Суббота
20.04.2024
09:04
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 9 » СОХРАНИМ И ПРИУМНОЖИМ ЗЕЛЕНЫЙ «НАРЯД»

19:20
СОХРАНИМ И ПРИУМНОЖИМ ЗЕЛЕНЫЙ «НАРЯД»

Источник: Енакиевский рабочий .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
Небольшой   коллектив КП «Зеленое хозяйство», в котором работают 28 человек, это те   профессионалы, которые занимаются зеленым нарядом нашего города:   высаживают деревья, кустарники, ухаживают за цветниками, засевают   газоны. Весной у них, конечно, самая горячая   пора, но директор предприятия Е.В. Еремченко нашел возможность ответить   на вопросы наших читателей.

– Евгений Витальевич, ежегодно на «зеленой» карте нашего города   появляются новые объекты, будь то скверы, цветники или просто зеленые   уголки. Какие планы на нынешний год?

– В городском бюджете на озеленение города заложено 110 тыс. грн.,   практически на том же уровне, что и в прошлом году. На эти средства   будет закуплено300 килограммовгазонной травы, что позволит засеять 3   тыс. кв. метров газонов, а также приобрести 200 кустов роз. Часть из них   высадим в парке имени Г.Т. Берегового, возле обновленного памятника   аэроклубовцам, которое уже стало излюбленным местом для отдыха жителей   поселка имени Ватутина. А остальные – в уже существующие розарии.

Что касается новых зеленых уголков, то в нынешнем году начата   закладка парка в поселке Раздоловка, для которого закуплено 700 саженцев   лип, 100 красных рябин и 200 кустов жасмина. Силами работников нашего   предприятия выращено 800 саженцев черемухи, 100 каштанов и кленов, а   также 15 берез, которые также украсят территорию нашего города.

– И вы все это сможете сами высадить?

– Большую часть, конечно же, возьмем на себя, но самим с таким   объемом работы нам никак не справиться. Поэтому надеемся на помощь   горожан, которые захотят принять участие в озеленении своих дворов,   детских площадок. Для того, чтобы получить саженцы, общественные   организации, инициативные граждане должны обратиться в КП «ЖРУ» по месту   жительства, а коммунальное предприятие по заявке получит от нас   саженцы.

– Весна – это время не только посадки, но и обрезки зеленых   насаждений, вырубки засохших деревьев. Наши читатели попросили   рассказать, как провести эти работы, чтобы не нарушить требования   законодательства.

– Порядок проведения этих работ определен постановлением Кабинета   Министров Украины № 1045 от 1 августа 2006 года «Об утверждении порядка   удаления деревьев, кустов, газонов и цветников в населенных пунктах». Он   зависит от того, на какой территории находятся зеленые насаждения. Если   это частная территория, то собственник распоряжается ими по   собственному усмотрению. На территории предприятий, учреждений,   организаций, в том числе и на внутриквартальных территориях эти работы   проводятся за счет сил и средств балансодержателя. Предварительно   внутренняя комиссия проводит оценку зеленых насаждений, составляет акт   обследования, в котором делает вывод о необходимости удаления растений.   На основании акта насаждения удаляются и списываются с баланса. Хочу   отметить, что обрезка деревьев проводится без документального   оформления.

– А если проблемы создают засохшие деревья находящиеся на территории парков, скверов, вдоль дорог?

– Они находятся на балансе нашего предприятия и, если они создают   угрозу безопасности, граждане должны обратиться с заявлением в КП «ЖРУ»   или на личный прием в горисполком. Рассмотрев его, члены комиссии,   созданной при управлении ЖКХ, составят соответствующий акт, который   необходимо утвердить на заседании исполкома, после чего мы получим ордер   на удаление.

Все эти процедуры займут 35–40 дней. Если же дерево является   аварийным, угрожающим жизни и здоровью граждан, мешающим ликвидации   аварийной ситуации на инженерных сетях, то оно удаляется непосредственно   в день обращения, после чего проводится оформление документов.

Если же частное лицо хочет удалить зеленые насаждения, например, на   площадке, отведенной под строительство, то оно обязано оплатить их   стоимость. Для этого необходимо обратиться в управление ЖКХ, после чего   мы посчитаем стоимость восстановительных работ, составим необходимые   документы и передадим их на рассмотрение горисполкома. Полученные   средства в дальнейшем используются для озеленения города.

Беседовала Татьяна ПЛИСКА

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

У каждого из этих островов - своя природа, климатические условия, флора и фауна, - но, безусловно, именно эти райские места являются воплощением самых заветных мечт и желаний каждого, позволяя в полной мере расслабиться и насладиться медленным и размеренным течением жизни, вдали от городской суеты и шума, от загрязненного воздуха и пыльных дорог. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru