Суббота
20.04.2024
17:58
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 25 » РЕАНИМАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НАЧАТЫ

17:49
РЕАНИМАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НАЧАТЫ

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
Состояние водопроводных и канализационных сетей   нашего города – один из самых актуальных вопросов, волнующих как   городскую власть, так и рядовых жителей. В большинстве своем донельзя   изношенные, водоводы и канализационная система создают массу проблем   городу. Однако уже в этом году, похоже, ситуация изменится в лучшую   сторону. 

Из двухсот миллионов гривен, выделенных государством на капитальный   ремонт водопроводно-канализационных систем населенных пунктов Донецкой   области, 42 миллиона получит Енакиево, рассказал корреспонденту   «Енакиевского рабочего» директор производственного управления   водопроводно-канализационного хозяйства КП «Компания «Вода Донбасса»   А.Ф. Довгань. Это поможет значительно сократить основные болевые точки   на карте города.

В связи с этим в срочном порядке готовится проектно-сметная   документация по замене водоводов. В поселке Булавинское в этом году   планируется заменить 3,8 км водопроводных сетей. Также произойдет замена   водовода диаметром 700 мм в Юнокоммунаровске и диаметром 500 мм в   поселке Красный городок.

Кроме этого, запланированы мероприятия по реанимированию   канализационной системы нашего города: реконструкция очистных сооружений   Углегорска (на это выделено 4 млн. гривен), приобретение насосного   оборудования для канализационных насосных станций (1 миллион гривен),   реконструкция напорного канализационного коллектора диаметром 600 мм,   идущего от Юнокоммунаровска до насосной станции № 1 (11,5 млн. гривен),   реконструкция самотечного канализационного коллектора от улиц   Партизанской и Калинина до перекрестка проспекта Ленина и улицы Крупской   (4,2 млн. гривен).

Поскольку за год предстоит выполнить немалый объем работ,   Енакиевскому горводоканалу реализовать запланированное помогут      строительные организации, входящие в состав КП «Компания «Вода   Донбасса», заверил А.Ф. Довгань.

Город также не остался в стороне от проблемных вопросов   водопроводно-канализационного хозяйства. Согласно утвержденной   Енакиевским городским головой В.В. Олейником и генеральным директором КП   «Компания «Вода Донбасса» В.В. Котовым программе повышения   эффективности работы Енакиевского производственного управления   водопроводно-канализационного хозяйства КП «Компания «Вода Донбасса»   разработаны мероприятия, направленные на стабильное водоснабжение и   сокращение потерь воды в нашем городе. Из местного бюджета  будут   выделены средства в размере 495 тысяч гривен, в основном на приобретение   оборудования для насосных станций в поселках Карло-Марксово и Красный   городок, а также в Юнокоммунаровске. Установка современного не столь   энергоемкого оборудования позволит значительно сократить затраты   водоканала на электроэнергию. Кроме того, новое оборудование оснащено   преобразователями частоты, которые позволяют  удерживать необходимое   давление и расход воды в водопроводных сетях круглые сутки.

Уже начаты работы по восстановлению трех насосных станций: по пр.   Берегового, в поселках 1905-го года и Ольховатке. Это решит проблемы   водоснабжения этих районов города.

Для стабилизации водоснабжения микрорайона по ул. Первомайской, пр.   Ленина, а также ул. Постышева запланировано устройство так называемых   перемычек – трубопроводов между районами. В результате появится вода   там, где жители страдали от ее недостатка, и нормализуется давление в   водоводах.

Стабильной подаче воды будет способствовать и замена вводов в   многоэтажные дома. Всего за год запланировано заменить сто вводов, что   соответствует 2,6 км труб. Планы уже осуществляются: из запланированных   на март двадцати вводов заменено 14.

Продолжается работа по замене водоводов в частном секторе за счет   средств жителей. В целом планируется обновить семь километров труб. Из   них уже проложено 1208 погонных метров (из запланированных на март   1865). Кроме того, водоканал производит замену водоводов в аварийном   порядке, вне плана. Так, в марте заменено 317,5 погонных метра водовода   по улицам Забойщиков, Садовой, Школьной, Гавриленко и другим.

Что же касается остальной части города, то, как отмечает А.Ф.   Довгань, на протяжении двух последних лет в течение года водоканал   производил замену более 20 км водовода. Такая тенденция, по словам   Александра Федоровича, будет сохраняться.

Как уже сообщала наша газета, в последнее время существенно   сократилось количество порывов на водоводах – за последние полтора   месяца их уменьшилось с 83 до 39 (из них 13 – крупные). За счет   сокращения потерь водоканал стал потреблять воды от районного   производственного управления на 12 тысяч кубометров в сутки меньше.

Все вышеперечисленное – лишь первый шаг нашего города на пути к   стабильному водоснабжению и сокращению потерь воды. Но немалую роль в   его осуществлении играет и сознательность самих граждан, экономно   расходующих живительную влагу, чему способствует, к примеру, установка   приборов учета воды в частном секторе.

Ольга КОЗАКОВА

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Австралийский Интернет-портал news.com.au опубликовал список 10 заброшенных городов, вызывающих интерес у туристов.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru