Четверг
28.03.2024
23:30
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 1 » С ЗАБОТОЙ О ПОЖИЛЫХ И ОДИНОКИХ

23:38
С ЗАБОТОЙ О ПОЖИЛЫХ И ОДИНОКИХ

Уже стало хорошей доброй традицией проводить именно в конце сентября для ветеранов города День открытых дверей территориального центра социального обслуживания.

Благодаря заботе Енакиевского городского головы С.Ж. Рухадзе ежегодно выделяются деньги для благоустройства и развития центра. Сегодня центр включает в себя семь структурных подразделений: отделение социальной помощи на дому, отделение временного пребывания одиноких нетрудоспособных граждан, отделение выдачи денежной и натуральной помощи, специализированный жилой дом по улице Брайляна, 8, отделение социально-бытовой адаптации, отделение социально-медицинских услуг, отделение социальной реабилитации детей-инвалидов.

Главное здание территориального центра расположено в парковой зоне, в уютном красивом месте по улице Ярославская, 6а. В этом году здание стало еще ухоженней. Вставлены новые пластиковые окна и двери, отремонтированы лестничные площадки. Радуют уютом палаты и коридоры. Отделение службы социальной помощи на дому - одно из самых больший й самых старых отделений территориального центра. В настоящее время оно обслуживает 488 пенсионеров и инвалидов. Социальные работники два раза в неделю, в любую погоду, обслуживают своих подопечных. Они занимаются переоформлением льгот, доставкой документов в Пенсионный фонд на переоформление, оформлением документов в дома-интернаты. Каждый год обновляется банк одиноких людей преклонного возраста. Я хочу обратиться через газету ко всем одиноким людям, которые еще не прошли регистрацию. Просим вас прийти к нам с паспортом и кодом для постановки на учет. Кроме этого, в текущем году территориальный центр ввел платное обслуживание для пенсионеров, имеющих детей. В настоящее время обслуживается шесть человек. Тарифы на услуги утверждаются на сессии городского совета. В специализированном доме № 8 по улице Брайляна проживают 98 пенсионеров и инвалидов, находящихся на обслуживании в территориальном центре. Здесь функционируют два отделения: социально-медицинских услуг и социально-бытовой адаптации. В доме № 8 на первом этаже расположены: комната отдыха, медицинский комплекс, комната гигиены, комната для стирки белья, столовая «Радуга». Мы всегда рады принять и обслужить людей, нуждающихся в нашей помощи.

Основной задачей отделения организации оказания денежной помощи является выдача талонов на бесплатное питание, работа со спонсорами, с предприятиями, распределение гуманитарной помощи. В течение года по решению исполкома 543 человека получили материальную помощь на сумму 59,5 тысячи гривен, талонов на бесплатное питание выдано 20512 на сумму 111,3 тысячи гривен, их получили 6159 малообеспеченных граждан. В центре социальной реабилитации детей-инвалидов при территориальном центре прошли реабилитацию 16 детей-инвалидов. За 2011 год планируется оказать услуги 24 детям-инвалидам. В основе реабилитационного отделения лежит методика обеспечения социальной адаптации и реабилитации детей-инвалидов, формирование социально-адаптированной личности. В отделении реабилитации проводятся психолого-коррекционные занятия, действует консультационный пункт для родителей детей-инвалидов. Работа территориального центра требует постоянного развития. В настоящее время территориальный центр развивает пути оказания медико-социальних услуг совместно с советом ветеранов на основе волонтерского движения, сотрудничает с обществом Красного Креста, с предприятиями города, на которых работали подопечные территориального центра. Встреча ветеранов города с сотрудниками территориального центра прошла в теплой дружеской атмосфере. Председатель городского совета ветеранов Г.Н. Мещеряков, а также председатели первичных организаций выразили уверенность в том, что ветераны и сотрудники центра и в дальнейшем будут работать в тесном контакте. Много слов благодарности сказано ветеранами в адрес городского головы С.Ж. Рухадзе, его заместителей за заботу о людях преклонного возраста и инвалидах. От себя лично хочу поблагодарить хор ветеранов ДК им. 40-летия Победы и его руководителя В.И. Лубенца за долгое и плодотворное сотрудничество с территориальным центром. В заключение хочу пожелать всем людям преклонного возраста крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и всего самого доброго.

Н. ЧЕРНИКОВА. Директор
территориального центра
«Енакиевский рабочий» № 80 (13441)

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Австралийский Интернет-портал news.com.au опубликовал список 10 заброшенных городов, вызывающих интерес у туристов.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru