Пятница
26.04.2024
23:32
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 31 » Рейд безопасности

10:35
Рейд безопасности

Источник: Панацея .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
В минувшую субботу, 27 июля, сотрудники Енакиевского городского управления ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области провели профилактические рейды по местам неорганизованного массового отдыха населения на воде с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах в период купального сезона и посетили жителей частного сектора, чтобы напомнить им правила пожарной безопасности. Приняла участие в мероприятии и   журналист еженедельника «Панацея».

Участники рейда разделились на две группы. Первая, во главе с инспектором отделения по предупреждению ЧС Романом Балычем, приступила к проверке водных объектов, вторая – отправилась проводить профилактические беседы с жителями частного сектора. 

Итак, первым местом нашего посещения  стал котлован, расположенный  в районе шахты "Красный Октябрь". Несмотря   на то, что ни в одном из енакиевских водоемов, из-за несоответствия их   санитарным нормам, купаться нельзя, жителей города это не останавливает.   С начала года на территории Донецкой области зафиксировано 47 случаев   гибели людей на воде, в том числе – 6 детей. В Енакиеве 13 мая в водоеме   стадиона Металлург утонул двадцатисемилетний енакиевец.

Состояние берегов котлована далеко от представлений об   идеальном пляже с белым песком. Везде грязь, пустые консервные банки и   бутылки. Совсем рядом с водоемом – следы от костра. Метрах в трех от   него – заросли камыша. Возле воды, возможно из-за того, что в последнее время жара пошла на убыль, немноголюдно. К сожалению, увидев людей   в форме, отдыхающие постарались ретироваться. Видимо, понимали, что   купаться в этих местах нельзя. Правда, забывая о том, что в первую   очередь человек должен сам заботиться о своей безопасности. И в его интересах выполнять существующие правила поведения на воде. Роман Зиновьевич рассказал отдыхающим об основных правилах купания в водоемах и отдыха на берегу и вручил памятку. 

Та же ситуация ожидала участников рейда и возле Гапуровского ставка.   Кстати, ни на одном из водных объектов, которые мы посетили во время   рейда, не было предупреждающих знаков «Купание запрещено». 

По словам сотрудников городского управления МЧС, работа с населением по предупреждению несчастных случаев на   водных объектах позволяет привлечь внимание енакиевцев к необходимости соблюдать меры безопасного поведения в период массовых   отпусков и купального сезона.

Пока первая группа проводила профилактическую работу на водных   объектах, спасатели  во главе с начальником караула Вадимом Ткачуком   проводили работу с населением. Кстати, информированности жителей в   городском управлении ГУ ГСЧС уделяется огромное внимание. Ведь каждому   понятно, что лучше пожар предупредить, чем тушить. Поэтому   профилактическая работа в деятельности управления играет первостепенную роль. Спасатели еженедельно проводят подобные рейды. На этот раз пожарные, чтобы напомнить жителям о той опасности, которую таит в себе пренебрежение правилами пожарной безопасности, направились по улицам Барбюса и Парижской Коммуны, расположенным на территории так называемого поселка ½. Выбор участников рейда пал   на этот поселок не случайно: в последнее время, согласно статистике, на   данной территории участились случаи пожаров с гибелью людей.

Те жители поселка, которые на момент визита пожарных находились дома,   охотно общались с огнеборцами: выслушивали их предостережения, задавали   вопросы. Спасатели напомнили людям правила поведения в быту при   использовании пожароопасных предметов. Ведь к несчастным, а порой   трагическим  случаям обычно приводит беспечность при их применении.   Согласно статистике, основными причинами многочисленных пожаров   по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение устройства и правил эксплуатации бытовых электроприборов и шалости детей.

Во время разговора с жителями сотрудники МЧС обратили внимание и на   сжигание мусора, что часто вызывает серьезные пожары. Ведь от искры загореться может не только забор или надворные постройки, но и сам дом.   И, к сожалению, чаще всего не только свой, но и соседский. Такие случаи   бывали, и неоднократно, поэтомуспасатели   стараются разъяснить людям, что не стоит рисковать ни своим, ни чужим имуществом. После завершения профилактической беседы людям были розданы   памятки и буклеты с экспресс-информацией.

Хочется надеяться на то, что все-таки жители прислушаются к словам   спасателей. И это сможет уберечь их от беды, которую таит в себе   неосторожное обращение с огнем.

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Популярный сайт AskMen.Com подвел итоги конкурса фотомоделей на самую красивую попу уходящего 2009-го года.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru