Пятница
26.04.2024
08:52
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Февраль » 19 » Стимул к жизни - внимание

03:14
Стимул к жизни - внимание

Руководство ЕМЗ Группы Метинвест заботится о своих ветеранах. Яркий пример - установившиеся партнерские отношения между заводом и Донецким областным госпиталем для ветеранов войны, который находится в городе Марьинке. 

Персонал Донецкого областного госпиталя для ветеранов войны делает акцент не только на физическом здоровье пациентов, а особое внимание уделяет их моральному, психологическому настрою.

Всесторонняя поддержка ветеранов войны и труда - добрая традиция Енакиевского металлургического завода, который неуклонно идет по пути социальной ответственности. Поэтому, когда появилась возможность оздоровления заслуженных работников предприятия в учреждении такого уровня как марьинский госпиталь, руководство завода не задумывалось. Прошли переговоры, и для пожилых металлургов ЕМЗ были забронированы места. Ежемесячно четыре человека от ЕМЗ и МФ в течение всего года будут проходить здесь лечение. Их селят в благоустроенных двухместных номерах со всеми необходимыми удобствами.

Первая группа ветеранов уже испытала на себе заботу персонала госпиталя. Так, на прошлой неделе после отдыха вернулись домой участник боевых действий, бывший сотрудник сортопрокатного цеха № 2 Иван Животов и участник войны, бывший начальник смены ТЭЦ-ПВС Иван Литвинов. У обоих мужчин за плечами героическое прошлое и огромный стаж работы. Сегодня былые заслуги ветеранов, увы, отражаются на их здоровье. Поэтому индивидуальное внимание медиков и четко подобранный курс лечения для них - необходимость. Администрация предприятия; совет ветеранов понимают это и побеспокоились, чтобы Иван Савельевич и Иван Игнатьевич в числе первых отправились на оздоровление. Результаты лечения удивили даже самих кадровых металлургов.

Например, Иван Животов отмечает улучшение самочувствия и настроения. А Иван Литвинов говорит, что не только поправил здоровье, но и обрел в госпитале новых друзей. Кстати, сами мужчины познакомились именно здесь. Теперь поддерживают связь. Оба сейчас демонстрируют себя активными, позитивно настроенными собеседниками.

Иван Савельевич, например, строит планы побывать в госпитале снова весной или летом. А Иван Игнатьевич рассказывает, как после войны работал на восстановлении объектов нашего предприятия, с которым, в итоге, связал свою жизнь. Гордится тем, что он - основатель династии металлургов. Да и вообще, Иван Игнатьевич уже пять раз дедушка и восемь раз - прадедушка!

Дело в том, что персонал лечебно-оздоровительного учреждения делает акцент не только на физическом здоровье пациентов, а особое внимание уделяет их моральному, психологическому настрою.

Ветераны рассказывают, что недостатка во внимании, медикаментах и питаний они не испытывали. Медики четко контролировали ход лечения, на каждом этаже госпиталя оборудованы дежурные посты, поэтому при необходимости персонал всегда находился рядом. Организован здесь и досуг: перед пациентами выступали артисты областной филармонии, проводились и вечера, подготовленные своими силами.

Единственное, что доставило некоторый дискомфорт, это сильные морозы. Но даже здесь проявился профессионализм администрации учреждения: комнаты ветеранов оперативно снабдили дополнительными одеялами и средствами обогрева, а главный врач Владимир Косенко лично извинился за доставленные неудобства.

- Я прошел интенсивный курс оздоровления, разработанный индивидуально для меня, и действительно вернулся домой с новым настроением и улучшившемся самочувствием. Спасибо большое руководству предприятия, которое не забывает о нас. Это внимание - стимул к жизни, - отметил Иван Животов.

Иван Литвинов, в свою очередь, также поблагодарил руководство родного предприятия за то, что держат слово и не отделяют сотрудников, ушедших на заслуженный отдых, от большой семьи металлургов ЕМЗ.

Инна Коваль
«За металл» № 7 (6212)

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: stratim
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar


Среди тысяч онлайн игр ежегодно выбирают несколько лучших. Предлагаем список лучших онлайн игр 2012 года. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru