Четверг
28.03.2024
21:09
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Тимуровцы современного поколения

01:56
Тимуровцы современного поколения

На ЕМЗ Группы Метинвест разворачивается движение волонтеров, в котором могут участвовать все желающие, независимо от возраста, профессии, социального статуса. Если нравится, то называйте это движение тимуровским, вспоминая гайдаровских энтузиастов, готовых прийти на помощь всем, кто нуждался в помощи и поддержке. Сегодняшние тимуровцы - это профессионалы и лидеры, которые вместе с коллегами делают мир лучше и добрее.

Почему это нужно и важно сегодня? В суете повседневности зачастую мы успеваем рассмотреть только тот кусочек мира, который находится у нас за окном. Мы проводим большое количество времени на работе, становимся хорошими специалистами, ответственными коллегами. Но мы не хотим забывать, что каждый из нас, прежде всего, просто человек, которому свойственно заботиться о ком-то. В то же время, в мире рядом с нами живут люди, которые обрадовались бы десятой или даже сотой доле сил, которыми располагаем мы.

- Часто бывает, что человек и хотел бы помочь кому-то, совершить доброе дело, но не знает, как это сделать, — считает менеджер Мария Климнюк. — Спрашивать об этом мы стесняемся, навязывать свою помощь не хотим. Иногда, когда речь заходит о перечислении средств в различные благотворительные организации, нас смущает безадресность нашего личного вклада.

А люди, которые нуждаются в помощи, находятся среди нас. Чаще всего это одинокие старики, брошенные дети, больные. Им тяжело выполнять даже простые повседневные дела, рядом с ними нет ни одного близкого человека.

- Сегодня у нас есть уникальная возможность проявить все лучшее в себе, оказать помощь конкретную, адресную и при всем этом нематериальную, — комментирует специалист отдела взаимодействия с персоналом Кристина Аржанова. - В середине ноября в Группе Метинвест стартует корпоративная благотворительная акция «Десант добрых дел». На первом этапе будут сформированы команды из работников нашего предприятия, а благотворительные организации города создадут банк добрых дел. По сути, это список повседневных для нас дел, в осуществлении которых мы можем помочь. Команды выберут для себя минимум три задания, выполнят их, получат оценки от тех, кому они помогли, и от оргкомитета. Победители получат премию, которую тоже смогут направить на благотворительность. Каждый выберет себе дело по душе, исходя их своих возможностей и интересов. Кто-то поможет одинокому старику отремонтировать забор или крышу, кто-то организует кукольный спектакль для детишек в больнице или приюте. Главное, что все это поможет решить реальные проблемы людей, живущих рядом с нами в нашем городе.

Зарегистрировать свою команду или влиться в существующую можно уже сейчас. Всю необходимую информацию вам дадут по телефону 9-22-76.

— Давайте получим всё вместе безмерное удовольствие от возможности отдать немного своего душевного тепла, которое к вам, безусловно, вернется сторицей, — призывает Мария Климнюк, и редакция газеты «За металл» присоединяется к этим призывам.

Галина Романенко
«За металл» № 43 (6248)

Другие материалы по теме:
Категория: Новости ЕМЗ | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 5

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

avatar
1 Гость • 10:51, 06.11.2012
Смертьинвест напечатает листовку красная молния и раздаст всем сотрудникам для ознакомления как это случилось , а потом заставит людей работать без страховки и допусков на аналогичных работах
avatar
2 сталевары • 13:30, 06.11.2012
никто
разве он был оформлен?
жаль его, страшная смерть, более того трупов могло быть гораздо больше - успевшие отскочить и не упасть+ те, которые находились под упавшей с высоты метров 30 площадкой...
p.s. мне интересно, а кто этот бред выдумывает? что они там в заводоуправлении курят?
avatar
3 горожанин • 13:45, 06.11.2012
та да, чем бы нам ещё заняться
эти долбанные вертикальноинтегрированные идиоты окончательно гребанулись от обилия денег и безделия
собрать бы этих "тимуровцев" и на постройку новой аглофабрики с лопатами ломами и кирками выгнать, чтоб быстрее было, а то засрали город, что п...здец полный...
посмотрите, что творится в Мариуполе благодаря политике грёбанного метинвеста, в Енакиево ненамного лучше...
http://ru.tsn.ua/ukrayina/zhiteli-mariupolya-vosstali-protiv-uzhasnogo-smoga-s-zavodov.html
avatar
4 Анатолий • 17:20, 07.11.2012
Интересная инициатива) Обычно такое делают только перед выборами. А тут видимо серьезно задумались над благополучием города.
avatar
5 тиморовец • 20:35, 07.11.2012
Кто бы что не говорил, в этой инициативе двойная польза. Первая - это то, что нуждающиеся люди получат помощь, какой бы она не была. Вторая - привлечение людей к благотворительности. Большинство населения живет так "моя хата з краю" и дальше собственных интересов не двигаются.
ComForm">
avatar
Самый большой каньон в Cолнечной системе расположен там же, где и самая высокая гора - на Марсе, - и представляет собой огромную долину, длина которой составляет более 4500 километров.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru