Пятница
26.04.2024
01:56
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Январь » 11 » Сезон закрыт, да здравствует новый сезон!

18:54
Сезон закрыт, да здравствует новый сезон!

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.

Казалось бы, только недавно, в последние дни   декабря, енакиевские любители активного отдыха закрыли туристический   сезон, как уже готовится к старту новый, юбилейный, который обещает быть   еще более интересным и насыщенным.

На традиционное подведение итогов года к членам туристского клуба   «Дороги» приехали вице-президент областной федерации спортивного туризма   Леонид Карасев, туристы, альпинисты, авторы-исполнители бардовских   песен из Горловки, Донецка, Дружковки, Макеевки и даже Запорожья. И   прошла эта встреча, как у туристского костра: вспоминали походы,   соревнования, фестивали и пели песни. И гостям, и членам клуба было   интересно послушать инструктора клуба Анатолия Татарчука, который   напомнил обо всех многочисленных событиях завершившегося 39-го   туристского сезона.

Да, енакиевцам есть о чем рассказать, но выступление легенды   Донбасса, заслуженного мастера спорта по альпинизму Сергея Ковалева,   побывавшего на Эвересте, они слушали с большим интересом, тем более, что   он сопроводил его слайд-фильмом о путешествиях альпинистского клуба   «Донбасс». Очень интересным было и выступление ветерана туризма дончанки   Ларисы Морозовой. Став первой женщиной-мастером спорта по пешеходному   туризму в 1959 году, она не расстается со своим увлечением, и в свои 76   лет недавно прошла горный маршрут второй категории сложности в горах   Приэльбрусья. Есть такие же увлеченные люди и среди туристов Енакиева.   Так, например, Виктор Плыгун, недавно отметивший свое 60-летие, уже 32   года занимается туризмом, спортивным ориентированием и охотой.

Где же побывали в 2012 году наши земляки? Руководитель походных групп   Олег Горбунев рассказал о походах по рекам Оскол, Северский Донец, о   восхождении на Говерлу. Молодежная группа, в состав которой вошли Денис   Тарасов, Илья Богатиков, Сергей Коханец, совершила 180-километровый   поход по Кольскому полуострову. Водные маршруты по рекам Грузии   проложили Сергей Буряк и семья Плыгунов.

Несомненным украшением этого мероприятия стали песенные выступления   братьев Александра и Сергея Романовых, Игоря Здора, Руслан Гоменко,   Александра Мирного. А группа молодых туристов под руководством Владимира   Горбачева и Вероники Бородиной порадовала туристскими частушками с   оригинальной подтанцовкой. Большой интерес вызвала визитная карточка,   которую под руководством своего педагога Т.В. Гнездиловой представили   учащиеся ОШ № 2. Привлечение молодежи к здоровому образу жизни,   активному отдыху – это та проблема, которую члены клуба «Дороги» сегодня   для себя считают самой актуальной.

За активное участие в туристском сезоне в этот вечер 50 человек были   отмечены памятными дипломами и призами в 28 номинациях. Осуществление   намеченной  на 2012 год программы стало возможным благодаря поддержке   администрации ПАО «ЕМЗ», профсоюзного комитета завода, руководителей   структурных подразделений предприятия, народного депутата Украины Л.Ф.   Литвинова. И вот 39-й туристский сезон завершился: его проводили в путь   два Мороза — ветеран туристского движения Валерий Федин и начинающий   турист Богдан Горбачев, а Олег Горбунев, 25 лет занимающийся спортивным   туризмом, закрыл его символическим ключом.

Но уже 19 января члены туристского клуба «Дороги» отправятся в первый   поход, открывающий 40-ой сезон. Их ждут Святогорье, Кавказ и Крым,   соревнования и экстрим-шоу, слеты и фестивали. В добрый путь.

Татьяна ПЛИСКА

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

По версии американского мужского журнала «Complex», в число самых желанных девушек из России вошли самые горячие представительницы шоу-бизнеса, модельной индустрии, спорта и СМИ.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru