Пятница
19.04.2024
13:33
Жизнь города

Категории раздела
Жизнь города [4379]
Новости региона [441]
Новости Украины [319]
Новости ЕМЗ [940]
Видео [100]
Проблемы Енакиево [94]
Юмор и курьезы [23]
Хорошая новость [71]
Криминал [128]
Трагедия [123]
Официально [261]
Критическая точка [12]
Енакиевская исправительная колония №52 [76]
Спорт [734]
Газета Панацея [4]
Общественная жизнь города [115]
Сделаем детские площадки вместе [12]
Техноленд [25]
Новости сайта [26]
Школа искусств им. П.И. Чайковского [509]
Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов [23]
Путешествия вокруг Енакиево [25]
Радиокомпания Енакиевского городского совета [94]
Криминально-исполнительная комиссия [3]
Новости ДПтС [38]
Афиша [122]
Жизнь ОСМД [7]
Афиша [33]
Война в Донбассе [63]
Афиша школы искусств [9]
Енакиевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» [16]
Енакиевская налоговая инспекция [35]

Наш город

Организации города

Это интересно

Книга жалоб и пожеланий

Форма входа

Сейчас на сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Апрель » 11 » Третьи призеры спартакиады

13:54
Третьи призеры спартакиады

  • Третьи призеры спартакиады
    Третьи призеры спартакиады
  • Третьи призеры спартакиады
    Третьи призеры спартакиады

В минувшую субботу в г. Докучаевске про­шел второй этап спар­такиады, которую про­водит областной коми­тет профсоюза металлургов и горняков Украины. По регламенту соревнований в нем де­монстрировали свое мастерство волейболис­ты и любители гирево­го спорта.

И в одном, и в дру­гом виде спортсмены ЕМЗ завоевали третье место.

Для 28-летнего элект­ромонтера по ремонту и обслуживанию элект­рического оборудова­ния доменного цеха Артема Емельянова пример целеустремлен­ности и здорового об­раза жизни — его отец Иван Емельянов. Он уже находится на за­служенном отдыхе, всю жизнь проработав в прокатном цехе, и по-прежнему все свободное время отдает заня­тиям спортом: оздоро­вительному бету, шах­матам, вольной борьбе.

Артем начинал зани­маться в заводской секции вольной борь­бы, затем увлекся тя­желой атлетикой, армрестлингом, гиревым спортом. Парень регу­лярно занимается на стадионе по собствен­ному графику: он ра­ботает по сменам, но послаблений себе не дает. Осенью прошло­го года А. Емельянов стал чемпионом города по гиревому спорту. В соревнованиях в честь Дня физкультуры и спорта он 100 раз вы­жал поочередно левой и правой руками гирю весом в 24 килограмма.

Выступая за завод на спартакиаде обкома профсоюза, молодой рабочий улучшил свой же результат. В весо­вой категории спорт­сменов до 80 кило­граммов Артем выжал гирю 135 раз. Он занял третье место, и можно уверенно гово­рить, что для молодо­го спортсмена главная победа еще впереди.

В Докучаевске в от­борочном туре нашим волейболистам доста­лись сильные соперники. И если команде меткомбината имени Ильича они уступили (1:2), то докучаевских спортсменов обыграли со счетом 2:0.

В финальной части турнира волейбольная команда ЕМЗ, как и в прошлом году, снова сражалась за третье место со спортсменами ОАО «МК «Азовсталь». В этом году в активе енакиевских ме­таллургов — уверенная победа со счетом 2:0. Почетная грамота и Кубок стали наградой за спортивный азарт, техничность, слажен­ную командную игру.

Тренер заводской волейбольной команды В. Я. Дегтярев (стар­ший мастер участка по ремонту металлургиче­ского оборудования ЦРТО) считает этот ус­пех закономерным яв­лением:

— Основной состав сборной завода — мо­лодежь. Ребята не пер­вый год систематически занимаются в секции, не пропускают трениро­вок, совершенствуют игровое мастерство. В ходе этого волейбольно­го поединка на игровой площадке они быстро ориентировались в си­туации и принимали са­мостоятельные решения для того, чтобы не сни­зить наступательный темп игры. Технично провели матч Роман Ткачук, Артем Занченко, Андрей Бочарь, Сергей Пономаренко, Николай Демьянов, Владимир Яковцов и самый опытный наш иг­рок Сергей Соловьев. Теперь команда гото­вится к участию в спар­такиаде ЦК профсоюза металлургов и горняков Украины.

ЗА МЕТАЛЛ

Другие материалы по теме:
Категория: Спорт | Добавил: enakievets
Всего комментариев: 0

Уважаемые пользователи. Все комментарии содержащие ненормативную лексику будут удалены.

ComForm">
avatar
Американский журнал Forbes опубликовал список мест, которые выбирают милиардеры для проведения своих отпусков. Причем среди уголков мира, которым отдают предпочтение самые богатые люди планеты: как шумная Европа и популярные курорты, так и райские пальмы на затерянных островах.

Все материалы сайта Енакиево как на ладони взяты из открытых источников и используются в некоммерческих, ознакомительных целях. Ссылка на первоисточник (при наличии такового) указывается в конце материала. Ответственности за содержание материалов администрация сайта не несет. Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора материала. При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна.

Поиск

Опрос

Сайты города Енакиево

Официальный сайт Енакиево
Еженедельник "Панацея"
Енакиевская правда
06252
Блог Богдана Горбачева
Громадой к благополучию
Проект Земляки
Сайт города Углегорск
Ольховатка - ONLINE
Рейтинг сайтов города
Обзор городских сайтов

Сайты организаций и предприятий

ПАО "ЕМЗ"
Строительство от А до Я
Сайт Владимира Калиниченко
Турклуб "Дороги"
Центральная городская библиотека
Магазин кованых изделий Ferrum
Весь каталог сайтов города

 Букинист - бесплатная библиотека.
Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru