Пятница
19.04.2024
15:52
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Стало известно, куда уйдут 100 млн грн

12:46
Стало известно, куда уйдут 100 млн грн

Источник: 30 дней .
Прочитать новость с возможностью оставить комментарий
и фотоматериалами можно на сайте-источнике.
Из   государственного бюджета Енакиеву в этом году на реализацию   приоритетных социально-экономических проектов выделено более 99   миллионов 814 тысяч грн.

Министерство   регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства   Украины определило перечень объектов, которые получат госбюджетное   финансирование, - пишет газета "Енакиевский рабочий".

Более   71 миллиона грн выделено на жилищно-коммунальное хозяйство.   Запланирован капитальный ремонт автодорог по улицам Бажова, Черкасской,   Марченко, Армейской, Красных Зорь, проспектам Берегового, Горняков и   Забойщиков. Госбюджет профинансирует также капитальный ремонт   внутриквартальных дорог на территории всех ЖРУ и тротуаров по улицам   Волжской, Свердлова, Бетховена, проспектам Ленина и Металлургов, а в   парке культуры и отдыха имени Вознесенского – тротуара и площадки.      

Свыше   7 млн 445 тыс. грн. выделено на капитальный ремонт пострадавшего от   пожара в прошлом году дома № 8 по ул. Брайляна. За счет госбюджета будут   капитально отремонтированы кровли 29 домов и модернизированы 65 лифтов.   Запланировано финансирование работ по капитальному ремонту фасадов 14   домов и утепление фасадов четырех домов. Из госбюджета выделены средства   на капитальный ремонт систем центрального отопления в 21 жилом доме в   Енакиеве, Юнокоммунаровске, Углегорске и поселках.      

По   999 тысяч грн. будет израсходовано на капитальный ремонт линий   наружного освещения по улицам Луганское шоссе и Марченко и проспекту   Горняков.      

Около   10 млн 160 тыс. грн. направлено на учреждения культуры. За эти средства   проведут капитальный ремонт зданий музея космонавта Георгия Берегового,   школы искусств имени П.И. Чайковского, центра культуры и досуга города   Углегорска, внутренних помещений и ступеней культурно-досугового центра   г. Енакиева (ДК им. 40-летия Победы). Около трех миллионов грн пойдет на   реконструкцию Дворца культуры в Юнокоммунаровске, а на приобретение   аттракционов для парка культуры и отдыха имени Вознесенского выделено 4   млн. 150 тыс. грн.     

Среди   приоритетных проектов, которые финансируются из госбюджета, значатся и   учреждения образования. На капитальный ремонт здания детского сада по   ул. Клубной, 5 израсходуют свыше 4,8 млн грн. Капитальный ремонт кровли   УВК № 17 будет стоить около 215 тыс. грн. Реконструкцию кровли детского   дошкольного заведения УВК № 3 (ул. Коммунистическая, 23) госбюджет   профинансирует на сумму более 724 тыс. грн. На капитальный ремонт   школьного здания УВК № 16 запланировано 999,5 тыс. грн, а на капитальный   ремонт фасада центра детского и юношеского творчества – свыше двух   миллионов грн.    

Госбюджетные   деньги выделены также на капитальный ремонт кровли и отопления в здании   территориального центра социального обслуживания по ул. Ярославской, 6   (около 563,6 тыс. грн) и помещений этого же терцентра по ул. Манагарова,   20 (510,3 тыс. грн). Реконструкция детской консультации в микрорайоне №   15 будет стоить госбюджету свыше 8,7 млн. грн.   

По   словам Енакиевского городского головы Валерия Олейника, кроме   запланированных работ на этот год, есть большие планы и на 2014 год.    

"Программа   действительно масштабная, охватывающая различные сферы жизни города –   ЖКХ, образование, культуру, здравоохранение, учреждения социальной   защиты. Эту   программу профинансирует госбюджет. За это мы очень благодарны   Президенту Виктору Федоровичу Януковичу, депутатам Верховной Рады,   правительству, Министерству регионального развития, строительства и   жилищно-коммунального хозяйства. Теперь задача в срок и качественно   освоить выделенные деньги. Работы уже идут полным ходом.

Большие   планы у нас и на будущий год. Касаются они дальнейшего развития   жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, благоустройства города,   капитальных ремонтов медицинских, учебных и культурных учреждений.   Продолжим реконструкцию парка имени Вознесенского, чтобы сделать его   современным центром культуры и отдыха в городе. Будет построено здание,   где разместятся детский сад и начальная школа при лицее информационных   технологий. Речь идет о создании образовательного комплекса – от   детского сада до вуза. Я не оговорился: сейчас с Министерством   образования и науки изучаем вопрос об открытии в Енакиеве высшего   учебного заведения. В перспективе и создание в микрорайоне имени   Ватутина на базе школы № 25 еще одного лицея – медико-биологического.
    

У центральной и местной власти цель одна – превратить Енакиево в   современный благоустроенный, процветающий город, в котором бы комфортно   жилось людям", - отметил мэр Енакиева.

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: MARISHS
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

Сфера интересов: металлургия, финансы, медиа

Должность: основатель Фонда Виктора Пинчука, основатель инвестиционно-консалтинговой компании EastOne LLC

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru