Пятница
29.03.2024
11:07
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



12:48
Сотрудников ЕМЗ поздравили с профессиональным праздником

  • Сотрудников ЕМЗ поздравили с профессиональным праздником
    Сотрудников ЕМЗ поздравили с профессиональным праздником
  • Сотрудников ЕМЗ поздравили с профессиональным праздником
    Сотрудников ЕМЗ поздравили с профессиональным праздником
  • Сотрудников ЕМЗ поздравили с профессиональным праздником
    Сотрудников ЕМЗ поздравили с профессиональным праздником
  • Сотрудников ЕМЗ поздравили с профессиональным праздником
    Сотрудников ЕМЗ поздравили с профессиональным праздником
  • Сотрудников ЕМЗ поздравили с профессиональным праздником
    Сотрудников ЕМЗ поздравили с профессиональным праздником
  • Сотрудников ЕМЗ поздравили с профессиональным праздником
    Сотрудников ЕМЗ поздравили с профессиональным праздником

Енакиевские и макеевские металлурги отметили свой профессиональный праздник, правда, не так пышно и ярко, как это было обычно. Учитывая трагические события последних дней, заводчане собрались на скромное торжество в конференц-зале техуправления ПАО «ЕМЗ», где их поздравило руководство предприятия, Группы Метинвест, творческие коллективы города.

Будущее поколение металлургов также подарило заводчанам свой музыкальный подарок

Представить без этого праздника Енакиево – город, основанный вокруг металлургического завода, - просто невозможно. Даже в это нелегкое время предприятие продолжает работать, причем перевыполняя свой план по выпуску основных видов продукции, сохраняет рабочие места, выплачивает заработную плату. Сейчас, как никогда, металлурги ЕМЗ и его Макеевского филиала, а вместе с ними и жители этих промышленных городов, должны осознавать свое единство и силу, обязательно верить в лучшее.

Заводчан поздравляли творческие коллективы города

- Металлурги и горняки – гордость  Донбасса и всей Украины. Вы не словом, а делом доказываете свою любовь к родному краю. Ваше трудолюбие было и остается примером для всех жителей нашей страны, - с такого видео-обращения генерального директора Группы Метинвест и началась эта встреча. - Сегодня, когда совсем рядом слышна стрельба и раздаются взрывы, не время устраивать пышные торжества. В эти дни главное для всех нас – не падать духом и сохранять веру. Мы с вами уже сделали многое, а сможем еще больше. В день нашего профессионального праздника я благодарю вас за стойкость, стремление к миру и преданность единой Украине. Спасибо за ваш труд и патриотизм. Вместе мы не дадим разрушить Донбасс и вернем его к мирной жизни. Спокойствия, стабильности и благополучия вам и вашим близким!

Мероприятие началось с видео-поздравления генерального директора Группы Метинвест Юрия Рыженкова

Также со словами благодарности за нелегкий труд и поздравлениями к трудящимся ЕМЗ обратились генеральный директор предприятия Александр Подкорытов, председатель профсоюзного комитета Владимир Чичерин и енакиевский городской голова Валерий Олейник.

- Железный характер, пламенное сердце – довольно известные эпитеты, связанные с профессией металлурга. И они правильные, особенно сейчас. В той действительности, которая сложилась вокруг нашего города и завода, вы продолжаете работать на полных оборотах, доказывая свой профессионализм и мужество. Спасибо вам за это большое, - обратился к присутствующим Александр Подкорытов. – День металлурга в этом году богат ещё и юбилеями. Например, вчера свое 80-летие отмечал наш детский лагерь им. Дубинина, а сегодня исполняется 20 лет стану «150» Макеевского филиала ЕМЗ. Поэтому и в такой необычный день хочу выразить уверенность в том, что то поступательное движение, которое мы демонстрируем в течение последних трех лет, продолжится. С праздником!

Награды и благодарности за выдающиеся трудовые успехи получили металлурги из Енакиево и Макеевки

- Действительно, время непростое, можно сказать, военное, самое обидное, что гибнут люди. Вчера, когда мы праздновали 80-летие лагеря, небо над нами казалось мирным, и в то же время в нем произошла такая авария. Мне очень жаль, что сегодня традиции так нарушены, и мы с вами не на центральной площади, без фейерверков, песен и танцев отмечаем ваш профессиональный праздник, - присоединился к поздравлениям Валерий Олейник. – От всей души вам и вашим близким желаю мира, счастья, здоровья! Желаю жить так, как вы хотите, а не так, как вас заставляют. И чтобы никогда беда не коснулась ваших семей.

Традиционно лучшим работникам и трудящимся коллективам Енакиевскиго метзавода и его Макеевского филиала вручили почетные грамоты, награды, благодарности, подарки и премии.

- В этом году, несмотря на все трудности, мы поздравили наших металлургов, настоящих тружеников, отметили лучших в каждом цехе, проведем и спортивные мероприятия, – отметил горновой доменного цеха Владимир Садовой.

Этот рисунок Даши Фещук очень понравился членам жюри конкурса

Также здесь были отмечены победители творческих конкурсов – на лучшее стихотворение «С ЕМЗ в сердце», детского рисунка «Профессия металлурга глазами ребят» и трудовых династий «Сквозь годы с ЕМЗ!» - им вручили дипломы и ценные подарки.

- Я нарисовала большой красивый завод, на котором работают мама с папой. Мама – инженером по труду и заработной плате, а папа газоспасателем, - рассказывает Даша Фещук. – Когда вырасту, я тоже хочу работать на заводе директором по персоналу – я и это нарисовала. Видно, моя идея понравилась и мне вручили приз, набор для детского творчества.

- У нас вся семья металлургов, сестра и брат тоже, думаю, это хорошая традиция, - продолжает мама маленькой победительницы Марина Фещук. – Сегодня хочу пожелать самого главного – мирного неба, остальное у нас уже есть. Мы все работаем, получаем достойную заработную плату. Очень гордимся нашим заводом, продукцию которого покупают во всем мире. А еще мы в составе Метинвеста как одна большая семья. Хотелось бы, чтобы и мои дети к ней присоединились.

Поздравления с профессиональным праздником в этот день все металлурги получили и от Президента СКМ Рината Ахметова:

- Хочу обратиться к каждому из вас, прежде всего, со словами огромной благодарности и уважения за ваш высочайший профессионализм, за преданность любимому делу, а главное – за вашу гражданскую, человеческую позицию в этот сложный, трагический период для нашей страны, - говорится в поздравлении. - Металлурги и горняки были и всегда будут гордостью и надежным плечом своего края и всей страны. Нам суждено пройти через тяжелейшие испытания. Но я убежден, мы достойно выдержим их и достойно с ними справимся. Ведь мир над головой – это самое главное. Я убежден – он обязательно наступит. Потому что главная ценность – это человеческая жизнь. Я от всего сердца желаю мира вам и вашим семьям. Каждому поселку, каждому городу, каждому району, всей нашей стране.

       

ПАО «ЕМЗ»

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru