Пятница
19.04.2024
22:41
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Апрель » 27 » Слово «итог» очень важно для людей любой деятельности

22:47
Слово «итог» очень важно для людей любой деятельности

Слово «итог» очень важно для людей любой деятельности. Оно отражает то, насколько плодотворной была работа за определенный отрезок времени. Подводить итоги проходящего учебного года коллективу Школы искусств им.П.И.Чайковского, который усердно трудился не жалея сил, без сомнения приятно. Успешная  педагогическая работа – победы на конкурсах, олимпиадах и фестивалях, огромная концертная деятельность в городе и завершающая черта итога – переводные и выпускные экзамены, которые состоятся в мае. А сколько впереди грандиозных планов и прекрасных идей: «скверик искусств» перед школой, реализация проекта «Филармонии в нашем городе». Все это нужно не только школе – это нужно городу. Ведь оценка развития любого общества, прежде всего, зависит от того, как решаются вопросы развития культуры, науки, образования, здравоохранения.

Вот об этом и о многом другом шла речь на общешкольном собрании, которое состоялось 20 апреля. Это еще одна из возрождающихся традиций школы: все вопросы и проблемы решать вместе с родителями, делится с ними радостными событиями и просить совета в решении наболевших тем. Так было и в этот раз.

В своем выступлении и.о.директора школы Цымбал И.И. очень подробно осветила достижения школы в плане методической, концертной деятельности, а также вопросы материального оснащения школы. Она рассказала о том, что заметно преобразились в школе учебные теоретические классы с появлением новой мебели, современно выглядит оснащенность творческих коллективов в связи с приобретением новых пультов. Покупка мольбертов позволила сделать мобильными и доступными творческие выставки художественного отделения. Все это состоялось благодаря поддержке отдела культуры и туризма Енакиевского городского совета (начальник – Крохмалюк Вера Геннадьевна).

Цымбал И.И. поблагодарила родителей за активное участие в жизни школы и вручила грамоты преподавателям, классы которых особо отмечены образцовым состоянием. Ими оказались преподаватели: Ориничева Л.В., Лубенец Л.В., Астанина Л.В., Юрчева Л.И.

Однако центральным вопросом собрания стал вопрос о полной замене отопительной системы школы, начиная с проекта и заканчивая новым оборудованием. Нынешнее здание школы было сдано в эксплуатацию в 1969 году и с тех пор практически отопительная система только два раза «косметически» ремонтировалась. На рассмотрение было вынесено 5 вариантов проектов, но цена вопроса везде колеблется между 250-300 тыс.грн. Конечно же, у школы таких средств нет. Из бюджета на эти цели выделено 50 тыс. Школа со своей стороны, подготовила ряд интересных концертов, средства от которых так же поступят на счет ремонта отопительной системы. Но и это не решит проблему целиком. Поэтому и было принято непростое  решение обратиться за помощью к родителям.

Все присутствующие родители очень живо и профессионально обсуждали эту проблему. Эмоциональные выступления родителей Халафовой Т.А., Борисько Н.Н., Спасского В.Н. и др. внушают надежду.

Было много практических советов по решению вопросов ремонта. Цымбал И.И. заверила родителей, что каждое мнение будет рассмотрено и учтено.

В благодарность за понимание и внимание к проблемам школы состоялся лаконичный и интересный концерт, в котором приняли участие: фольклорный ансамбль под управлением Половневой О.А., преподаватели: Симутенко И.М., Сухачева Г.Г., Гончарук Л.Н. и учащаяся оркестрового отдела Гордеева Вероника.

Председатель ПК ШИ им.П.И.Чайковского Олейник И.В.

Другие материалы по теме:
Категория: Школа искусств им. П.И. Чайковского | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
С помощью сканирующего электронного микроскопа научный фотограф, а ныне пенсионер Стив Гшмейсснер (Steve Gschmeissner) из Бедфорда, увеличил изображения насекомых в миллион раз… Результатом стали невероятно подробные и жутковатые изображения в формате 3D…

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru