Пятница
26.04.2024
19:55
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 19 » Развиваясь, завоевывают рынок

20:52
Развиваясь, завоевывают рынок

Не существует ничего более постоянного, чем спрос на продукты питания. Порядком подзабылось то время, когда за многими из них приходилось выстаивать очереди. Поскольку появилась возможность выбирать, то сейчас, образно говоря, товары ждут своего покупателя. Явное предпочтение отдается, конечно, продуктам, приготовленным по классическим рецептам из натурального сырья. Изделия ЗАО "Енакиевский гормолокозавод", отвечая этим требованиям, пользуются и сегодня спросом у жителей города. Впрочем, не только: предприятие работает по договорам с оптовыми базами Донецка и в настоящее время является одним из крупных производителей сыров в регионе. 
- С начала прошлого года у нас разработана программа реконструкции производства, - рассказывает директор ЗАО "Енакиевский гормолокозавод" Александр Владимирович Петров. - Первый этап ее - замена энергоемкого оборудования, содержание которого съедало большую долю себестоимости продукции, завершен. В целом установка экономичных котлов, модернизация компрессорной и части электроустановок, дали возможность сократить расходы наполовину. Сейчас меняем технологическое оборудование. Для этих целей приобретены новые фасовочные автоматы. Часть из них прошла наладку и уже в работе. 
Эти мероприятия позволили в сравнении с 2000 годом увеличить выпуск цельномолочной продукции (творожные изделия, кефир, сметана и прочее) на 20 процентов, производство плавленых и мягких сыров возросло в два, а сливочного масла - в четыре раза. Особым спросом покупателей пользуются сыры копченые плавленые "Янтарь", "Ласуня". К концу года планируем довести ассортимент сыров до 10 наименований. Совсем недавно освоен выпуск сырковой творожной массы с фруктовыми наполнителями и вареников с творогом. Вся наша продукция натуральная, без использования консервантов и ароматизаторов, удобно расфасована. Я еще раз повторюсь: увеличивая производство и расширяя ассортимент, основной упор делаем на качество. 
- А планируется ли снижение цены? 
- Да, это одно из условий завоевания рынка. Но на сегодняшний день, при небольших объемах производства, нам пока трудно конкурировать с такими гигантами. как Днепропетровский или Харьковский молокозаводы. Говорить о снижении цены можно будет по завершении второго этапа нашей реконструкции. Думаю, все условия и предпосылки к этому есть. Многое зависит и от поступающего сырья. Близрасположенные, к примеру, поселки Корсунь, Ольховатка свое молоко реализуют, в основном, на рынках города. Поэтому нашими главными поставщиками в настоящее время выступают крупные хозяйства Шахтерского, Амвросиевского и Тельмановского районов, а ближе к лету планируем начать работать и с населением. 
На основных участках предприятия чистота и порядок. 
- Мы строго соблюдаем технологию, - говорит заведующая лабораторией Татьяна Алексеевна Григорук. - Высокие требования предъявляются, начиная с поступления сырья. Все молоко проходит лабораторный анализ, затем пастеризуется и в дальнейшем используется в соответствии с традиционными отечественными рецептурами. Поэтому, выпускаемый продукт натурален и экологически чист. 
Приобрести самую свежую продукцию можно в фирменном магазине, расположенном рядом с проходной молокозавода. Кстати, для тех, кто не знает, сообщаем, что недавно все изделия ЗАО "Енакиевский гормолокозавод" выходят под собственной торговой маркой "Спокуса Нова". 
На ближайшее время перед руководством и коллективом поставлена задача увеличить объемы выпускаемой продукции. Это позволит предприятию работать безубыточно. Сейчас численность занятых на производстве, по сравнению с 2000 годом, возросла с 70 до 110 человек. Разумеется, это не потолок, но свидетельствует о том, что производитель набирает обороты. 
В. ГАВРИЛОВ

Енакиевский рабочий 16.02.2002

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Со временем ученые и инженеры все больше разрабатывают новые виды секретного оборудования, улучшные способы защиты солдат и очень эффективное и в которое сложно поверить оружие. Зачастую кажеться, что они берут идеи из научной фантастики и кино.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru