Четверг
28.03.2024
22:46
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 29 » Святой Николай посетил Енакиево

15:05
Святой Николай посетил Енакиево

Вот и закончился праздник, которого с нетерпением ждут все дети в надежде получить подарки. И взрослые не вправе обмануть их ожидания.

Задолго до наступления 19 декабря городские власти объявили благотворительную акцию «Фабрика Святого Николая». 15 декабря подведены ее итоги. В акции приняли участие 46 предприятий и частных предпринимателей, пять частных лиц, 14 депутатов городского совета. Всего удалось собрать 1800 подарков (игрушек, сладостей, канцелярских принадлежностей).

Проведена большая работа по формированию подарков, в которой были задействованы волонтеры - помощники Святого Николая. А 16 декабря волонтеры-Николайчики из техникума экономики и менеджмента ДонНУ в сопровождении руководителя службы по делам детей горсовета Г.В. Долгополовой и главного специалиста службы С.А. Нассоновой начали развозить подарки адресатам. «Енакиевский рабочий» также побывал в одной из семей (Т. Ш. Теликановой, воспитывающей двух мальчишек - приемного сына Сергея и родного сына Богдана), чтобы запечатлеть радостный миг вручения подарков.

Подарки от Святого Николая в результате проведенной акции получили 166 детей-сирот, 33 ребенка-инвалида, 25 ребят из многодетных семей, в которых воспитываются от восьми детей и больше, десять приемных семей и один детский дом семейного типа Шатохиных, а также 32 воспитанника детского приюта.

«Фабрика Святого Николая» - не единственное проявление доброй воли от взрослых города. 17 декабря большой зал Дворца культуры им. 40-летия Победы собрал школьников на информационно-творческую акцию «Успешные дети - будущее Енакиева», которая не первый год проводится в городе в рамках празднования Дня Святого Николая. Торжество открыла управляющий делами исполкома Л.А. Королева. Уже стало доброй традицией, что Енакиевский городской голова С.Ж. Рухадзе в конце уходящего года чествует лучших школьников - активных участников и победителей научных конференций и предметных олимпиад, творческих и исполнительских конкурсов, спортивных соревнований.

Для всех этих ребят Енакиевский городской голова С.Ж. Рухадзе, Герой Украины народный депутат Украины Л.Ф. Литвинов, депутаты областного совета Ю.В. Поляков и А.В. Дивенков подготовили замечательные подарки. Миссия их вручать была предоставлена начальникам отделов городского совета.

Школьников-интеллектуалов года награждал начальник отдела образования А.С. Зоиров. Неординарно мыслящими эрудитами названы: Марина Тельная (УВК № 1), Екатерина Романюк, Никита Омельченко, Елена Милик (УВК № 3), Анастасия Мелещенко (СОШ № 3), Кирилл Кузюков, Марина Шмуйлова, Артем Чеховской, Ольга Нижник, Екатерина Фомина (УВК № 9).

Подарки юным дарованиям в области творчества вручила начальник отдела культуры и туризма В.Г. Крохмалюк. «Вдохновением года» стали: народный цирк «Арлекин», народный ансамбль современного танца «Смайл», образцовые ансамбли бального танца «Улыбка» и «Галант», учащиеся Енакиевской школы искусств им. П.И. Чайковского Богдан Горбачев, Вероника Гордеева, Максим Шарпарь, воспитанники народной студии сольного пения «Элиан» Жанна Гасанова, Кристина Ушанова, а также Алина Бойко (студия академического пения ДК им. 40-летия Победы) и Артур Агеев (театр песни «Мюзик-холл»).

Учащихся, сумевших достичь весомых результатов в спорте поздравил начальник отдела физической культуры и спорта Ф.З. Умурзаков. «Надеждой спорта» в 2010 году названы: Александр и Анастасия Галюченко, Владислав Бизин, Владислав Соляников, Иван Циганок (ДЮСШ гороо) и Богдан Бережной (ДЮСШ ДК им. 40-летия Победы).

Под занавес праздника на сцену поднялись его спонсоры и партнеры, для которых помощь детям - это не просто благотворительность, но и забота о будущем нашего города. Депутат областного совета, председатель городской организации Партии регионов Украины Ю.В. Поляков поздравил ребят и пожелал им всяческих успехов. Помощник-консультант народного депутата Украины Л.Ф. Литвинова О.В. Каракай передала приглашение от депутата областного совета А.В. Дивенкова для ребят творческих коллективов, работавших в этот праздничных день на сцене, посетить Донецкий планетарий. Фитнесс-директор фитнесс-клуба «Олимп» Е.Б. Коваленко пригласила один из детских творческих коллективов ДК отдохнуть в аква-зоне клуба. А представитель туристической компании «Модный маршрут» Е.А. Корж вручила победителям акции «Успешные дети - будущее Енакиева» сертификат на экскурсию на «Донбасс Арену».

День Святого Николая в нашем городе прошел под знаком доброты и помощи совершенно незнакомым людям, детям. В центре города помощники Святого Николая - волонтеры из техникума экономики и менеджмента ДонНУ поздравляли с праздником прохожих, вручая им красочные открытки. В этот же день в городском детском приюте побывали казаки отдельной Енакиевской пятой сотни им. И. Богуна. Гости прибыли с подарками, которые были с благодарностью приняты - как нельзя кстати оказались здесь три ящика печенья, 2 ящика мандарин, ящик яблок и много конфет! Казаки отдельной Енакиевской пятой сотни  им. И. Богуна впервые побывали в детском приюте, и заверили - это не последняя их встреча с обездоленными детьми, живущими здесь.

С подарками к ребятам из детского приюта приехали и члены городской организации Союза молодежи регионов Украины, которые также поздравили с праздником 45 детей из малообеспеченных семей.

А в преддверии Дня Святого Николая юные артисты из 2-А, 6-А, 6-Б, 7-А классов вместе с учителем Л.С. Прудниковой и руководителем хореографического коллектива «Хуторяночка» Я.С. Булык УВК № 6 побывали с концертной программой в дошкольном подразделении своего учебно-воспитательного комплекса. В конце представления школьники вручили малышам игрушки, сделанные своими руками, и наборы конструкторов для каждой группы детского сада.

Красочный, костюмированный праздник для своих Младших товарищей - дошкольников - организовали ребята школьного подразделения УВК № 2. С подарками, в нарядных костюмах представители 2-11 классов посетили каждую группу детского сада № 48. Как же рады были ребятишки мягким игрушкам, куклам, мячам, развивающим играм, как светились глаза у малышей благодарностью Святому Николаю и его друзьям!

В городе Углегорске депутаты углегорского городского совета организовали сбор и доставку подарков для детей из малообеспеченных  семей. Целевые подарки (подарочные наборы сортировались с учетом нужд ребенка) получили 43 ребенка города Углегорск.

20, 21 декабря в спортивном зале «Металлург» в рамках всеукраинских спортивных мероприятий «Ти зможеш, якщо зміг я» среди воспитанников детских специализированных учреждений по случаю зимних праздников в Донецкой области проводились соревнования по настольному теннису. Так как соревнования проводились в преддверии Нового года и ко Дню Святого Николая, не обошлось без подарков. Команды, занявшие первое, второе, и третье места, награждены грамотами отдела физической культуры и спорта, а Енакиевская федерация кикбоксинга (президент А.Р. Маркаров) и молодежная общественная организация спортивный клуб «Здоровье» наградили победителей и призеров соревнований комплектами футбольных мячей и спортивной формы для игровых видов спорта. А воспитанники школы-интерната № 2 еще и получили спонсорскую помощь в виде комплектов спортивной формы для игровых видов спорта и комплекта клубных футбольных мячей от налоговой милиции (руководитель А.Р. Маркаров).

Подводя итоги празднования Дня Святого Николая в нашем городе, Енакиевский городской голова С.Ж. Рухадзе вручил благодарности исполкома городского совета и конфеты активным волонтерам, которые, к слову, еще совсем недавно сами были детьми, и нацелил свою команду на то, чтобы впредь праздник проводился еще более масштабно.

Ольга КОЗАКОВА
«Енакиевский рабочий» № 111 (13360)

Другие материалы по теме:
Категория: Жизнь города | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Рейтинги и цифры аналитических агентств показывают, что Москва является одной из самых дорогих столиц мира. Столица России также является одной из лидеров  по росту цен на недвижимость. Эксперты IntermarkSavills, создали список самых дорогих квартир в мире, в который вошли 6 московских квартир. Представляем  Топ-6 самых дорогих квартир в Москве. 

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru