Пятница
26.04.2024
10:48
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Социальные инвестиции Метинвеста за первое полугодие 2011 года

16:40
Социальные инвестиции Метинвеста за первое полугодие 2011 года

  • Социальные инвестиции Метинвеста за первое полугодие 2011 года
    Социальные инвестиции Метинвеста за первое полугодие 2011 года

Метинвест, международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний, подвела итоги консолидированных усилий предприятий в части социальных инвестиций. Инвестиции в реализацию социальных, спонсорских, благотворительных и корпоративных программ в регионах присутствия в первом полугодии 2011 года составили почти 400 млн грн.В частности,инвестиции ПАО «Енакиевский металлургический завод»», входящего в Группу Метинвест, в рамках сотрудничества между предприятием и городскими советами Енакиева и Макеевки в первом полугодии 2011 года составилиболее1,3 млн грн.

В первом полугодии 2011 годаукраинские предприятия Метинвеста также заплатили 5,3 млрд. грн. налогов и сборов, в том числе  ЕСВ (единый социальный вклад) - 919,7 млн. грн. Все выплаты осуществлены своевременно, в полном объеме и отвечают принципам прозрачного и ответственного ведения бизнеса. Группа Метинвест осуществляет свою деятельность в полном соответствии с действующим законодательством, являясь образцовым налогоплательщиком.
Совокупный объем затрат на персонал всех предприятий Группы в первом полугодии 2011 года превысил 3,6 млрд. гривен (по ПАО «ЕМЗ» затраты составили  259,4 млн.грн.) и вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 45% в связи с увеличением количества предприятий (добавились ММК им. Ильича, Комсомольское рудоуправление) и общим ростом заработных плат в компании, который по отношению к 2010 году по украинским предприятиям Группы составил 15% и более чем на треть опережает темпы роста заработных плат по Украине (11%).
Повышение уровня и качества жизни людей в регионах присутствия компании – важная  составляющая социальной стратегии. Инвестиции в реализацию программ развития регионов – один из наиболее действенных механизмов социального инвестирования. В первом полугодии 2011 года на эти цели было направлено 19,5 млн. грн. Инвестиции в городские объекты инфраструктуры в первом полугодии 2011 года составили 2,7 млн грн. Всего в 2011 году запланированный объем социальных инвестиций в развитие городов - 47 млн. 199,57 тыс. грн.

«Мы рассматриваем программы корпоративной социальной ответственности Метинвеста как инструмент улучшения жизни  каждого украинца. Рост социальных инвестиций является весомым показателем позитивных изменений в жизни городов и регионов присутствия предприятий группы, роста благосостояния и социальной защищенности людей. Долгосрочная стратегия развития нашей компании призвана обеспечить достойную работу, заработную плату и уверенность в завтрашнем дне, комфортное настоящее и будущее городов и регионов», - отметил генеральный директор ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» Игорь Сырый, комментируя показатели первого полугодия 2011 года.
Инвестиции ПАО «ЕМЗ» в первом полугодии 2011 года в реализацию программы социально-экономического развития Енакиева составили 1,3 млн грн. В частности, в ремонт автомагистралей Енакиева и Макеевки завод инвестировал около 300 тыс. грн.
В рамках корпоративной социальной программы Метинвеста «Развитие детско-юношеского футбола» на развитие филиала детско-юношеской футбольной академии ПАО «ЕМЗ» ФК «Шахтер» было выделено более 700 тыс. грн.
«Инвестиции в объекты социальной сферы — это ориентация на повышение уровня и качества жизни населения городов присутствия, - отметил генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов. – Мы заинтересованы в том, чтобы социальные корпоративные проекты работали эффективно, и потому в этом году наше предприятие реализовывает ряд программ, нацеленных на совместную работу бизнеса и общественности».

Справка: 

ЕМЗ является одним из ведущих мировых производителей квадратной заготовки. Предприятие производит литую заготовку, стержневой прокат, а также различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ входит в Дивизион стали и проката Группы Метинвест.
Метинвест является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Основными акционерами Метинвест являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%)  совместно управляющие Компанией.
ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» - управляющая компания Группы Метинвест.

 

 Пресс-служба
ПАО «ЕМЗ»
Получайте последние новости Группы Метинвест по RSS (http://www.metinvestholding.com/ru/rss/)

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Парусная яхта – это быстрое, легкое и комфортабельное судно, предназначенное для спортивных или туристических целей. Сегодня именно яхты с парусом (в отличие от моторных), благодаря использованию высоких технологий, являются главными двигателями прогресса в яхтенной индустрии.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru