. Потом положили пластик, все как положено. Теперь у нас красиво и современно, спасибо большое.

В ближайших планах здесь привести в порядок еще одну баню и комнату технической учебы,  которую планируется оборудовать кондиционером и стационарным экраном для проведения полноценных собраний. Современную баню получили и 34 сотрудника цеха ремонта металлургического оборудования: новые стены и потолок, дверные блоки и перегородки в душевой, а также электропроводка, вентиляция, система подачи холодной и горячей воды.

- Планы и пожелания у нас большие! Сейчас мы оформляем предложения по дальнейшему усовершенствованию своего цеха. Например, в следующем году на одном из участков хотим выполнить капитальный ремонт мужской и женской душевых, гардеробных, а также санузлов. А на двух других – полностью привести в порядок комнаты сменно-встречных собраний, - делится планами Александр Свиридов, заместитель начальника цеха ремонта металлургического оборудования №2.

Кроме того, ЕМЗ, как и другие предприятия Группы Метинвест, с марта 2014 года при поддержке генерального директора Александра Подкорытова проводит конкурс «Рабочий быт – своими руками». Основные его направления – это благоустройство территорий промплощадок и их зон отдыха, а также ремонт и приведение в порядок малых архитектурных форм, объектов и непосредственных мест работы, питьевых точек.

Специальная комиссия, созданная на предприятии, фиксировала и оценивала все этапы соревнования, а затем на основе своих наблюдений определила победителей. Первое место занял коллектив управления железнодорожного транспорта, которому вручили сертификат на проведение командно-образующего мероприятия, а также кулер для воды. Впрочем, его получили и доменщики, занявшие второе место, и работники 2-го участка цеха ремонта металлургического оборудования, оказавшиеся на третьем.

Есть и другие примеры. По собственной инициативе облагородили цветник возле своего административно-бытового комплекса работники цеха систем измерений и тепловой автоматики, а также газоспасательной службы, сотрудники доменного цеха - возле  нарядной разливки чугуна, управление железнодорожного транспорта - возле  ст. «Прокатная», а управление социально-бытового обеспечения - возле общежития №1. Свою лепту в создание лучших условий труда вносят и работники тех цехов, где проводятся капитальные ремонты отдельных объектов. Так, сотрудники цеха сетей и подстанций сами провели ремонты мастерских, оптимизировали все рабочие процессы и необходимые для этого материалы. А их коллеги, сотрудники цеха ремонта металлургического оборудования Сергей Захаров, Андрей Ткаченко и Дмитрий Евстигнеев, своими силами обновили аппарат газированной воды и комнату, где он установлен.

Вполне понятное желание – сделать место, где ты проводишь большую часть времени, уютным и комфортным. Поэтому такие инициативы сотрудников руководство предприятия поощряет и способствует их скорейшей реализации.
       

ПАО «ЕМЗ»

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru