Пятница
26.04.2024
22:18
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » "Сначала было слово..." - О том, что получилось из слов

18:59
"Сначала было слово..." - О том, что получилось из слов

Вот и пришла осень, а как известно: «Цыплят по осени считают». Можно подвести предварительные итоги. Нам более 8 месяцев, за это время мы собрали более 30000 грн. и это деньги тех людей, которые давали по 2, 5, 10 и т.д. Представляете? 30000 без кнута, без пряника, на одном энтузиазме, одними словами, а ведь и правда: « Сначала было-Слово».

Большое спасибо мэру нашего города С.Ж.Рухадзе, из местного бюджета было выделено 100000 грн. Не просто так, лишь бы выделить, а состоялся конструктивный разговор, о том как это будет выглядеть, какие будут возможности, перспективы не только этой площадки, но и дальнейшие работы нашей организации.

Народный депутат верховной рады Л.Ф. Литвинов обратился к руководителям «Орджоникидзеуголь», шахт Углегорская, Булавинская, Ольховатская, руководители в свою очередь обратились к рабочим, люди давали кто сколько мог, без ущерба для семейного бюджета, и как следствие теперь детишки пос.Углегорска, Булавинки, Ольховатки катаются на качелях,каруселях. Довольны и дети и родители, люди сдавшие деньги увидели результат своих пожертвований. Для любого человека важен сам результат. Головы этих поселков приложили максимум усилий. Сергей Григорьевич Дубровкин - голова пос. Ольховатки изыскал средства и заказал дополнительные элементы на фирме. Большое спасибо Леониду Федоровичу за помощь, вот это действительно депутат НАРОДНЫЙ.

Большое спасибо ОАО ЕМЗ Группы Метинвест и лично генеральному директору Подкорытову А.Л. за значительный вклад в строительство нашей первой народной детской площадки «Улыбка». И заметьте это далеко не единственный вклад ЕМЗ в досуг детей нашего города. Руководство завода планирует совместно с нашей организацией еще несколько детских площадок в разных районах нашего города.

От всей души благодарим дорогих наших ветеранов, учителей, ветеранов вооруженных сил за духовную и даже, - вы слышите? Даже материальную поддержку, они со своей пенсии собирали деньги на строительство площадки детям нашего города.Поклон Вам, дорогие Вы, наши.

Спасибо руководителю ООО «Металл-Транзит» Юрию Константиновичу Зайцеву. Безвозмезно была выделена машина для доставки игровых элементов с Харькова, были выделены электро-опоры, установлены, теперь не только детская площадка, но и вокруг, будет освещаться.

Сергей Алексеевич Корсаков и Павел Александрович Музалёв не только помогали как работники исполкома, но и вместе с нами и людьми, которые вышли нам на помощь с соседних домов, устанавливали детскую полощадку. Начальник УЖКХ С.А. Божик помог техникой, работники ЖРУ №7 установили евро-ограждения на контейнерную площадку, сделано это было очень оперативно.

Знаете, действительно поднялись все те, кому не на словах, а на деле хочеться сделать чтобы город стал лучше, чтобы нашим детям и их родителям было куда пойти. Эти люди доказывают не словами, а действиями,личным примером. Я всех не смогу перечислить кто нам помогал и помогает,их фамилии есть на сайте.

Мы на Ватутино провели дискотеку для детей, были приглашены Кот Матроскин, бычек Гаврюша, были организованы конкурсы, это помог сделать П.В.Чулохин, а руководитель ТРК Перспектива А. А. Горбунов организовал призовой фонд, победителям в различных конкурсах, главный приз был семейная поездка на Донбасс-арену, были разыграны сертификаты на пробретение канцтоваров на суммы от 20 до 60 грн. Тем детям, которые помогали убирать мусор,подносили воду,принимали участие, были подарены футболки с надписью «Я помогал строить детскую площадку».

Люди выходили на балконы с видеокамерами и снимали этот праздник, родители, фотографировали своих деток рядом с Матроскиным и Гаврюшей, дети трепали за хвост и за рога Гаврюшу. Поймите, площадка не просто построена, мы в нее вдохнем душу, жизнь, мы будем проводить конкурсы, дискотеки, танцы, для этого много денег ненадо, для этого надо желание.

К нам присоединились неравнодушные люди с соседних домов, это Игорь Лысенко и его жена Татьяна, Валерий Меркушев, Роман Крайний и Константин Левин в которых мы нашли единомышлинников, а это, как Вы понимаете, дорого стоит. Теперь каждый день на детской площадке звучит веселый смех детворы, они катаюся на качелях, играют в песочницах, а довольные мамы, папы, бабушки и дедушки радуются за своих детей и общаются между собой, сидя на удобных лавочках.

И что важно, - это движение начинает набирать обороты в нашем городе.

Очень многие думали, что мы делаем это для того, чтобы пойти в депутаты, а я точно знаю, что никто из членов нашей организации не будет баллотироваться. Поймите, мы это делаем не для того, чтобы повесить значок на грудь и положить корочку в карман. Скажите, - Ну неужели для того, чтобы делать добрые дела, надо кем-то быть? Я, Вам отвечу — Конечно, надо быть просто человеком. Господь Бог, Пресвятая Богородица, Сергий Радонежский, отец Зосима, все Святые, они все, все были людьми и помогали нам при жизни и помогают нам сейчас. Господь Бог более 2 тыс. лет учит нас неразумных, а мы когда все хорошо и не вспоминаем о нем, а только когда плохо, мы взываем к Господу и всем Святым о помощи.

Встречаю знакомого, ну и начинаю рассказывать о организации, он смотрит на меня и говорит: «Ты что верующим стал?», я отвечаю: «Я до верующего еще недорос, я не верующий, я верящий». Разошлись в разные стороны, но я видел, что он меня не понял.

Каждый день на Ватутинской детской площадке, даже в холодную погоду гуляют мамы со своими детьми. И уже многие родители из других районов города привозили сюда своих детей. И нам понятно их желание, иметь такую же, ближе к дому, чтобы дети могли там играть и радоваться жизни. И когда они вырастут, то будут помнить о своем детстве и для своих детей сделают тоже самое.

А недавно на новой площадке побывали руководители ЕМЗ и видя тот шквал эмоций, тот поток радости, который исходит от довольной детворы, они прониклись до глубины души и приняли решение и дальше выделять деньги на обустройство нашего города детскими площадками. И вскоре такие площадки для детей появятся на пос. К. Маркса, Красный городок, Первомайке и в парке Вознесенского. Но к сожалению этих средств не хватит для того, чтобы полностью покрыть весь город детскими площадками. Но выход есть!!! Нам, жителям города, надо им помочь!!!

Всего 2 грн. В месяц, отданные на благотворительность каждым их нас, помогут осуществить задуманное, потому что, как в народе говорят: «Гуртом и батька бить легше.»

Сегодня уже у многих людей появилось желание помогать. Все чаще к нам обращаются и пишут с предложениями оказать помощь. Так поступило предложение установить копилки в магазинах и офисах, Многие предприниматели любезно согласились их разместить, чтобы те кто хочет помочь, могли опустить в нее 2 грн. Чтобы не идти и не ехать в банк. Потом, благодаря информационной поддержке партнеров Общественной орнанизации «Сделаем детскую площадку вместе», стали поступать звонки от организаций и предприятий с предложением оказывать материальную помощь по безналичному расчету. Для этого был разработан договор и открыт счет в банке «Финансы и кредит», куда каждое предприятие и каждый человек, может перечислять деньги для детворы нашего города, комиссия за это не взымается. Договор можно скачать на сайте http://detvora.dn.ua/ .

Когда на счете собирается сумма, достаточная для того, чобы можно было закупить необходимые игровые элементы, деньги перечисляются на счет фирмы «Киндерленд» - производителя детских площадок и на другие материалы, необходимые для обустройства детского городка. Все отчеты о поступлении и расходовании средств выложенны на сайте организации в разделе Отчеты.

Мы верим, что люди у нас достойные того, чтобы взяться и сделать доброе дело вместе. Потому что благотворительность — это дело достойных людей, таких, как мы с вами, друзья!

Уже лет двадцать ничего не строилось для наших детей и почти двум их поколениям приходилось обходится теми жалкими ржавыми остатками дестких площадок, что остались со времен советского союза.

Это — позор!!! Позор для нас, друзья!!!

Так давайте же возмемся и сделаем детские площадки вместе!!!

Наша команда — все люди нашего города.

С Уважением ко всем С.В.Чубенко

Другие материалы по теме:
Категория: Сделаем детские площадки вместе | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Редакция Parkers выбрала 10 лучших автомобилей стоимостью до 1000 евро в Европе. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru