Вторник
16.04.2024
12:47
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Август » 19 » Сезон непосед из Страны Добрых Волшебников

15:37
Сезон непосед из Страны Добрых Волшебников

Летний сезон-2012 в загородном учреждении оздоровления и отдыха имени Володи Дубинина впервые проходил в рамках программы Группы Метинвест «Здравница плюс». В этом году, помимо детей енакиевских металлургов, свои каникулы здесь провели мальчики и девочки из Харцызска, Макеевки, Мариуполя. За два заезда оздоровлено 550 ребят. Уезжая домой, они расставались друзьями, называя Страну Добрых Волшебников самой гостеприимной, веселой и доброй на планете детства. Лето - прекрасная пора для отдыха и оздоровления. Каждый из нас с нетерпением ждет его, чтобы погреться на солнышке, понежиться в ласковых волнах, получить порцию полезного загара. Впрочем, список летних удовольствий можно продолжать бесконечно. Особенно желанно лето для детей. Ибо для них летние каникулы - хорошая возможность приобрести новых друзей, раскрыть и реализовать свои творческие способности и таланты,- получить заряд позитива.

— И здесь не последнее место занимают детские загородные учреждения оздоровления и отдыха, в том числе Страна Добрых Волшебников, как ласково мы называем свою любимую детскую здравницу, - уверена управляющая ЗУОО Алла Турчина. — Ведь с ней многих связывают многолетний труд и крепкая дружба.

В этом году Страна Добрых Волшебников отработала в режиме двух смен, оздоровив при этом 550 детей. По отзывам ребят и их родителей, ООО «Здравница плюс» организовала отдых креативно, весело, активно. Напомним, что благодаря этому проекту сотрудники всех предприятий компании и их семьи могут отдыхать в любом пансионате ООО «Здравница плюс».

—Хочется поблагодарить всех взрослых, коллективы цехов, администрацию ЕМЗ Группы Метинвест, руководство ООО «Здравница плюс», которые помогали не только готовить детский центр к оздоровительному сезону, но и организовать его работу в нормальном режиме, сделав отдых детей комфортным и полноценным, — высказывает свою точку зрения заместитель управляющей Ольга Кокоулина.

Здесь всех встречает ухоженная территория, в арсенале мероприятий — отрядные сборы, вечерние костры, купание в бассейне, различные игры, конкурсы, концерты, занятия туризмом, спортивные соревнования. Для детворы действовали библиотека, видеосалон, кружки - все для того, чтобы дети хорошо и с пользой для здоровья провели время.

Примечательно, что в этом году на территории оздоровительного центра дети могли видеть белок, зайцев, удодов, соек, ежей, филина и даже, лисицу. Наверное, животным тоже нравится эта удивительная детская страна.

— Особенную благодарность хочется выразить педагогическому коллективу. В нашем центре трудились ведущие педагоги школ Енакиева и дошкольных детских учреждений - терпеливые, мудрые и знающие наставники. Вожатыми были студенты Луганской академии культуры, Славянского педагогического университета, Енакиевского металлургического техникума, — говорит старшая вожатая Элла Проскурина. — Кстати, этим летом среди вожатых было много бывших дубининцев, что говорит о любви и преданности детскому центру. Мы гордимся своим коллективом и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

— Наши границы расширяются. Впервые в нашем лагере отдыхали дети из Мариуполя, Макеевки, Харцызска. У нас появились друзья на горловской радиостанции, и было приятно получать радиоприветы для дубининцев, — дополняет методист Вадим Мирошниченко.

Летний оздоровительный сезон в ЗУОО имени Володи Дубинина окончен. Флаг Страны Добрых Волшебников опущен. Это грустно, конечно, но, как говорил классик, «предназначенное расставанье обещает встречу впереди».

Галина Романенко
«За металл» № 32 (6237)

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: stratim
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Особого комфорта и выдающихся технических характеристик от автомобилей до 8 тысяч долларов ждать не приходится. Многие, понимая это, предпочитают доложить немного денег на машину чуть выше классом. Однако «сверхбюджетный» автомобиль вполне способен, при должном уходе, долгие годы исправно выполнять свою основную функцию. Покупатель с небольшими средствами, скорее всего, обратит внимание на «китайцев», российские или отечественные машины. Предлагаем обзор самых дешевых автомобилей в Украине.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru