Четверг
25.04.2024
05:01
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 24 » Информация Енакиевской ОГНИ

21:26
Информация Енакиевской ОГНИ

Конкурс детского  творчества «Налоги глазами детей» прошел в г.Енакиево

  Формирование налоговой культуры у  молодежи является важным этапом работы, направленной на повышение налоговой  культуры общества в целом. Поэтому налоговики поддержали инициативу городского  отдела образования в проведении на местном уровне конкурса «Налоги глазами  детей». Следует отметить, что и ребята горячо откликнулись на предложение  участия в конкурсе и предоставили на рассмотрение жюри интересные, творческие  работы, в которых выразили  свое  понимание роли налогов в жизни общества сегодня и в будущем.
  Всего на рассмотрение жюри было  предоставлено 55 работ в трех номинациях: «Литературные произведения»,  «Художественные произведения», «Произведения декоративно – прикладного  искусства». Подведение итогов конкурса состоялось 15 апреля в Центре детского и  юношеского творчества Енакиевского горсовета. Победителей ждет торжественное  награждение грамотами и подарками.
  В свою очередь Енакиевская ОГНИ выражает  благодарность и организаторам, и участникам конкурса за искренний интерес к  теме налогов, а также за продолжение давней и доброй традиции через творчество  воспитывать законопослушных граждан нашей страны.

О неправомерных действиях со стороны налоговиков и  таможенников сообщайте на "Пульс"

Енакиевская объединенная государственная налоговая инспекция  обращает внимание, что Министерство доходов и  сборов осуществило ребрендинг интерактивного сервиса "Пульс", который  принимает обращения представителей бизнеса не только по налоговым, но и  таможенным вопросам.
   Сервис "Пульс налоговой" был введен в действие в январе  2012 года и впервые предоставил возможность плательщику сообщать о  неправомерных действиях или бездействии сотрудников налогового органа  непосредственно руководству службы. С этого времени "Пульс"  зарекомендовал себя как эффективный, результативный сервис.
   Благодаря обновлению "Пульса", налогоплательщики, в том  числе и субъекты внешнеэкономической деятельности, могут сообщить о  неправомерных действиях или бездействии сотрудников Министерства доходов и  сборов руководству ведомства и оперативно решить спорные вопросы, возникающие  не только в сфере администрирования налогов, но и во время осуществления  таможенного контроля и таможенного оформления.
  Номер круглосуточной телефонной линии антикоррупционного сервиса  "Пульс" Министерства доходов и сборов на действия налоговой и таможенной  служб: (044) 284-00-07.

Как получить дубликатсвидетельстваплательщика единого налога


  Енакиевская ОГНИ Донецкой области ГНС обращает внимание субъектов  хозяйствования, осуществляющих свою деятельность на упрощенной системе  налогообложения, что для получения дубликата  свидетельства плательщика единого налога вместо утерянного оригинала надо подать в орган  госналоговой службы по месту регистрации (жительства) физического лица - предпринимателя  заявление о выдаче дубликата. Такое заявление составляется в произвольной  форме.
  Как предусмотрено пунктом 299.5 статьи 299 Налогового кодекса Украины, орган госналоговой службы выдает предпринимателю бесплатно дубликат  утерянного Свидетельства плательщика единого налога в течение 10 календарных  дней, следующих за днем получения заявления.
  Обращаем  внимание, в соответствии с требованиями  пункта  299.3 указанной статьи Налогового  кодекса Украины дубликат выдается только лично заявителю или уполномоченному им лицу.

Налоговая милиция прикрыла подпольный ликеро - водочный цех

  На протяжении июля 2012 года - марта 2013 года на территории  обслуживания отдела  налоговой милиции Енакиевской ОГНИ Донецкой области  ГНС сотрудниками отдела совместно  со  Следственным управлением ГНС в Донецкой области выявлена  и прекращена  незаконная деятельность по изготовлению  фальсифицированных алкогольных напитков. Установлен  гражданин, который организовал в помещении частного дома с целью сбыта  производство кустарных алкогольных напитков, не имея при этом предусмотренной  законодательством Украины лицензии на их изготовление.   В ходе проведенного обыска помещения  работниками налоговой милиции изъято оборудование и сырье для производства  сомнительных напитков, готовая   продукция, а также поддельные марки акцизного сбора в количестве  5000 шт.

  По данному факту материалы внесены в единый реестр досудебных расследований и открыто  уголовное производство.

Земельный налог для собственников нежилых помещений плательщиков  единого налога - предпринимателей


  Согласно требованиям подпункта 4 пункта 297.1  статьи 297 Налогового кодекса Украины плательщики единого  налога освобождаются от обязанности начисления, уплаты и предоставления  налоговой отчетности по земельному налогу, кроме земельного налога за земельные  участки, которые не используются для осуществления хозяйственной деятельности.  Плательщиками единого налога не могут быть, в частности, физические лица -  предприниматели, которые предоставляют в аренду земельные участки, общая  площадь которых превышает 0,2 гектара, жилые помещения, общая площадь которых  превышает 100 квадратных метров, нежилые помещения (сооружения, здания) и/или  их части, общая площадь которых превышает 300 квадратных метров.
  Согласно статье 796 Гражданского кодекса  одновременно с правом найма здания или другого капитального сооружения (их  отдельной части) нанимателю предоставляется право пользования земельным участком,  на котором они находятся, а также который прилегает к зданию или сооружению, в  размере, необходимом для достижения цели найма. В договоре найма стороны могут  определить размер земельного участка, который передается нанимателю. Если  размер земельного участка в договоре не определен, нанимателю предоставляется  право пользования всем земельным участком, которым владел арендодатель.
  Таким образом, если право собственности на  земельный участок оформлено надлежащим образом на физическое лицо и земельный  участок используется им для осуществления хозяйственной деятельности (магазин,  СТО и тому подобное), то такой предприниматель (плательщик единого налога)  освобождается от обязанности начисления, уплаты и предоставления налоговой  отчетности по земельному налогу. Также, в случае предоставления в аренду  зданий, сооружений или их частей по договору аренды, одновременно с правом  найма здания или другого капитального сооружения (их отдельной части)  нанимателю предоставляется право пользования земельным участком, на котором они  находятся, а также, который прилегает к зданию или сооружению.  
  Таким образом, если  предпринимательская деятельность осуществляется  арендодателем- плательщиком единого налога за счет сдачи в аренду  имущества и земельного участка, то такое физическое лицо – предприниматель  (владелец нежилого помещения) также освобождается от начисления (уплаты) и  предоставления налоговой отчетности по земельному налогу.

До окончания кампании декларирования  остались считанные дни

 Завершается  кампания декларирования доходов граждан, полученных на протяжении 2012 года. По  состоянию на 22 апреля 2013  в  Енакиевскую ОГНИ Донецкой области ГНС предоставлена 291 декларация, в т.ч.  о  доходах, подлежащих обязательному  декларированию – 210, с целью получения налоговой скидки - 81. В результате  перерасчета налога, согласно поданным декларациям доначислено 463,5 тыс.грн.,  сумма к возврату ранее уплаченного налога составила 89,9 тыс.грн.
  Напоминаем, что декларацию граждане подают в  налоговую инспекцию по месту своей регистрации до 1 мая года, следующего за  отчетным. С целью получения налоговой скидки декларация может быть  предоставлена до конца текущего года.
  Обращаем внимание, что с  2013 года введен новый сервис, позволяющий  заполнять и направлять декларацию в электронном виде. Для этого плательщику  достаточно иметь ключ цифровой подписи и соответствующее программное  обеспечение, которые предоставляются бесплатно.
  По вопросам декларирования доходов граждан, в т.ч. и получения налоговой скидки просим обращаться  по телефону Енакиевской ОГНИ 5-47-26 или в Центр  обслуживания плательщиков налогов инспекции ком.103.

 

Другие материалы по теме:
Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 1

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Чудеса • 07:09, 25.04.2013
Не надо ПУЛЬСИРОВАТЬ на ближнего,ибо ближний может потом начать ПУЛЬСИРОВАТЬ на вас.
ComForm">
avatar
По версии американского мужского журнала «Complex», в число самых желанных девушек из России вошли самые горячие представительницы шоу-бизнеса, модельной индустрии, спорта и СМИ.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru