Среда
24.04.2024
21:32
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Март » 9 » Сайты города Енакиево

11:42
Сайты города Енакиево

  • Сайты города Енакиево
    Сайты города Енакиево

2 000 000 просмотров есть.

За последние два года город Енакиево приобрел активное представительство в интернете. В городе появился десяток сайтов, описывающих жизнь Енакиево. Но этот момент прошел как-то не заметно для городских СМИ. Пишут о событиях в городе, новостях, спорте, сессиях городского совета, но не о сайтах. Причем, как местные газеты не затрагивают этот вопрос, так и сами сайты редко рассказывают о других городских сайтах. Попробую внести ясность в интернет пространство города.

Самый посещаемый городской сайт – это Енакиево как на ладони (Enakievets.info). Относительно независимый проект, не имеющий своей редакции, не являющийся первоисточником, но тем не менее содержащий самое большое количество информации о городе. Посещаемость постоянно растет и на сегодняшний день в среднем составляет 1300 человек в день. Администрация сайта активно использует продвижение сайта с помощью различных технологий, что дает приток посетителей с поисковых систем. Вся информация на сайт собирается со страниц местных газет, интернет сайтов Украины и различных многочисленных источников, которые добровольно предоставляют информацию. Любая организация может прислать новость, используя обратную связь, и, если материал будет одобрен администратором, он будет оперативно опубликован. Также некоторые организации сделали свои собственные страницы на сайте.

Дочерними сайтами проекта Enakievets.info являются сайты Углегорск-live (Uglegorsk.org) и сайт турклуба Дороги (turclubdorogi.ru).

Вся официальная информация о городе представлена на сайте Енакиевского городского совета (enrada.gov.ua), который на сегодняшний день является самым наполняемым сайтом города. Ежедневно на сайте публикуются десятки документов. В результате, за год сайт «пополнился» 4000 страницами. Средняя посещаемость сайта – 400 человек в сутки. Всю информацию на сайт предоставляют отделы исполнительного комитета.

Сайт еженедельника «Панацея» - это единственный сайт, который является источником информации в городе (panaceja.ucoz.ru). Главная «изюминка» сайта – рубрика «Семь дней», которая выполняет функцию городского телевидения. Журналисты «Панацеи» исключительно на своем энтузиазме делают видеосюжеты о событиях в городе. Посещаемость сайта около 150 человек в сутки.

Енакиевская правда – оппозиционный сайт города Енакиево, который пытается показать наш город исключительно в черном цвете, собирая весь негатив о городе на своих страницах. Возможно, таким образом, администрация подталкивает городскую власть к деятельности, или пытается оказать «давление» на чиновников, но больше это похоже на сведение «счетов». Посещаемость сайта около 200 человек в сутки.

Так же в интернете можно найти Енакиевский бизнес ресурс (enakievo.biz.ua), и два «старых» сайта города enakievo.org и enakievo.dn.ua, которые имеют посещаемость до 50 человек в день. Эти сайты не содержат новостной ленты событий в городе.

В следующей статье я постараюсь описать все сайты предприятий и организаций города. Отдельно сделаю статью по персональным интернет-страницам енакиевцев.

Подробный список сайтов города Вы можете найти на страницах каталога сайтов.

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 1

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 гость • 15:45, 11.03.2012
Вообщем, конкуренция небольшая, есть перспектива, можно сделать ещё несколько информационно-развлекательных сайтов! smile
Кстати, с газетами тоже "напряг", нет в городе независимого достойного издания, которое адекватно доводило до населения информацию, и плохую, и хорошую... - может кто-то и займётся! Смс-инфо же появилась! Хотя эта идейка у меня была ещё года за два до её появления. Так что перспектива есть - можно сделать и сайт и газету, а денежным ресурсом послужит доход от рекламы и объявлений
ComForm">
avatar

Лондонский Музей естествознания и ежемесячный журнал BBC Wildlife подвели итоги проведенного ими конкурса. Абсолютными победителями конкурса стали Мате Бенце (Bence Mate) со своей работой "Чудо о муравьях" ("A marvel of ants"),

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru